Arkady Kan

Имеет ли наша Вселенная ось вращения?

Ответы
Евгений Шевченко

да шляпа кругом полная, Аркадий.. вот пример не из инета .. ниоткуда.. самому в голову пришло.. наши планеты типа вращаются вокруг Солнца.. у всех свой оборот временной годовой так сказать.. скорость.... почему всегда на одном месте Венера по утрам?

Arkady Kan

Примерно.

Евгений Шевченко

🙂 ты же человек, отягощенный интеллектом.. иначе бы про титьки спросил ))) а по фиг.. когда выпиваешь

Толя Попов

да...........даже самые дальние галактики (расст...13.8 млрд.св.лет) вращаются вокруг одной общей точки (большого взрыва предположительно)....вся масса плотной материи была сжата в точке разм...меньше атома........🤏......☝️😉

Толя Попов

да ..........и скорость выше световой☝️😉..........(говорят)☝️🥴

Arkady Kan

Это проверено. Несколько раз.

Толя Попов

да......но....сейчас появляется новая физика...(не Ньютоновская)........и там обьем нашего материального мира всего ок ...4х %....сущего....остальное темнная материя...темная энергия....ТОТ СВЕТ........в простонародьи....астрал ментал и тд....только сильные медиумы смогли туда заглянуть (Блаватская Рерихи...Гурджиев и тд)......там БЕСКОНЕЧНОСТЬ....как х хорошего так и плохого☝️😉

Arkady Kan

Какая же бесконечность? 96% всего.

Константин Васильев.

Да.Солнечная система со всеми Галактиками вращается вокруг центра Галактик "МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ"И называется это явление ВЕЛИКИЙ АТТРАКТОР..Но нелья утверждать что движение идет по круговой орбите.

Arkady Kan

Как это "Солнечная система со всеми Галактиками" ?!? 😳🤭

Сперанский Вадим

Достоверно вам никто не скажет. Могу лишь предположить что вселенная стремится к единой плоскости и оси вращения но значительные массы ещё находится во вне этого условного равновесия

Arkady Kan

Т.е. не стабильна?

Сперанский Вадим

😑 неудачный термин. Нестабильное это то что непредсказуемо выходит из равновесия и имеет потенциаль к спонтанному хаотичному поведению. Не пришедшее к равновесию.

Arkady Kan

Нет. Нестабильность не означает хаотичность.

De
Denis

Скорее всего. Все вокруг практически всегда симметрично. По тому и у вселенной должна быть симметрия, и скорее круговая, по подобию галактик, только движения сложнее.

De
Denis

А что за сила влияет? И откуда она? А самое интересное распределение диаметров планет. Главное, что солнечная система перевёрнута. Самая маленькая планета ближе к солнцу. В других система, которые смогли увидеть астрономы, все на оборот. Интересно, не правда ли?

Arkady Kan

Сила тяготения. Гравитация. Она определяется массой тела. Зависит от расстояния. Наша солнечная система обна из других, уникальности нет. Наше солнце (красный карлик, если не ошибаюсь) - заурядная звезда Галактики.

De
Denis

Расположение планет уникально.

Arkady Kan

Мы слишком мало ещё знаем, чтобы это утверждать.

De
Denis

Только на сколько видим или засняли аппаратами.

mk
maik kunin

Наверное имеет. Ученые доказывают- Что Солнечная система-вращается по спирали! И через 5 млн лет -исчезнет. Поглощенная *черной дырой.

Arkady Kan

Не слышал.

mk
maik kunin

Однако. есть такая программ.

Arkady Kan

Как это "программа"?

mk
maik kunin

Сейчас найду на пишу. Подзабыл ее название.

Ве
Вероника

Все имеет ось вращения, иначе мир состоял бы из хаоса, в котором происходило столкновение.😉🤷‍♀️

Arkady Kan

Я не возражаю, хотя достичь этого сложно.
Вам желаю удачи!

Ве
Вероника

Благодарю.)

Arkady Kan

☺️☺️

Орхи Дея

Ось вращения, как я знаю, есть у нашей планеты Земля, наклон которой составляет 23,4 градуса.

Arkady Kan

Чтобы существовать надо уже иметь ПРОСТРАНСТВО. Чтобы существовать всегда,надо иметь ВРЕМЯ.
КТО ему их создал?

Орхи Дея

Пространство и время существовало всегда, т.к. Он является Хозяином того и другого. Но до конца нашим человеческим умом понять пока сложно. Придёт время и Он нам всё расскажет "Мои мысли - не ваши мысли, и ваши пути - не Мои пути, - говорит Господь".

Arkady Kan

Или не расскажет. (Это следует из последней цитаты).

Орхи Дея

Обязательно расскажет, это время уже близко.

Arkady Kan

😆😆

Николай Гилка

все имеет ось вращения ,иначе мир состоял бы из хаоса, в котором происходило столкновение

Arkady Kan

Вот именоо! Алогика может быть только в нашей реальности.

