Людмила (Мила)

Евроблоггер первый раз прокатился по России, его первые впечатления:
Во всём мире говорят одно и тоже - «В России нет хороших дорог, везде убитые дороги, а вокруг разруха». С такими настроениями я приехал в Россию.
Оказалось, дороги в Москве на голову выше Европейских. Если сравнить дороги Вены, Парижа или Рима, то Москва на голову выше, чем в этих городах. Инфраструктура развита по самым последним трендам... я уже не говорю о подсветке и освещении
Есть что противопоставить Западу?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Московские дороги, и дороги российские, это вещи несопоставимые. Я пятый десяток, катаюсь по нашим дорогам, такая у меня работа, и я это хорошо знаю. Вы пишите, что всё начинается со столицы, а я добавлю, что на ней же всё и заканчивается. Я знаю, на небольшом расстоянии от Москвы, в каких то трёх сотнях километров, есть места, где при Советах, были вполне сносные автомобильные дороги, связывающие большие районные центры, теперь, там грузовик проезжает со скоростью менее пешеходной, убивая себя, и груз, что везёт. А что говорить о более удалённой периферии?

Людмила (Мила)

Давайте сейчас не будет рассматривать глобальную проблему дорог. Это другая тема. Я привела впечатления иностранца, который захотел проехаться по российским городам. И начал он с Москвы. Мы все привыкли только ругать и хаять, не замечая хороших изменений. Да, много трудностей и бардака. Но вот и хорошее есть. Начинается со столицы? Так это везде так. И другие города добротные и красивые. А дорожное строительство, которое ведётся на федеральном уровне, тоже впечатляет, когда видишь его в поездках. Нужно начинать учиться гордиться своей страной, поддерживать её (я говорю о стране, а не о правительстве).

ⅅжекоб✭Умба

Вам самой не смешно, от такой постановки? Катайтесь там, где мы вам покажем, и не лезьте никуда больше. Потёмкинские дороги?

Людмила (Мила)

Нисколько не смешно. Я езжу там, где мне надо. И привела высказывание иностранца о московских дорогах. А вы навалились на меня, как на министра по строительству дорог. Если вы видите только плохое и убогое, то я вижу добротное дорожное строительство. И пожалуйста, закончим на этом, не отвечайте мне.

ⅅжекоб✭Умба

Мы смотрим на одно, но видим разное, и как решить, кто из нас прав? Но извините меня, мы с Вами , если смотреть на это обстоятельно, находимся в разных весовых категориях. Вы ездите там, где Вы хотите ездить, я же езжу там, где, того требуют обстоятельства. Ваши дороги воспринимаются Вами в охотку, и в удовольствие, мои, же, дороги, это мой кусок хлеба, и при такой постановке, не имеется возможности выбора маршрута. Нравится, едешь, ненавидишь, тоже едешь. Via est vita.

Людмила (Мила)

Я пожелаю вам хороших дорог и надёжного автомобиля. 🙋‍♀️

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, Людмила, это очень важно!

Александр Мамедов

«Привет! Америкосы пытались нас учить, например Вукан Вучек [американский урбанист, профессор Пенсильванского университета. — Прим. ред.], развитию общественного транспорта. Я ему задал простой вопрос: «Где в Америке 70% горожан пользуются общественным транспортом, как в Москве?» Нигде! Пусть приезжают — научим, как мы это сделали!»цитата Марата Хуснуллина

Людмила (Мила)

Да, американцы УВЕРЕНЫ, что они самые умные, самые лучшие. Даже наши бывшие соотечественники уверены в этом.

Александр Мамедов

Настоящие соотечественники уверены в этом.

Анна

молодец . что не ругает те страны. где бывает. А по сути... Да в россии Москва уже европейская. Вот только за счет чего. А в других странах и столица и провинция не сильно отличаются друг от друга по качеству. Так что особо гордиться нечем. А блогер молодец. что ищет хорошее в тех местах. где бывает

Людмила (Мила)

Хорошо, что вы правильно поняли моё сообщение. Другие же собеседники сразу начинают ругать нашу страну и её дороги. Мне показалось, что я заболел от свалившегося на меня негатива.

Анна

Не принимайте на себя.

Борец С Врагами

Андрей Малахов приезжал в Баку на фестиваль "Жара". Так вот он написал на своей странице в соцсети - Я ехал в машине по Баку и у меня текли слёзы. Почему Москва , у которой и денег больше и вообще Россия богаче, дороги , подсветка хуже чем в Баку?

Людмила (Мила)

Я тоже была в Баку. Не была потрясена до слёз. Почему-то всем хочется представлять нашу страну никчемной нищенкой?

Борец С Врагами

Мы так не думаем. Да и Москва - не Россия

Людмила (Мила)

Конечно. Но ведь хорошие изменения начинаются со столицы. Это везде так.

Галина Коровина

Да, кругом одни русофобы.

Борец С Врагами

Нет. Я руссофил!

Александр Елтышев

В рассказе писателя Сергея Кузнечихина мне запомнилась фраза: ""Мы встретились вдали от России - в центре Москвы". Не будем сравнивать московские дороги с российскими.

