Далеко Не Идеал...увы(

На сайте многие поднимают вопросы измены. А вот интересно, а что насчёт провокации к измене? Например, если один из супругов охладел или влюбился или как то ещё изменился по отношению к другому супругу и тем самым подтолкнул к измене? Не в ответе ли он за эту измену?

Ответы
Irina Bogomolova

Нет.мой племянник на двух работах 3года вкалывал и маленьких лялек нянчил,практически не спал.мы его воспитали так,что он очень ответственный.молодая жена расслабилась и ...влюбилась...о ужас.конечно наш Илюша еще и виноват...нет уж.виноват тот кто изменил.и не надо ничего выдумывать.а доболтаться можно и до того ,что Ленин в распаде СССР,например,виноват....и что?это что то даст?я считаю,не надо рыть далеко и глубоко.накосячили—не фиг виноватых искать.

Далеко Не Идеал...увы(

Никто и не ищет. Каждый получит своё. Илюше больно. Согласна. Но и доле молодой жены не позавидуешь. Двое деток... Любоф моркоф закончится. Что дальше?

Irina Bogomolova

Рвутся разводится...о ужас...не хотелось бы.хотя у этой жены влюбленной в детстве был суицид отца,баптизм мамы,и полагаю настоящая любилка сломалась.и она ищет этому подтверждения и т д и т п...но так не хочется больную на голову вжизнь навсегда.а малыши то ни при чем...вобщем сидим,обтекаем,все...дети заболели.

Далеко Не Идеал...увы(

В каждой избушке свои погремушки...

Viktor Dratch

Не выдают в ЗАКГСе и в церькве интструкции по технологии ххранеия и использовании семьи и гарантийных сроков, с таким же самым успехом по наследствнной цепочке можно выискивать виновных среди предков не получивших и не передавших должного воспитания чадам своим. Его величество случай и мудрецам крышу сносит! Остальное махпние кулаками после драки...

Анна

нет. Потому что если тебя что то не устраивает в партнере, это надо высказывать партнеру, пытаться что то сделать и если нельзя, то откровенно сказать что отношения закончены. И только после этого заводить новые. А все остальное просто личное желание получить какие то эмоции совершив подлость.

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо, если совместно. А не каждый сам по себе.

Анна

Ну там вначале обдумывали по отдельности с друзьями,а потом все же сели и поговорили. Сейчас нормально общаются. Ведь еще и дети важны. Но обошлось без измен. Просто расстались.

Далеко Не Идеал...увы(

Если не успели и обошлись без измен, то можно даже рассматривать как тайм аут... Кто знает...

Анна

Вы правы. Все может быть..

Далеко Не Идеал...увы(

Если оставались честны до конца.

Yuri Gurkov

Нет , на мой взгляд , поступок совершил не он , а провокация ...эх надо рахбираться конкретно с кождым случаем , а потом , даже не рубить с плеча , а уйти достойно , что бы тебя не в чем было упрекнуть.

Далеко Не Идеал...увы(

Ответ принят.

Фёдор Максимов

Мужчина не изменяет, а ищет недостающее, что не смогла дать жена. Потому надо начинать с себя. Для одной плох мужчина, а ушёл к другой и живут счастливо. Почему? Задумайтесь красавицы......

Кы
Кызыма)

Нет. Он в ответе за свою, а не за чужую. Что мешает по-честному поговорить, закончить отношения и начать новые. Порядочность и честность, ещё никто не отменял.

Кы
Кызыма)

Я бы не сказала.

Далеко Не Идеал...увы(

Я говорю

Леонид Шестаков

я бы добавил ложку в ваш спор... надо научиться любить жену, как маму, папу, сына или дочь... только ещё больше.... всё время находить или открывать в ней новые и новые достоинства... всегда видеть в ней ту красивую девочку, в которую влюбился, сквозь её морщинки и жиринки... на протяжении всей семейной жизни понятие любви к женщине наполняется разным содержанием... и главное, сохранить это до конца, как обещал (неважно, ей, себе, богу или родственикам)... недаром говорят про половинки, только вместе мы единое целое... а все интрижки, в молодости или "как в последний раз" это подобранные осколки чьи то... даже если они были, всегда молчи и отрицай... ты же не рассказываешь всем, как вступил в дерьмо или зацеплся за колючку и порвал штаны... 🧐

Кы
Кызыма)

В конце с дёгтем перебор.))

Леонид Шестаков

да уж... правда жизни прогланула...

Александр Хохлов

Конечно в ответе. Муж вернулся домой, на столе записка.: Ущла , куда ты послал. Мне понравилось. И почему я дура раньше тебя не слушала.

