Алексей Тишевский

"Не вписались в рынок"
Сегодня ещё никто не знает, какие бизнесы, закрывшие двери в дни странного российского квазикарантина, имеют будущее, какие виды инфраструктуры и капитала имеют ценность, а какие - нет. Незачем спасать то, что должно уйти. А то, что будет расти, в помощи не нуждается. (сотрудник НИИ Минфина России Валерий Кизилов)
При этом тот же глава Минфина господин Силуанов отказывает в прямой денежной помощи населению.
Это истинное лицо команды Силуанова? Что это лицо или нутро?

Ответы · страница 4
Мохарям Ханипов

ЭТО ПУТИНА .. НЕ ОДИН ЧЕНОВНИК НЕ ОДНУ ПРОБЛЕМУ САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ МОГУТ РЕШИТ ..

Алексей Тишевский

Царь такой и у нас феодальное самодержавие?

Николай Серегин

Одно из правил человеческой жизни-никогда не рассчитывай на помощь других....

Алексей Тишевский

Тупое правило, и наши предки слава богу ему и не следовали.

Николай Серегин

Однако оно позволяет не волноваться попусту))))

Алексей Тишевский

Угу, наркоманом быть - схватил дозу и спокоен.

Николай Серегин

Я не упоминал наркоманов,причем тут они? Для того,чтобы не волноваться не нужны психотропные вещества,достаточно понимать,что все в твоих руках и рассчитывать надо только на себя,иначе будешь жить обуреваемый страстями,мучимый сомнениями и пребывая в постоянном беспокойстве...)))

Алексей Тишевский

Хорошо, уговорили - тихий алкоголик.

Сам Андерс'н

Силуанов простой бухгалтер с большими привилегиями,без права лезть в общаг

Алексей Тишевский

Ну им же командуют, в том числе и из бункера.

Сам Андерс'н

И кто в бункере ими тоже командуют

Алексей Тишевский

То братва уже. Всё их идеология.

Ирина Лорбах

Нутро, причем гнилое! Зато как с экранов рапортуют о выплаченной поддержке!

Алексей Тишевский

Это единственное, что они умеют делать в совершенстве - рапортовать.

Ирина Лорбах

И не стыдно же, а пожилой народ верит

Алексей Тишевский

Нет, не стыдно. Они и у власти поэтому, что эту веру тупо эксплуатируют.

Ирина Лорбах

Это да, но это же позорище--такое вещать с высокой трибуны

Алексей Тишевский

Позорище - категория моральная, а они мыслят только в категориях материальной выгоды. Так что, мораль для них, - это то что продаётся.

Ирина Лорбах

Вас прямо можно расхватывают на цитаты. Все от первой до последней буквы верно

Лариса Ларина

когда-то было такое выражение: истинный оскал капитализма....🤭

Лариса Ларина

да..за что боролись, то и получили.......

Алексей Тишевский

Осталось только, чтоб он нас загрыз. Или как?

Лариса Ларина

ну а как, стенка на стенку?...

Алексей Тишевский

Пусть значит грызёт. Или побрезгует?

Лариса Ларина

вряд ли...оно ничем не брезгует...

Алексей Тишевский

Ну вот, значит выбор не велик.

Ма
Марина

СИЛУАНОВ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЕТ. НАДО ОКАЗЫВАТЬ АДРЕСНУЮ ПОМОЩЬ,А НЕ ОГУЛЬНО.

Ма
Марина

СЕГОДНЯ ПРЕЗИДЕНТ ВСЕ ОБЪЯСНИЛ.

Алексей Тишевский

Понятно - религия. Ну это Ваше дело - верить тому кто уже не раз изменил.

Алексей Тишевский

Ну я так думаю - клятве и присяге. Про братву не знаю - там скорее всего он верен.

Ти
Тина

Так покиньте эту непригодную для жизни страну и все будет у Вас в Шкооладе

Алексей Тишевский

Ну видно это у Вас в привычке бегать. Извините, но Вы мне не пример.

Ти
Тина

Мы с Вами 0 0 . Я живу в Этой Любимой стране и тоже не собираюсь ее покидать,но грязь на нее лить не буду.