Людмила (Мила)

Я и нен собиралась сравнивать. Это иностранец сравнил дороги европейских столиц с московскими, и это оказалось в нашу пользу. Почему бы не погордиться? Что, так уж нам надо всегда только негативные стороны подмечать и с азартом это ругать?

Александр Елтышев

Я рад за столицу, люблю этот город, когда там бываю, всегда с удовольствиям петляю по арбатским переулкам, брожу по Бульварному кольцу... Конечно, фразу об отсутствии в России хороших дорог надо чуть подредактировать: "В России мало хороших дорог, разрухи больше".

Пётр Баранник

Многократно. А уж не упоминаем наш сильнейший состав дорожных рабочих и сверхмощных теток - асфальтоукладчиц ! Да Запад перед ними вообще состав из роддома !

Людмила (Мила)

Что-то я не вижу среди дорожных рабочих тёток. Может, у вас иной взгляд? В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Лена Елена

Проблема русских в том, что мы ругаем своё, считая, что чужое лучше просто потому, что СВОЁ Российское не может быть хорошим. В этом наша ошибка.

Людмила (Мила)

Да. В своём доме, вокруг себя. Трудиться, заботиться о своей семье. И стране станет полегче, а то её бедную только ругают, не помогают даже хорошими мыслями, не то что делами.

Лена Елена

Да, согласна. Благополучие страны зависит от каждого из нас. Проблема в том, что далеко не каждый это понимает.

Людмила (Мила)

Вот и пытаюсь хоть что-то позитивное показать людям. И получаю от них всякое. Спасибо вам, Елена, за понимание и поддержку.

Лена Елена

Да не за что. И я тоже пыталась что-то кому-то сказать. Бесполезно. Кроме негатива больше никакой реакции не получила.

Людмила (Мила)

Но я не оставлю своих попыток.

Александр Вяткин

Так то в Москве.Вам москвичам попробуй не дай талоны на усиленное питание,так вы такую бучу подымете,что 93 год детской сказкой покажется.

Александр Вяткин

Ну правильно.Метрополия всегда за счёт провинции жила.

Людмила (Мила)

В Клинском районе у главы района арестовали 13 млрд. руб. Так что в провинции деньги есть.

Александр Вяткин

Вы свою провинцию с нашей не сравнивайте.А этот ваш клинский товарищ просто с московскими коллегами поделиться не успел.

Людмила (Мила)

не знаю. Может быть. Я не посвящённая.

Александр Вяткин

А эти 13млрд не пойдут на закупку протезов для инвалидов и на дорогостоящие операции детям.В лучшем случае на подсветку и освещение Москвы.Да,есть что противопоставить западу.

Гр
Григорий

Пока только Москву .Но не буду же я в ответ на их высказывания , что в России нищета , выпучив глаза кричать - А Москва - то как хороша !

Людмила (Мила)

Кричите, что хотите. Я же привела слова иностранца про московские дороги, которые его удивили своей добротностью. Вот он заметил хорошее. А мои соотечественники предпочитают замечать только плохое.

Гр
Григорий

Возможно они живут не только в Москве?

Гр
Григорий

А у меня в 50-ти км. от Москвы газа нет .Чему радоваться , что где-то в Москве дороги хорошие.Я не жизнерадостный идиот

Людмила (Мила)

В деревне, где живут мои родственники, за 100 км от Москвы, газ есть. Другие родственники в Тульской области за 250 км от Москвы тоже пользуются газом.

Николай Скороходов

...едем из Усть-Каменогорска в Томск ... как только покинули РК . дорога как зеркало . разметки как будто ночью нарисовали.. это 1000 км..

Константин Саратовцев

Есть!!! Может еще и Питер, частично, но есть еще и мой любимый Саратов, где как раз дороги убитые. Сытому симфонии, голодному еду...

Людмила (Мила)

Возможно, иностранец и по Саратову проедет. Не знаю его планов. Но вот вчера я первый раз ехала по Владимиру. Нормальные дороги.

Константин Саратовцев

Владимир, ближнее Подмосквье. У нас центральные улицы тоже в порядке, но вправо-влево ПОЗОР!

Людмила (Мила)

У НИХ похожая история.

Константин Саратовцев

Вот я и живу, что вправо-влево. Делаем асё сами, то есть жители.

Юр
Юрий

Конечно есть.Вам кроме Москвы и хвастать нечем! Все деньги туда вбухиваете! Вы этим похвастайте! 🖼

Алексей Неважно

Чтото евроблогер много врет.... Скажу так, во вьетнаме и то дорожные покрытия ровнее и качественее чем у нас

Мария

Он тестировал только дороги в Москве и уверен, что везде в России леи такие же? Толи глупый, толи наивный...

Людмила (Мила)

С чего вы взяли? Он рассказал не про все дороги, а только про московские, с каких он начал. Да и я здесь не столько про дороги, сколько про страну. Всем настолько нравится и хочется ругать свою страну, что уже и хорошие примеры воспринимаются в штыки. А ведь свой дом нужно любить.