Николай Гилка

вообще то логика это мир вакуума, в котором рождается мысль не логическая

Arkady Kan

На русский переведите, пжлста...

Николай Гилка

в шаре, находятся вселенные, которые имеют все параметры своего подвеса, используя при этом свою форму, чтобы сохранить себя как материю, за счет сил не логической формации. подпитывающихся силой энергий космоса

Arkady Kan

На русский переведите, пжлста...

Вольный Ветер

а как вы догадались? мы вчера рыли погреб и наткнулись на ось.. эта ж нада!

Arkady Kan

Вы, там поосторожнее!.. ☺️

Вольный Ветер

да мы поняли.. она временная.. крутанёшь и.. тыща лет как нет

Arkady Kan

Как временная?!?
А, где же постоянная?

Вольный Ветер

постаянная к в электричество подалась.. ваще от рук от билась

Arkady Kan

Ну, ладно, хоть постоянную не трогали...

Макс Янов 🇷🇺

Имеет. И не ось вращения, а точку отсчёта. И эта точка - каждый из нас.

Юр
Юрий

естественно!она же вращается!круг всегда имеет центр!я ошибаюсь?

Arkady Kan

Нет. Если есть вращение, есть и ось вращения.

Юр
Юрий

благодарю!физику в школе,проходил но не любил!ошибался!

Arkady Kan

☺️☺️

Юр
Юрий

🤗👍🤝

... Рус

Про планету Земля нихрена не знают, а вы про Вселенную...🤣🤣🤣

... Рус

Я в курсе, как проверяли. Найдите в инете, почитайте и задумайтесь. А я вам своё антидоказательство предоставлю...😉

Arkady Kan

Почитал. Ее перепроверяли 10 раз.

... Рус

Я попробовал провести свой эксперимент.😁 В тёмной комнате, в один из углов, поставил зажжённую свечку. Есть скорость,значит есть движение, но к сожалению,противоположный угол комнаты остался тёмным...А вот,когда я взял свечу и пошёл, я понял с какой скоростью движется свет.🤷‍♂️😁

Arkady Kan

Это да. Но надо усовершенствовать эксперимент. Использовать электрическую лампочку.
Выключить свет в комнате, включить секундомер, быстро выбежать в коридор, посмотреть, как там потемнеет, выключить секундомер, и поделить расстояние на время.

... Рус

🤣👍

Владимир Вельский

Нет, ибо симметрична относительно точки большого взрыва

Arkady Kan

Этого я уже не понимаю.

Владимир Вельский

Есть диссертация на тему определения размерности пространств, в которых все орты ортогональны

Arkady Kan

Вы математик? Больно специфичная тема.

Arkady Kan

Понятно. Я технарь, и всеми этими делами просто интересуюсь...

Александр Евченко

давайте сначала уж с Землёй разберёмся- это же наш дом

Arkady Kan

А, что с ней разбираться? Она точно вращается.

Александр Евченко

а теорий скоко то замедляется то ускоряется то наклон оси уменьшается

Arkady Kan

Что замедляется, неудивительно, т.к. оседает космическая пыль.

Yra Kozlov

с начала для этого надо определить ее форму и границы

Arkady Kan

Вы видели кубические звёзды или планеты?

Yra Kozlov

Вот вдруг откуда не возьмись появились планеты. Вы поясните пожалуйста откуда? А почему не астероиды .черные дыры и метиориты уважаемый Мы же про ост вселенной говорим. Что вы несете?

Arkady Kan

Не вдруг, с чего Вы взяли, уважаемый?
Вы не притворяйтесь, что не понимаете,сколько на это ушло времени.

Yra Kozlov

про время .планеты. и холодильники 'Дизель' я тут не уполномочен беседовать. бабушкам на лавочке рассказывайте

Arkady Kan

Я понял. Не по Вашим мозгам. Извините

Madam Duval.

Она расширяется ,что-то моя логика говорит что нет 😁

Madam Duval.

Вы сами ответили на свой вопрос,частью но не Вселенной.

Arkady Kan

Намекаете, что например, в телах животных нет термоядерных процессов?

Madam Duval.

Я вам ни на что не на микаю ,просто знаю то что вам не известно

Arkady Kan

Это вполне возможно. Меня это нисколько не удивляет.

Madam Duval.

В полное нормально когда интересно

Далеко Не Идеал...увы(

В ней все вращается вокруг чего то...Вероятно, имеет

Arkady Kan

Тогда галактикам не обязательно разбегаться, чтобы вселенная была стабильной, она не слипнется.

Далеко Не Идеал...увы(

Мне кажется, что все вращается

Arkady Kan

Вот,и я думаю...

Далеко Не Идеал...увы(

И это хорошо

Arkady Kan

Да, есть спин и у электрона, и планеты вращаются вокруг звёзд, галактики все вращаются, вот,я и подумал.

Z*
Z *Ирина*

говорят, что все в нашем мире вращается и крутится..

Arkady Kan

☺️☺️

Vladimir Rakivnenko

Конечно! Туда генератор необходимо установить.