Н*
Наташа ******

Запомнилась фраза... "Каждый раз когда кровь на ладонях и падают слезы из глаз
Очень больно смотреть, если кто-то страдает за нас" - так что если не хотите, страдать, то не берите на себя чьи - то проступки, как это сделал Иисус. Страдание.... А оно вам надо?

Ответы
Андрей Ковалёв

А как жить мужчинам? "Сам погибай, а товарища выручай", "смерть за други своя", защита Родины, женщин, стариков, детей - всё подразумевает кровь, пот, страдания. А это основы мужского воспитания в нашей культуре. И ещё: "нация жива, пока есть мужчины, готовые умереть за неё". Нормальные женщины такие же. К примеру, ради своих детей они готовы на многое.

Н*
Наташа ******

Страдать и ныть. - не мое. Делай и ромогай, воспитывай и заставляй.

Андрей Ковалёв

Про нытьё я с Вами полностью согласен, но в Вашем вопросе о нём не говорится. Упомянутое "страдание" за кого-то - это обычное сострадание. Вполне себе достойное чувство, показывающее твою способность видеть, оценивать и понимать действия других людей. Это твоя эмоциональная поддержка, если ничем больше помочь не мог.

Н*
Наташа ******

Все равно ....не мое.

Господин Евгений Vирт

Надо. Страдание за других делает тебя сильнее. Страдание за себя слабее. Попробуй вывезти предъявы за слабого и твоя зона влияния станет чуточку больше. Попробуй разрулить ситуацию за сильного (своего начальника) и ты вырастешь почти моментально. С тобой начнут говорить как с равным, совета спрашивать.

Н*
Наташа ******

Не нужны мне чужие страдания

Александр Кашкаров

Никто и не возьмёт как Христос, он исповедал без добрых дел вера мертва, но проливая кровь ради спасения других быть донором, мы уподобляемся Христовым спасением, отдающий жизнь за нас, кто верит. А как жить мы выбираем сами.

Виктор Журавлев

Образ Иисуса - это образ идеального существа, и, следовательно, поступки его тоже идеальны. Страдание - это нравственная боль, лишившись которой ты лишаешься нравственности!

Владимир Ермаков

Страдания — это не бессмысленные мучения, не глупые самоистязания, а тяжкий труд, по завершению которого, вас ожидает вознаграждение в виде собранного урожая.

Н*
Наташа ******

Страдать за кого- то не вижу смысла.

Al
Ali

не надо, свой бы крест донести, но и подвергать сомнению Крест Христа.. равносильно .. скажет ли изделие( Наташа) своём Мастеру , что Ты делаешь?

Н*
Наташа ******

Мне хватает и так. Без посторонних страданий.

Пётр Павлов

"А Бог молчит За тяжкий грех,//За то, что в Боге усомнились//Он наказал прощеньем всех//Чтоб в муках верить научились"...

Алексей Шустин

Вот сейчас идет СВО на Украине. Люди, молодые парни погибают и получают увечья за нас с вами. Как вы это понимаете?!

Н*
Наташа ******

Страдать - нет, это не поможет, ахать и хвататься за сердце....но сочувствовать и по возможности помогать - да.

Александр Седловский

Мазохистов хватает в этом мире и раз они тащатся от этого, то флаг им в руки, пусть всю нашу боль забирают себе!!!

ДА
Денис Александрович

Если хочешь что бы человек был счастлив, то приходится брать на себя все его проступки, ошибки и грехи.

Н*
Наташа ******

Человеку легче не станет, если страдать вместе с ним.

Дмитрий Семкин

А может быть все страдание за любимого человека? Которому не безразличны ваши страдание?

Old Bastard

Очень больно??? Всего попросил 350 рублей!!! У друзей!!! Даже здесь!!! Нет ни у кого!!!

Н*
Наташа ******

Для чего?

Old Bastard

На похмел..не хватает..вторые сутки колбасит..

Old Bastard

Во вторник отдам!!!

mk
maik kunin

Плод человеческой фантазии. Организатор первого в мире ОПГ.с 12 подельниками.

ვასო წილოსანი

Быть эгоистом хорошо но не возможно))) каждый страдает хочет этого или нет)

–1
Н*
Наташа ******

Может это и правильно

ვასო წილოსანი

Правилно или нет судба решает а не мы)

–2
Н*
Наташа ******

Судьба судьбой...но выбор за нами.

ვასო წილოსანი

Это да... но наш выбор не гарантирует счастие🖼

–1
Эл
Эльвира

Конечно, надо. Лучше будить в себе лучшие чувства, чем гнев и зависть.

Максим Jw

Фраза не имеет или не сохранила того смысла, который был изначально.

Дионисий Скворцов

покой на земле только нам снится а в основным труды болезни и сметь.

Н*
Наташа ******

Грустно

Иван

глупый мир . люди гибнут от войн . голода и геноцида .людей то жалко.

Н*
Наташа ******

Во все времена были войны

Ахмед Розыев

Глупо за чужие грехи страдать... за свои бы еще отвечать научится

Н*
Наташа ******

Очень понравился ответ👍

Руслан Хазабутдинов

это для слабых человекоподобных людишек,сильному всё по плечу