Ал
Алекс

Познавательное... Веды

Любовь – это то, что связывает, заставляя желать кого-то или что-то и стремиться с этим соединиться (физически, интеллектуально, эмоционально или духовно). И такое единение расширяет привычные человеческие границы, дает почувствовать себя чем-то большим, вдохновляет и мотивирует.

Согласно ведическим представлениям ЛЮБОВЬ – это ЛЮди, БОга/БОгов (формы Бога) Ведают. И выделяют три уровня любви: Кама, Бхакти, Према.

— КАМА – уровень желаний и человеческий план (слог ЛЮ — люди),
— БХАКТИ – вера и преданность, служение (слог БО — Бог),
— ПРЕМА – чистая безусловная любовь (слог ВЕ (Ъ) – ведать, т.е. обладать мудрость

Ответы
Yury Panteleev

О как. А я полагал, что Некто Из... здесь один.... Не поведаешь ли бро. На каком языке Веды написаны?🤔

Yury Panteleev

कन्दर्प кандарпа ( транскрипция около того)

Yury Panteleev

По сути фейк галимый. Что тут еще сказать. В Ведах различают 19 понятий любви.

Ал
Алекс

Любовь одна от Бога... Иисус её явил, это как вдох от энергии Творца а выдох уже не то... потому человек делит ее по своему желанию есть вон 72 вида)))) важно как мы лично видим и понимаем на данный момент

Yury Panteleev

🤔 Есть такая теория, что Иисус Навин проходил обучение в Индии,т.е. санскрит был ему знаком. Так ты бы и писал сразу о христианстве. Веды то зачем приплетать? Ну тады про Библию. Каноническая на каком языке?)))

Ал
Алекс

Иисус Навин? и потому Иерихон победил?))) я про него даже не упоминал.. Вы путаетесь в показаниях! Расстрел по пять раз на дню!

Ге
Геннадий

И чё?