M К

Воспитывай детей своих так, как если бы они были чужими, к остальным отнесись так, как к если бы они были собственным, ибо все люди на земле состоят в каком-то родстве друг с другом, и ты в каждую последующую жизнь вступаешь в окружение новых родственных связей и иного знакомства.

Ответы
Тамара Петрова

у меня это получилось,пока работала в Москве-столько хороших людей встретила....и я вспоминаю с теплотой,мне говорили-хоршо,что ты есть на этом свете.

Анжела Никулина

Меня растили как чужую. Видимо перебарщили. Хотелось бы хотя бы чуть чуть понимания, тепла и заботы как к своему ребенку. Так что бред все это.

M К

Тирания основа воспитания.)

Анжела Никулина

Тирания- для исправления пороков. Для гадких детей сгодится. В том числе и прикладная педагогика. Но нормальное дитя обдавать холодом нельзя: замерзнет на всю жизнь....Все из детства

M К

В том и дело, что для покладистых. Вот как мне повезло.

Анжела Никулина

Рада за Вас

M К

😉

Michael Lvovich Kunin

Вы ,что верите в инкорнацию ! Не надейтесь , Плод человеческой фантазии , Что мы отдав концы не умираем на совсем ,В,Высоцкий!!

M К

Это очередная ваша глупость!

Michael Lvovich Kunin

Скорее - вера в то ,что ждет нас Всех ---------------Дорога в НИКУДА !

M К

Вас может и ждёт, меня нет.)

Michael Lvovich Kunin

Ну и летайте в заоблачных далях при температуре -50 !

Телефонист Вася.а

Воспитывают личным примером.Из твоего опуса следует,что,я должен показать своему ребенку,что,я больше люблю чужих детей.

M К

Ничего никому ты не должен.

Телефонист Вася.а

Ну,хоть так.Агрессии поменьше.

Татьяна Морозова

в Израиле нет детских домов, в роддомах стоит нескончаемая очередь на отказников. Там 3 ребёнка это как у нас один....

M К

🤦‍♂️

Ду
Дульсинея

Я читала что все одни и те же родственники, отрабатывают друг на друге прошлые ошибки)

M К

Я читал не мало книг. Раз заблокирована то незачем и ворошить. Надо жить в данной жизни, мне кажется.

Тамара Гончарова

Ой, как полезно заглянуть за эту завесу))))))))))))) Глядишь, и жить иначе станешь))) Да всего-то нам ни в жисть не раскроют)))))) так, малую толику)

M К

Я уже заглядывал, не в свою завесу а в общем, как там живётся. так что ничего интересного там нет. Разве что наверху. Но до туда нам пока ещё далековато.

Тамара Гончарова

Везунчик Вы)

M К

Вот не думаю. Весёлого мало.

Андрей Владимирович

А с какого это перепуга, все люди на земле состоят в каком-то родстве друг с другом???!!!

M К

Вы ещё сомневаетесь?

Андрей Владимирович

Я не сомневаюсь, я знаю наверняка, что это не так!

Елена Куприянова

Да! и бойся эти связи разрушать-чем это обернется для тебя и твоих присных, незвестно!

Вера Сергеевна

МК -Вы как всегда советы на "отлично " Отдаете ! Профессия какая Ваша есть ?

Вера Сергеевна

Согласитесь откровенность на ленте ,без особой надобности -это как-то не по себе!

M К

Ну не знаю.

Вера Сергеевна

Вас -возьмем :Вы не назвали .

M К

Картограф и киномеханик. Был когда то.

M К

🤝

Ти
Тимуровец

Жизнь даётся один раз по невероятному стечению обстоятельств.

M К

Тимуровцам может и один. А так много раз даётся.

Ти
Тимуровец

Что-то я за тысячи лет себя ни разу не помню.

M К

Так тебе память стирают, тимуровец.)

Ти
Тимуровец

Кто стирает? Вы насмотрелись фантастических фильмов.

Наталия Декартова

Это чей такой афоризм ? Первый раз слышу, но как правильно.

M К

Это из космического кодекса чести

Наталия Декартова

Здорово!

Андрей Берзенин

Маленький вопрос, зачем мне воспитывать чужих детей?

M К

Так вы это сами у себя спросите. Вы же знаток мироздания.

Андрей Берзенин

Я не всеведущ, я лишь искушен

M К

Правильно.

Оленька Оленька

А как же утверждение,что чужих детей не бывает?

M К

А так.)

Оленька Оленька

Поэтому мало кто следует вышесказанному. Во всяком случае мне такие не встречались,а я не первый год живу на свете.

Валентина Баженова

совершенно верно. Я согласна с с написанным

M К

🤝

Валентина Баженова

Но иногда , среда, в которой находятся дети негативно влияет на формирование их личности, и здесь главное, не перегнуть палку в воспитании.

M К

Да уж, найти бы ещё, такую палку. Трудно воспитывать детей, живя в системе. калечащей их. А изолироваться от неё под силу очень немногим. Вот так и живём.

Валентина Баженова

вы правы,

~E
~ Eva Lansca ~

Ой ли ??! Моя жизнь одна и другой то не будет .

Аydar (Dobro).

В родстве близком состоит многие!!!)))

Вера Сергеевна

Так-то оно так ...Но можно и по иному !

Вера Сергеевна

Пусть заявляют : чем бы не тешились,лишь бы не плакали !

M К

Такое почти всюду. Не понятно, откуда вообще этот народ идёт. Это же рептилии дремучие.

Вера Сергеевна

"пропагандисты "хорошие ,слушатели - вислоухие !

M К

Ну это так. А вообще это смех и слёзы.

Вера Сергеевна

Вот это и есть противостояние мути всякой!

Юлия Тарасова (Раковская)

Относится как человек к человеку ....

Люда Генералова

так и делала и воспитала достойных

Валентин Чистяков

свои это свои; кровь плоть!!!!!!!!!!!!

M К

Родство по духу сильнее родства по крови

Валентин Чистяков

нет а кровные да хоть и бывают особи ...........!