Красивая Молодая Аня

В чём разница между отметками и оценками?

Ответы
Евгений Шевченко

я конечно не Макаренко, но мыслишка))) Детей.. (женат не был) не своих конечно много было ... С кем с 3-х лет считать учишься, с кем домашнее задание делаешь по вечерам нормально.. Когда шпана получает заслуженное 5 - тогда возникает интерес к учебе))) я уходил, женщинам помогал замуж выйти, а дети до сих пор .. лет 30 поздравляют с Новым Годом.. приятно

Константин Васильев.

Оценка,словесная характеристика результатов (молодец и пр.)эмоциональная.....Отметка,фиксация результата оценивания в виде цифры.Она подчеркнуто формализована.

Михаил Гехт

оба слова имеют и другие значения (отметки на приборе). В школьном смысле сейчас синонимы, но официально применяется только слово «оценка»

Красивая Молодая Аня

Спасибо

[●_●]

Я думаю, что отметка напрямую оценивает успешность работы. А оценка применяет промежуточную систему, балльную допустим.

Ванюшин Вениамин

Отметками отмечают , а оценками оценивают. Вариации чего может быть множество от симпатии до баллов за знания

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Оценка – это “информация” о результативности обучения. Отметка – это знаковое выражение оценки.

Владимир Пашута

В словах. Оценка значит оценивают что-то. Отметка значит ставится метка о произошедшем или др. 🌹

Людмила

отметка это значит отметить то, что ты там что то проепетал, а оценка оценивает уровень знаний

Ко
Колючка

Отметками помечают текст ,а оценки ставят за ответ на уроке или за выполнение задания и т.п.

Николай Скороходов

..в отметка говорит о том . что данного ученика опросили ... оценка . это уже уровень знания ..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Оценить ответ - оценка. Оценить человека и пр . - оценка. Отметить отсутствующих - отметка.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Разное значение двух слов.

Б.к. Т.

отметка - это когда присутствовал - а оценка -это насколько присутствовал - по - моему так.

Vитя@Zь

Отметка - за выполненное задание в тетрадке...
Оценка-за полноту знания материала....

Олег Кочетков

Синяк под глазом это отметка, а то что это сделал хулиган это его оценка

Та
Татьяна

Отметить и оценить. Отмечают словами, похвалой, оценивают в баллах.

Ал
Александр

Высотные отметки дают на стройке , что бы дом ровный был. , оценки ..

Карен Лорис-Руссо

Отметка это духовная составляющая, а оценка это физическое

Вячеслав Волковинский

Отметки бывают на заднице от лозины за низкие оценки труда.

Михаил Тымчук

Отметки покупают за деньги, а оценки получают за знания.

М)
Мила )

Отметка- количественный параметр, оценка- качественный