Анатолий Мюллер

Подвигу вотчинного старосты, Ивану Сусанину, вдовцу в зрелом возрасте, есть реальное подтверждение-царская грамота от 30 ноября ( 11 декабря) 1619 г, дарованная зятю Сусанина-Богдану Собинину. Но мало кто знает, что отряд поляков не погиб, а вернулся обратно по своим же следам, оставленным на снегу. Сусанина, они правда, убили. Историк Н.И.Костомаров ,вообще язвительно назвал всю историю подвига "анекдотом". Так был подвиг или нет? Как вы считаете?😏

Ответы
Светлана Войцеховская

Как мы можем что-то считать, когда мы этим вопросом не занимались, там не были не изучали его....

Николай Беляев

Кто как мог противился врагу. Молодец. Сусанин. Вечная память.. Побольше бы таких.

Николай Беляев

Нам бы сейчас в правительство хоть половину таких.

Лариса Корнилова

По-моему слишком много роют историю, и роют, порой, недостойные

Анатолий Мюллер

И тем не менее...?

Лариса Корнилова

а без правды не живется?

Биннатов Фахраддин

Для истории всегда нужны были примеры..

Анатолий Мюллер

Вы правы!👍

Владимир Шалыгин

Я думаю это всем по барабану!

Анатолий Мюллер

Наверное. Но старика жалко!

Валентина Tina

конечно был