Винир Гареев

Как будет тонуть авианосец, в случае прямого попадания ракеты?

Ответы
Yevgeniys

Многое зависит от её боевой эффективности и угла, под которым ракета попадёт в авианосец, а также выше либо ниже ватерлинии будет пробоина. Например, ракете с ядерным зарядом вообще нет необходимости в авианосец попадать. Одна обычная противокорабельная ракета вряд ли потопит авианосец, но, если попадёт, то авианосец уже потеряет свою боеспособность (например, при повреждении взлётно-посадочной полосы. По мнению многих военных экспертов, авианосцы становятся неким атавизмом ВМФ, т. к. требуют слишком много ресурсов для своей защиты и в тоже самое время достаточно попадания одной ракеты непосредственно в авианосец, чтобы авианосную ударную группу лишить воздушной поддержки

Винир Гареев

Тоже верно ведь.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я знаю, как быстро затонул линкор "Новороссийск" недалеко от берега. Боле шестисот человек погибло. Потому что не было приказа, всем в воду.

Винир Гареев

Думаете это спасло бы?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Там до берега доплыть - раз-два. И вода была не слишком холодная. Кто был на палубе, спасся. Кто по рабочим местам - остался внутри.

Винир Гареев

спасибо. я не знал.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Много статей в инете. Я все досконально изучила. Все это случилось в бухте, в Севастополе.. Считали, что это дело рук итальянских подводных пловцов (Линкор раньше был у итальянцев , назывался "Джулио Цезаре"). После этого долгие годы вход в бухту на на ночь закрывали металлической сеткой 2 буксира.

Се
Сергей

Никак. Ракета без ядерной БЧ ему как слону дробина. Повредит взлетную палубу, самолеты и тд. А ядерная БЧ ...

Се
Сергей

В 46-47 годах трофейный крейсер Принц Ойген выдержал 3 атомных взрыва на испытаниях. Причем, по крайней мере, один был в 300 м. И только от третьего, подводного, получил пробоину и стал медленно (!) тонуть. Американцы отбуксировали его на рифы, где он и затонул за несколько дней.

Винир Гареев

А современные, видимо хорошо защищены.

Се
Сергей

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Операция_Crossroads

Се
Сергей

Что происходит с кораблями при ядерном взрыве.

Егор

Не потонет..включатся аварийные насосы. переборку загерметизируют.. и все..

Винир Гареев

Что то грамотно.

Виктор Федин

Нужно "ТОполем" или "Воеводой" шандарахнуть, меньшей его и не потопить

Винир Гареев

Да, там наверро полно перегородок и всяких защиты.

Телефонист Вася.а

Вот же ты поц.Ну занеси в ЧС нахрена комменты стирать?

Телефонист Вася.а

Ясно...Я побежал впереди паровоза... старею, мля.

Винир Гареев

Не переживайте. Все ок.

Телефонист Вася.а

Приятно видеть адекватных.Почему такой вопрос про авианосец?

Винир Гареев

Интересно просто. Стоит ли это направление развивать?

Телефонист Вася.а

Для России если она не будет иметь планов захвата чужих территорий- выкинутые бабки.А сколько спиздят? Пиздят везде, но аппетиты разные.

Valeriy Sonin

взрыв боеэарядов и каша всего пойдёт на дно

Евгений Солдатов

Смотря какая ракета и смотря куда попадёт

Винир Гареев

Да.

Евгений Солдатов

У меня четыре слежения за авианосцами -- Мидуэй , Индепенденс и 2 раза Рэнджэр , северная часть Аравийского моря , там они паслись

Stanislav Zaporozskiy

Медленно,с чувством выполненного долга.

Кс
Ксения

А мой ответ значит удалил ах##но Гареев...

Михаил Гехт

Осветительной или межконтинентальной?

Толя Петровский

одной ракеты мало нужен медный таз

Alisa Warshavsky

А фиг его знает! Да какая разница?!

Evgenij E

Гореть будет. Ядерная уничтожит

Винир Гареев

А защиты куча?

Телефонист Вася.а

Какой? Гипер пупер из мультика?

Олег Мирошников

с огромным выбросом пузырей

Всем Мира

Смотря куда именно попадёт

Андрей Мацнев

Эпохально и внушительно!!)))

Я. Это. Я!

Смотря куда ракета попадет

Михаил Гехт

Смотря какой ракеты и куда