С К.

Любви все возрасты покорны? Или с возрастом это уже не любовь?

Ответы
Сергей Богданов

Царь
Ну-ко, нянька, подь сюды,
Принимайся за труды —
Рви из темечка волосья
Те, которые седы.
А какие не седы,
Те расчесывай в ряды.
Да полегче гребешком-то,
У меня там не сады!..
Нянька
Что ж чесать-то, старый черт,
Коли лысину печет?!
У тебя ж тут кажный волос
Надо ставить на учет!..
И на кой тебе нужна
В энтом возрасте жена?
Ведь тебе же, как мужчине,
Извиняюсь, грош цена!..
Царь
Хоть волосьев я лишен,
А жениться я должон!
Шах персидский тоже лысый,
А имеет сорок жен!
Я ж хочу всего одну
Завести себе жену!
Нешто я в интимном смысле
И одну не потяну?..
Нянька
Дак у шаха-то, видать,
Есть и силушка, и стать,
А тебя, сверчок ты дохлый,
С-под короны не видать!
У тебя в твои лета
Сила все ж таки не та!
Поберег бы ты здоровье,
Ведь тебе уж больше ста!..
Царь
Эка важность — больше ста!
Лишь бы кровь была густа!
Говорят, любви покорны
Все буквально возраста!
Так что, нянька, хошь не хошь,
А и я на дело гож!
Коли все любви покорны,
Дак и я покорный тож!..
Нянька
Ты, дружок, из тех мужей,
Что безвреднее ужей:
Егозят, а не кусают,
Не сказать ишо хужей!
Чтоб чужую бабу скрасть,
Надо пыл иметь и страсть!
А твоя сейчас задача —
На кладбище не попасть!..

С К.

Обалдеть! Какая прелесть!!!! Прям на злобу дня.

Андрей Афанасьев

А сейчас представьте себе, что есть один секрет, который знают все "взрослые", но не говорят о нём в слух. !!!"Взрослых" - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Структура личности человека формируется в первые 20 лет его жизни. Все базовые знания, привычки, адаптивные механизмы, характер после 20 (+/- пару лет, у кого как) не изменяются. Иными словами, заложенная в эти годы "жизненная программа" доживает вместе с нами до нашей смерти и не меняется. Да, мы получаем какие-то новые знания и приобретаем некоторые навыки в процессе жизни, но личностная структура не меняется, хотя при этом мы и можем адаптироваться к новым обстоятельствам. Все мы двадцатилетние. Я не иронизирую. Не смотрите на постаревшие тела. Присматривайтесь к глазам, они не стареют

С К.

Это точно!

Нина Архипова

Кто сказал, что любовь юным только,
Кто сказал, что для них рассвет.
Почему для них много столько?
А для тех, кому за… уж и нет.
Ну и что, что виски побелели,
Ну и пусть морщинки у глаз.
Мы последние песни еще не пропели,
Их еще не сложили для нас.
Ну и пусть золотая осень
И уже отлетела листва,
А любовь прилетит и не спросит,
Как всегда она будет права.
Жжет в груди, как от водки с перцем,
От любви запоздалой большой.
Молодые, те любят сердцем,
Ну, а те, кому за… — душой.

Анатолий Серёга

Есть и еще какая! (из романа «Евгений Онегин»)
Любви все возрасты покорны; Но юным, девственным сердцам Её порывы благотворны, Как бури вешние полям: В дожде страстей они свежеют, И обновляются, и зреют — И жизнь могущая даёт И пышный цвет и сладкий плод. Но в возраст поздний и бесплодный, На повороте наших лет, Печален страсти мёртвый след: Так бури осени холодной В болото обращают луг И обнажают лес вокруг...

Иг
Игорь

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Ёл
Ёлка

Любовь готова все прощать, когда она - любовь.
Умеет беспредельно ждать, когда она - любовь.
Любовь не может грешной быть, когда она - любовь.
Ее немыслимо забыть, когда она - любовь.
Она способна жизнь отдать, когда она - любовь.
Она - спасенье, благодать, когда она - любовь
Полна безмерной доброты, когда она любовь.
Она естественна, как ты, когда она - любовь!— Эльдар Рязанов

Елена В.

Любви все возрасты покорны; Но юным, девственным сердцам Её порывы благотворны, Как бури вешние полям: В дожде страстей они свежеют, И обновляются, и зреют — И жизнь могущая даёт И пышный цвет и сладкий плод. Но в возраст поздний и бесплодный, На повороте наших лет, Печален страсти мёртвый след: Так бури осени холодной В болото обращают луг И обнажают лес вокруг.

С К.

Здорово! Спасибо!!!

Джахонгир Каримов

покорны все возрасты только понимания любви извращают с каждым годом и по прошествию лет так 50 это уже не то понимание и для большинства как я посмотрю а самое страшное что молодежь видит это всё и принимает за норму и если можно было мотануть время и посмотреть мы бы ахнули от того как поменялись понимания и принципы и даже история нас ничему не учит

С К.

