Fazil Kerimov

Плоды какого растения в народе называется "царским".

Ответы · страница 2
Валентина

вы про варенье?

Валентина

никогда бы не подумала, а почему?

Fazil Kerimov

Петр 1-й осень любил облепиху и специальные люди доставляли облепиху для царя из средне полосы России.

Валентина

спасибо вам за информацию, я тоже люблю облепиху, я - царь

Светлана Мальцева

может гранат?

Fazil Kerimov

Потому, что царь Петр 1-й очень любил облепиху.

Светлана Мальцева

дааа? вот не зала то. спасибо

Наталья Журавлёва

Кажется АЙВА!

Fazil Kerimov

Облепиха, которую любил царь Петр 1-й. Во время трапезы на его столе всегда был облепиха. Его доставляли из средней полосы России специальные для этого люди и они даже умели хранить облепиху на зиму.

Людмила Бострикова

Крыжовника?

Людмила Бострикова

Спасибо Я подумала так из-за рецепта "Царского " варенья из крыжовника

Fazil Kerimov

Бывает. Дела в том, что царь Петр 1-й любил облепиху.

Зинаида Назарова

Подскажите?

Fazil Kerimov

Облепиха. Царь Петр 1-й очень любил облепиху.

Нина Прутовых

Крыжовник?

Нина Прутовых

Просто я знаю рецепт приготовления царского варенья из крыжовника...

Николай Иванович Тиссен

крыжовник.

Николай Иванович Тиссен

Точно! Варенье из крыжовника Царским называют.

Ольга Баранова

крыжовник

Ольга Баранова

но из облепихи не варят царское варение)))

Fazil Kerimov

Зачем варение. Его итак можно кушать. А почему называется "царским" - царь Петр 1-й очень любил облепиху и специальные люди регулярно доставляли его из средней полосы России.

Ольга Баранова

а из крыжовника варили и варят царское варение кстати его называют северным виноградом

Надежда Генералова

Морошка.

Надежда Генералова

Почему.Петр ! любил эту ягоду.Поэтому назвали такЦАРСКАЯ.А ваш вариант.Просвятите.

Fazil Kerimov

Вы правы-Петр 1-й очень любил облепиху. Во время трапезы у него на столе всегда была облепиха. Специальные люди регулярно доставляли облепиху из средней полосы РОССИИ.

Надежда Генералова

Спасибо.А я почему то считала морошка.

Лю
Людочка

морошко

Fazil Kerimov

Точно. Дело в том, что Петр 1-й очень любил облепиху и во время трапезы у него столе всегда была облепиха. Специальные люди доставляли его из средней полосы России и умели хранить на зиму. А картошку привез Ганнибал из Франции и картофель царю не понравился и сказал, что это еда для бедных людей. Царь запретил выращивать его в России и разрешил только Ганнибалу, когда он вышел на пенсию.

Лю
Людочка

Ганнибал вышел на пенсию? 😄

Fazil Kerimov

Это по нынешним понятиям. Ганнибал когда был стариком ему подарили одну деревню и до конца жизни он там жил. Неужели я допустил грубую ошибку.

Лю
Людочка

Ганнибал отравился, про картошку из Франции под вопросом, чего он там забыл?

Николай Верниковский

георгин

Николай Верниковский

она прекрасна

Сергей Горлов

ананасы

Сергей Горлов

ананасы много ананасов и бананы

Тамара

Гранат?

Тамара

Наверное потому что лечебный?

Fazil Kerimov

нет. Царь Петр1-й очень любил облепиху.

Светлана Зинченко

незнаю

Fazil Kerimov

облепиха. Петр !-й очень любил облепиху.

Fazil Kerimov

из Баку. Моя страница с интернете "Mubariz Fataliyev".

Светлана Зинченко

мои профиль в одноклассниках Светлана Зинченко Полтава

Александра Романенко

хурма

Александра Романенко

подскажете ? может ГРАНАТ...

Александра Романенко

СПАСИБО, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЕЕ... 👌

Ольга Лобацевич

инжир

Fazil Kerimov

фу, не фу. Царь Петр 1-й очень любил облепиху, зная его приятный вкус и полезные свойства.

Ольга Лобацевич

царь Петр 1 - двойник настоящего....он из Европы - извращенец!