Маринка Серединка

а знаете ли вы, что древние славяне наказывали своих женщин за серьёзные проступки (измена, предательство и т,д,) тем что отрезали им косу, считалось что без косы женщина теряет связь с правью, с покровителями... таких женщин называли "карна" (отсюда пошло "обкарнать") как правило их отселяли из селения не давая возможности видеться с детьми и родными пока не отрастёт новая коса? а многие сейчас добровольно ходят с короткой стрижкой.

Ответы · страница 2
Марина Матвиенко

Время не то, живём в другом загрязнённом мире....и длина волос не спасёт не от каких грехов. Сожалею, что всё так ................

Десант

перед этим чуть меньшее наказание было, косы распускали им, по этой причине пошло выражение - распущенная женщина.

Маринка Серединка

вот об этом я не знала, спасибо ))

Десант

👍

Santey

нет, я этого не знал. знаю, что до 20-го века проститутки в Российской Империи ходили с распущенными волосами.

Лев Дувидович Перкис

«Молодая после первой брачной ночи мужу:«Я знала, что у вас делают обрезание, но чтобы так обкарнать...!!!»

Александр Коновалов

Да, все исторически верно. Но сейчас другое время, изменились представления, взгляды на и традиции на

Любовь

Как наказывали, древние славяне ... мужчин, за серьёзные проступки (измена, предательство и т,д,) ... ? ...

Денис Кузьмин

времена меняютца сейчас женьщина более мужествена чем мужчина и вправе делать все что ей хочетца

Musk Therapy

Так лет то сколько прошло, другие времена, другие нравы. А срезали косу после свадьбы в том числе.

Татьяна

Вчера прочла такое в Спрашке. Интересно, конечно, но все друг у друга списывают вопросы.

Татьяна

Спрашивалка и Обсуждай - идентичные сайты.

Константин Гром

А еще можно было предать всесожению или камнями забить! а сейчас за это посадят... эхх(((

Юрий Локтев

Не знал, прикольно. Люблю девчонок с длинными волосами. С короткими называю пацанками

Юрий Прытков

Маринка, Вы умница! А кто сейчас это знает? И как преодолеть моду, навязанную Западом?

Маринка Серединка

я думаю это понимание скоро придёт само... произойдет переоценка ценностей, откроются глаза на истину.

Юрий Прытков

В Беларуси уже в моду входят длинные волосы

Татьяна Еременко

...а если убивала мужа,закапывали по шею,а через несколько дней травили на нее собак.

Андрей Литвинов

Не пока не от растёт новая их вообще изгоняли из деревень без возможности вернутся.

Владимир Жуков

Потому что отношение к таким прическам изменилась ! И многие даже не знают об этом !

Алексей Посажко

Это все из за желания женщин подражать мужчинам. Так называемая равноправие полов

Маринка Серединка

или навязанная геями мода, ведь им противна женственная фигура...

Алексей Посажко

Геям не противна. Они одни из самых лучших стилистов визажистов и т.д. Женщины хотят равноправия не понимая зачем оно ей. Поэтому носят штаны, короткие стрижки, идут в армию

Сергей Булкин

Я знал. Мне больше нравятся девушки с длинными волосами, не короче чем по плече.

Rustam. Shmelyuk

21век все таки.новые устои.современная мода.другое понимание сексуальности.

Сергей Ирхин

Сейчас другие времена и женщинам стало лень ухаживать задлинными волосами.

Во
Ворон

хм. попробуй косу заплести и расплести. когда каждый день к чёрту наработу.