P[
Peace-Death [♂]

Составляем новые пословицы из старых /составляющие без изменений — вырезаем, вставляем/ Баба с воза... недалеко катится. Попробуете?

Ответы · страница 2
Светлана Дикая

Тише уедешь, быстрее переобуют

P[
Peace-Death [♂]

Тише едешь … море по колено

Борис Алиев

Баба с ВОЗа делает прививки.

Rusmister

Баба с возу-кобылу в позу).

P[
Peace-Death [♂]

Это уже другая игра. Попробуйте сыграть именно в эту. Не пожалеете. Берём кусочек одной пословицы и добавляем к ней кусок от другой. "ДАРЁНОМУ КОНЮ в зубы не смотрят" & "Сила есть, УМА НЕ НАДО" = "ДАРЁНОМУ КОНЮ – УМА НЕ НАДО"

Молдир Ш

семь раз ....отрежь))

P[
Peace-Death [♂]

Тоже комбинация с азербайджанской пословицей?.. Ну, тут у Вас преимущество, я их не знаю. 🙂

Молдир Ш

нет. Английские пословицы и поговоркиСупружество наполовину уменьшает горе, вдвое увеличивает радостьи в четверо увеличивает расходы.Супружество в людях либо Человека проявляет, либо зверя пробуждает.Выбирай жену в будни, а не в выходные.Ни жены, ни белья не выбирай при свете свечи.Из непослушной дочки получается своевольная жена.От женского удара синяков не бывает.Красота в наследство не передается.Любовь по гладкому пути не ходит.Сердце в огне - искры на языке.Не бывает плохой любви, как и хорошей тюрьмы. Арабские пословицы и поговоркиКамень из руки любимого яблоком кажется.Порознь тоскуют, а вместе маются.Любовь подобна до кольца, где ни начала, ни конца.От любимого и луковица баранкой кажется.Любишь сладкое — терпи и горькое.Далеко от глаза, далеко от сердца.Луче откровенный укор, чем припрятанная ненависть.Садись напротив того, кого любишь, и рядом с тем, кого ненавидишь.Тяжело, когда любимый чумою становится.Женщина без стыда, как еда без соли.У кого деньги, тому и султанская дочка — невеста.Бери жену из далека, а ниву около себя.

P[
Peace-Death [♂]

Здаюсь!!! 🙂 🙂 🙂 Знаете, а в переводе пословицы и поговорки теряют часть своего смысла. Ведь для них характерна игра слов на созвучии, как в каламбурах. А это уже не переводимо, к сожалению...

Молдир Ш

верно говорите. я это точно знаю.

P[
Peace-Death [♂]

Спасибо Вам за новые, для меня, пословицы. Хотя вряд ли я смогу их запомнить и применить... Но всё же — спасибо!..

Папин Друг

...Ждет привоза...

P[
Peace-Death [♂]

Вы пословицы знаете? Вспоминайте. Берём две поговорки и "отрезаем" от их по половинке. Складываем. "ДАРЁНОМУ КОНЮ в зубы не смотрят" & "Сила есть, УМА НЕ НАДО" = "ДАРЁНОМУ КОНЮ – УМА НЕ НАДО"

Папин Друг

аааааааааааа- лес рубят, караван идет.

P[
Peace-Death [♂]

О! Развлекайтесь: иногда такие перлы получаются – обхохочешься. Пьяному — дитя без глаза... Не родись красивой — полюбишь и козла. Сделал дело — люби и саночки возить...

Папин Друг

терпи коза, а то мамой станешь...

P[
Peace-Death [♂]

Не отходите от правил и не повторяйте заезженную фразу. Здесь столько свежих вариантов...

Сергей .сизёв

Ну кобыле легче!

P[
Peace-Death [♂]

Вы не уловили: берём кусочек одной пословицы и добавляем к ней кусок от другой. По одёжке /протягивай ножки/ & /Любовь зла,/ полюбишь и козла = "По одёжке – полюбишь и козла"...

P[
Peace-Death [♂]

Да при чём здесь это? "Судят, не судят" Это игра.

P[
Peace-Death [♂]

Вы чрезмерно серьёзны. Попробуйте, когда повеселеете..

P[
Peace-Death [♂]

Ну, всему своё время.. Удачи Вам!.

Уткиржан Шарифжанов

попробуем.

P[
Peace-Death [♂]

Старый друг … жирным не бывает Хороший петух … курицу не учит Яйца … ближе к телу Не всё то золото, что … рак на горе свиснет Пьяному … рай и в шалаше С милым … и палка стреляет Плохому танцору … один раз отрежь Хочешь жить … знай свой шесток Не садись на пенёк … не поедешь Не подмажешь … ежа голым задом Не плюй в колодец … на котором сидишь Милые бранятся … щепки летят Не родись красивой … полюбишь и козла Кто рано встаёт … тот не ест Кто не работает … тому бог даёт Дарёному коню … море по колено Незваный гость … лучше новых двух Сила есть … дитя без глаза Береги честь смолоду … коли рожа крива

Надежда Ванзолина

ь

P[
Peace-Death [♂]

Ну же... Берём кусочек одной пословицы и добавляем к ней кусок от другой. "ПО ОДЁЖКЕ протягивай ножки" & "Любовь зла, ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА" = "ПО ОДЁЖКЕ … ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА"...