Мария

Так. 1. Высказывание про дороги было о РОССИИ, блогер говорил про МОСКВУ. Именно это вы написали. Про контекст его выступления и его мысли/суждения впечатления у вас ни слова. Только о Москве. Внимательнее прочтите свой вопрос.

Людмила (Мила)

Мария, в 500 знаков, что отводят под текст, очень трудно уложиться. А иностранец начал свою поездку с Москвы, об этом и написал. А дорожное строительство у нас ведётся не только в Москве. И очень серьёзное. Все же привыкли и хотят только ругать и хаять страну. Но как можно жить в доме, который не любишь?

Мария

Про 500 знаков. Если этого мало, то сложно сформулировать правильно мысль, не спорю)))) про строительство дорог и прочее: это похоже на кухонные разговоры на тему: как обустроить Россию. Но, согласитесь, Москва ещё не центр вселенной и жизнь есть в других землях нашей страны и она отличная от столичной, как и дороги))

Людмила (Мила)

Конечно, это не вся Россия. Но хорошее начинается со столиц. Везде так. А вот дорожное строительство у нас ведётся очень технологичное. Это можно заметить, когда едешь куда-нибудь в сторону от Москвы.

Мария

Все бы хорошо, но знаю много примеров и не так оптимистична как вы...

Леди Мила

ЕСТЬ !! Москва - это один город, парадная вывеска! А вот отъехал он на 100 км, а уж если больше... то ваще труба.

Людмила (Мила)

Не сгущай краски, Мила. Мои родственники живут в деревне за 120 км. И ничего, всё нормально, не побираются. Другие родственники в Тульской обл. живут за 250 км. Жалуются на жизнь, но дом, дачка (сарайчик), машина имеется. И дороги гораздо лучше стали. Я ведь к ним уже лет 40 езжу. Вижу перемены.

Леди Мила

Перемены есть.. но мало. и я не про голод писала.

Natali Ник.

Девочки, показать если нашу типичную жизнь в глубинке с туалетом на улице, американцы от обморока не проснуться...((( они даже не видели такого никогда и нигде...

Леди Мила

Да хоть бы по Ж/Д проехал, из Питера в Москву.. и то, пейзажи впечатляют

Олег

Ну так это ж Столица.А в других городах??Губернаторы ездят на внедорожниках,купленных за дороги.

Людмила (Мила)

Олег, это мы с вами знаем. А тут иностранец приехал. Что видит, о том и пишет. И сравнивает московские дороги с дорогами других столиц. В нашу пользу. И меня это радует.

Олег

Ну меня тоже !!!Хоть я и из Беларуси И у нас не хуже.🌹

Людмила (Мила)

Ваши дороги всегда хвалили. Я иногда по ним ездила. У нас родственники в Минске.

Олег

Спасибо!🍾🥂🍫🌹🤝

Воля

так мы их и мыться учили, а скоро и в туалет ходит будем учить. Париж засрали уже не продохнуть

Людмила (Мила)

Я специально время от времени начинаю обсуждения на эту тему. Сограждане с удовольствием ругают свою страну и хают. Но как можно жить в доме, который не любишь? Жить-то можно, но без радости, в полном раздражении. Такое у нас сейчас происходит. А не пора ли учиться гордиться своей страной? Не государством, а именно страной, Отечеством?

Воля

Для того чтобы гордится своей страной, своей культурой, своей историей, достаточно начать изучать Буквицу и Концепцию общественной безопасности.

Людмила (Мила)

Вот все так и бросились изучать! Нужно использовать все методы и возможности.

Воля

чтобы использовать надо понимать что и как использовать и как преодолевать сопротивление внешнего мира. Но тупость никто не отменял. Бог дал свободу тупости. И грабли к ней Знание сила

Людмила (Мила)

Увы, какие бы слова вы не произносили, никто ничего изучать не будет. И останется всё, как прежде.

Воля

Людмила , я ведь не про дебилов говорю. Так что успокойтесь никто ничего не будет все останется как прежде. Вы совершенно спокойны и счастливы Спать.

Николай

Так он же не коммунист.Это только у них,мы живем на советском наследии.И нет ничего нового

Людмила (Мила)

Я хотела сказать, что нам всем нужно начинать вновь учиться гордиться своей страной.

Николай

А я и горжусь

Людмила (Мила)

И я тоже.

Николай

💐🍵🍪

Мальбонте

Проржалась, спасибо. В очередной раз Россия на Москве началась и закончилась. Чё за бред.

Любовь Золотарева

Да. Москва сейчас цветет и пахнет. Сами москвичи довольны. Что уж говорить о приезжих.

Людмила (Мила)

Я и в самом деле довольна. Лет десять не была в одном месте, летом приехала, прошлась по улице. Столько красивых изменений! И с удобством для людей. Например, скамейки под деревьями.

Любовь Золотарева

Вы тоже москвичка.?! Вот Вам как повезло!

Людмила (Мила)

Наверное, повезло. 🙂