Деградируем?

Ник Никтов

Не очень близко, но был знаком с одной семьёй. Без детей. Они оба лет на 30 меня старше. Лет 20 назад они уехали на постоянное место жительства в Германию. После лет 10 жизни в Германии он вернулся в Россию, развёлся с женой, стал жить с женщиной, которую давно любил. Его жена вышла замуж второй раз тут, в Германии. Так когда у них была любовь?

С К.

Влюблённость! Страсть!!!!

Лё
Лёля

"Именно в этот миг вдруг происходит чудо - «любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь!» А поздняя любовь, она сродни первой, которая настигает нас в юности. Когда все чувства обострены до предела, когда дышать невозможно, если любимой/любимого нет рядом" (С) из "Соло для флейты с любовью" Валентина Астафьева

Mgb Sk

Ну почему же, тоже любовь. Только опять школьно-детсадовская. Ходят рядышком держась за ручки, вместе гуляют в парке, отдыхают и даже развлекаются по мере сил. Очень нежно и трогательно заботятся друг о друге если кто то из них заболел. Но спят отдельно в разных комнатах.

С К.

почему спят порознь?

Mgb Sk

Придёт время - поймёте.

С К.

Да вроде ж уже не девочка...

Mgb Sk

Я тоже очень давно не мальчик, но полагаю, что для вас это время ещё далеко.
Любите друг друга в любом возрасте.
Любовь изменяется вместе с нами. Взрослеет, стареет... Но продолжает греть и поддерживать душу.
Главное, что бы она оставалась с нами. Была!

И чем старше мы становимся, тем всё более и более это важно для нас.

Гораздо важнее того, где спать и бывает ли ещё секс.
Будьте счастливы!

С К.

Спасибо!

Се
Сергей

Любовь ни границ, ни возрастов не знает. Вот только как выяснилось очень часто люди вместо любви подразумевают что угодно, но только не ее саму. Не знают самого значения слова, да и многих других слов, отсюда и масса проблем в их жизни.

С К.

Часто путают с влюблённостью, а ещё хуже, с похотью...

Се
Сергей

Это верно 👍

Prosto Chelovek

Возраст для любви ничто...В зрелом возрасте..она бывает такой упоительной..нежнейшей...И бывает что человек...осознает...он и не любил в молодости...А любит именно сейчас..В зрелом возрасте он отдается ей без остатка...

Aleksandr Tarnovsky

Адам и Ева в Раю были одного возраста. Ромео и Джульетта были одного возраста. И потому души их смогли стать Единым Целым. Старая душа и молодая в этом плане плохо совместимы и вряд ли смогут стать Единым целым...

Людмила Козина ( Агеева )

Хорошо,когда живут давно ,сохранив заботу друг о друге ..и это любовь ,пусть изменённая ,три дня выписалась из больницы,наблюдала ..оба в разныхбольницах ..такая забота !!!о которой всегда мечтала ...👍💗😇

Сергей Степановский

Сейчас в наше время понятие о любви извращено до не узнаваемости её. Любовь - это уважение друг друга, а когда хоть один в семье перестаёт уважать другого это уже не любовь, а терпение одного другим.

С К.

но почему-то он перестает уважать? Здесь разбираться нужно.

Сергей Степановский

Верно. Человеческая душа потёмки. К чему человек стремится, так он себя и ведёт.

Ал
Александрович

Это зависит от того, что разуметь под понятием "любовь"... Полагаю, что нынешнее поколение, в особенности юное, под оным понятием мыслит всего лишь сексуальный контакт... И не более.

С К.

Вот это-то и губит их! Они не могут правильно оценивать многие вещи.

Ирина Ирина

оооо какие могут быть сомнения .. любовь встречааешь в возрасте с жааждоой ..как глотоок воздуха .. с трепетом и... всей глубиной души... встретить любовь это огромное счастье ...

Константин Васильев.

Если была настоящая любовь всю жизнь,с возрастом она не утихнет,а останется на всю жизнь.А новые отношения в возрасте это просто общение и помощь дркг другу,не более

Василий Ковтун

Любви все возрасты покорны. Это что понимать под словом любовь. Ведь мы любим. Еду, отдых, пиво, женщину и очень много всего, что и рядом не стоит со словом любовь.

С К.

это философский вопрос

Василий Ковтун

Нет здесь никакой философии. Просто мы не умеем пользоваться словами. А вернее не понимаем смысла некоторых слов. Поэтому и применяем и к месту, и без. Уж извините меня. Я сам такой же. К примеру, любовь к женщине применимо кохання. К еде-чревоугодие. И если мы отсеем эти слова, то в сухом остатке останется Любовь. А какую смысловую нагрузку несут в себе слова. Свобода, независимость, Родина, отчизна, страна, государство, народ, народность и пр...

С К.

"кохання"-это украинское слово... Многим даже непонятное.