Их
Ихалайнен

В государстве прошли парламентские выборы.
Какие из перечисленных признаков позволяют сделать вывод о том, что выборы проходили по пропорциональной избирательной системе?1,выдвижение независимых беспартийных кандидатов 2. голосование по одномандатным округам 3.создание единого национального избирательного округа 4.голосование за программу политической партии 5,зависимость количества депутатских мандатов, полученных партией, от количества голосов, поданных за нее 6.свободное и добровольное участие граждан в выборах

Ответы
Михаил Тымчук

Когда идёт речь о выборах, я с грустью вспоминаю все выборы на моём веку, начиная с раннего детства. И констатирую прискорбный факт, что настоящих выборов не было никогда. Только разница в том, что когда я был ребёнком, ещё при жизни Сталина, голосовали за единственного кандидата, кого указали свыше. Всем не проголосовавшим грозили лишением избирательного права. Накануне так называемых выборов на избирательные участки завозили дефициты: Пиво, лимонад, конфеты, печенье. Люди шли с детишками. Взрослым пиво, детям конфеты и печенье. Тогда голосовали с перепугу, а сейчас за гречку или по глупости...

Лариса Новожилова

иди ты..........со своей политикой