Натка М_Мак

За провокацию в ответе провоцирующий, а вот реагировать на провокацию, остаётся на совести и жизненных взглядах провоцируемого

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Каждый в ответе.

ДА
Денис А.

Мне почему то вспомнилась фраза из известного анекдота - А, старая, ты не путай провокацию с бл...ством !!! ☝️😂

Далеко Не Идеал...увы(

Странный смех.

ДА
Денис А.

От души смех, что тут странного ?

Св
Светлана_Светлана

Видать полно обиженных кому изменили,и тех кто хочет изменить но не знает как заключить сделку с совестью.

Далеко Не Идеал...увы(

И все же...к браку отношение более разумное?

Св
Светлана_Светлана

Насколько мне известно у многих любовницы славянки, а жена армянка. Такой вот шовинизм.

Далеко Не Идеал...увы(

Это отношение к семье. У них в ментальности: мужчина должен обеспечить семью, женщина закрывать глаза на измены мужа. На том стоит семья.

Св
Светлана_Светлана

Все на обмане выходит

Далеко Не Идеал...увы(

Да нет. Стиль жизни такой... Иногда все всё знают

Юрий Ерилов

Когда в семье возникает такая ситуация, то эта проблема обоих!!! Отсутствие взаимопонимания...

Юрий Ерилов

Супруги без стеснения при желании могут поговорить о проблемах, которые возникают у людей!

Далеко Не Идеал...увы(

Это их дела

Юрий Ерилов

Конечно... Я надеюсь, что нашу переписку кто- нибудь увидит и воспользуются советом!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Это обсуждайка. Каждый может высказать своё мнение

Юрий Ерилов

Конечно...

Алексей Фисенко

Как Вы считаете ананизм можно считать изменой... Это со строны мужчины, а вот у жен

Далеко Не Идеал...увы(

Я только что ответила, что в принципе, все эти саратовские страдания по поводу супружеских измен- дела житейские. Не более. И тема эта слишком раздута.

Алексей Фисенко

Это точно.

Леди Мила

конечно, виноват.Мужчины изменяют, когда зажрались.. а женщины - когда голодные

Далеко Не Идеал...увы(

Это ведь обсуждайка. Здесь обсуждать и высказывать мнение может каждый.

Леди Мила

Ты всегда по делу вмешиваешься

Москва Златоглавая Z

Спасибо, девочки! Но не всем нравится! Бывает, так возмущаются!

Леди Мила

да, бывает, не в тему.. С тобой всегда приятно

Ве
Ветер

Нельзя ничем подтолкнуть к измене. Если изменил, значит не любил изначально!!!

Далеко Не Идеал...увы(

) я поняла Вашу категоричность.

Евгений Мурашов

измена, она по физически, не страшна! а вот, типа, духовно, это уже ИЗМЕНА!

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Пожалуй, может, и так.

Иг
Игорь

Вы знаете, в любом конфликте виноваты всегда оба... В равных пропорциях.

Шимон Натаныч (Биробиджан)

ага. а тебе только дай повод трусы с себя стянуть и копыта раздвинуть!

Далеко Не Идеал...увы(

Ага. Вы абсолютно правы. И так любезны. Больше ничего в загашнике не осталось?

Шимон Натаныч (Биробиджан)

да я же не вас лично корю! это такой стилистический приём, когда даётся ответ для многих, но обращён к лицу задавшему вопрос. ничего личного!

Далеко Не Идеал...увы(

Хамство оно и есть хамство. Что тут обсуждать?

Шимон Натаныч (Биробиджан)

пипец! мы оказывается ещё и глупы!

Далеко Не Идеал...увы(

Мы ещё не раз учились великому и могучему.

Kot Leopold

А не проще все это выяснить самим а не трепать "личное" по углам?

Далеко Не Идеал...увы(

Это стопудово

Kot Leopold

Ок

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Не всё так просто, как вы описываете. Проблема гораздо глубже

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В таком случае лечитесь и выздоравливайте. Ваша мания величия есть признак целого ряда психических расстройств, если вы конечно не болели сифилисом.

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, что Вы слишком переключились на мою скромную личность. Не стоит она того.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Прямо-таки напомнили анекдот)))

Далеко Не Идеал...увы(

Я рада. Спокойной ночи.

Светлана

Если он уходит,то не в ответе. А так измена есть измена.

Светлана

Возможно. Тогда вернётся.

Далеко Не Идеал...увы(

А примут ли?

Светлана

Нужен будет- примут.

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно) Ждать очередного взрыва гормонов)

Светлана

Не ждите.