Legião Dos Sábios

Что нужно, чтобы стать почетным академиком РАН? Назовите лишь одно главное условие.

Ответы
Михаил Гехт

учредить это звание? Вроде были почётные академики АН СССР и почётные члены и профессоры РАН. Если не прозевал новые НМД

Жа
Жаннетт

Здравствуйте. Я думаю надо что то новое изобрести в науке, тогда и

Legião Dos Sábios

Вечер добрый. Академики не изобретатели.

Жа
Жаннетт

То есть вы хотите сказать,что наука стоит на месте?

Борис Алиев

Отказаться от звания понечётного академика РАН.

Echis Carinatus

Нужно быть во-первых первых просто академиком

Legião Dos Sábios

Что нужно, чтобы стать ПРОСТО академиком? Назовите лишь одно главное условие.

Echis Carinatus

Защитить диссертации, публиковать научные работы в разных журналах....

Legião Dos Sábios

нет

Echis Carinatus

Вы же знаете ответ?

Любовь Шашенкова

Вы про политиков, которые поголовно ими стали

Legião Dos Sábios

За "уважаемого" благодарю, уважаемая! ) Вообще, чтобы стать академиком, главным условием может быть одно, не быть перипатетиком. Поняли, на что я намекаю?! )))

Любовь Шашенкова

Нет, пусть я тупая кошка, но чтобы разобраться со словом "перепатика", я еще несколько десятков минут просижу в Википедии... Или перепатия? Хорошо, быстро подсмотрела... Ну а если в момент действительно отрубает все чувства? Я после смерти Ларисы Васильевны до сих пор смотрю на ее правки в моих рукописях, но чувства двойственные... Она грамотнее... не знаю, пока не прошло.

Legião Dos Sábios

В античной Греции было много школ, в том числе и школы академиков и перипатетиков.

Любовь Шашенкова

Увы, не была в Греции, тем более - античной... есть еще чему учиться

Александр Мамедов

Там сейчас столько дебов.Пивоваров.Асмолов.

Октай Гусейнзаде

По четным буду академикомма по нечетным?

Legião Dos Sábios

...трижды академиком

Ал
Александра

совершить открытие на нобилевку!

Александр Евченко

по нечётным надо быть чукчей

Владимир Чигарев

Раньше надо было начинать.

Наталья Тишина

Нож - для нанесения ран

Дмитрий Брехов

Быть корешем володина

Сергей Петлюра

Почерком ученым😀

Вера Чекои

уметь списывать

Legião Dos Sábios

Назовите лишь одно главное условие.

Владимир Забродин

деньги.

Фарит Рашитович

Связи