Алексей Тишевский

Лить грязь и видеть грязь - понятия разные. Если Вы не видите - я не виноват.

Ти
Тина

Окей. Спорить не буду.Бесполезно.

Валентина Дмитриева

Внутри у них пусто, ветер гуляет, скорее их лицо, если не сказать покруче...

Алексей Тишевский

Насколько я вижу, то страна уже разворачивается.

Валентина Дмитриева

Вот! Помните, как в песне: "Никто не даст нам избавленья... "

Алексей Тишевский

Помню конечно. А ещё в меру своих возможностей помогаю вышибать зубы у нынешнего капитализма. Скромно конечно, но успех есть.

Валентина Дмитриева

Алексей, берегите себя, пожалуйста! Такие люди нам просто необходимы!!!

Алексей Тишевский

Спасибо. Стараемся. Нам все необходимы.

Марат

Во всем виноваты правительство и жена. Девиз слабаков. Мнение психологов.

Марат

Привык рассчитывать только на себя.

Алексей Тишевский

Очень хорошо, но это опять не по теме.

Винир Гареев

Это нутро. Вместе с Набиуллиной. Их там много. Их надо выгнать по хорошему.

ДА
Дмитрий Арбузов

система дала сбой - чего те не ясно то? тоже самое было когда совок валился

Константин Саратовцев

Он-то при чём? Как и президент. Искать надо тех, о ком мы никогда не узнаем.

Алексей Тишевский

Ими командуют неизвестные, а сами они ни при чём, так просто приказы выполняют?

Алексей Тишевский

Это кто ж такие? Инопланетяне?

Алексей Тишевский

Я и не лукавлю. Просто хочу услышать про очередной всемирный заговор.

Константин Саратовцев

Про всемирный не знаю, но есть подозрения, что есть серые кардиналы, которые в ладу с Западом.

Алексей Любимов

Но ведь на этих"ненужных" предприятиях тоже люди работают Как им быть то

Алексей Тишевский

По Чубайсу - "Не вписались в рынок". Как в 90-е было.

Алексей Любимов

Все в корпорациях работать не могут

Алексей Тишевский

А им-то что. Опять же по Чубайсу (или забыли?) - вымрут.

Алексей Любимов

Вымрут значит нежизнеспособные Типа естественный отбор

Алексей Тишевский

Типа того. Фашизм такой, под рынок замаскированный.

Сергей Юров

ой! ну и вопросы ты задаёшь! да видимо,что почти что вся власть такая!☻..

Сергей Юров

ой! перед что запятая! ну почти это часть власти...

Галина Кузьмина

это система, где тебя никто не спрашивает.попрешь против всех-выкинут

Андрей Гацко

Не в Силуанове дело , нами правят воры и подлецы , земля им самарезами !

Александр Мезенцев

Да это его лицо,которое на самом-то деле больше смахивает на жопппу😊

Татьяна Абакумова

Нутро такое поганое,да и лицом особо не вышел,но внешность не причем

Соболев Валерий

правильно, нужно всё отнять и поделить. сразу рай на земле начнётся.

Алексей Тишевский

Я знаю, что такое либерализм. Меня удивляет - зачем мне Вы его толкаете. Я Вам написал совсем другой принцип.

Соболев Валерий

принцип раздачи денег один и тот же, либералы лишь дискутируют об адресности раздачи и сумме.

Алексей Тишевский

Опять мимо. Похоже кроме Кейнсианства Вы больше ни чего видеть не хотите.

Соболев Валерий

вы не привели ни одного аргумента, не ответили прямо ни на один из моих простых вопросов, а вместо отстаивания своей точки зрения перешли на обсуждение личностных качеств оппонента. это как понимать?

Алексей Тишевский

Я уже ответил и конкретно, но если Вы кроме дележки ни чего больше в представлениях не имеете, то я в этом не виноват. Не думал, что упоминание кейнсианства Вы переведёте в свои личные качества.

Ирина Старцева

Государство должно выдать помощь плательщикам налогов однозначно.

Алексей Тишевский

Так это даже и не помощь, это возврат того, что с налогоплательщиков и забрали. По сути - это возврат долга.