Е.m.c🇩🇪(Woman)

Прощай, оружие!
Дискуссия о том, что вообще считать военной игрушкой, нашла отражение и в шлезвигской экспозиции. Здесь представлен даже старый добрый "морской бой", правда, в его компьютерном варианте. Казалось бы, при чем здесь война? Тем не менее, многие немецкие родители и эту игру считают милитаристской. Пацифистские тенденции в обществе очень сильны, и лишь в немногих немецких домах вы найдете сегодня среди игрушек танки, автоматы и пушки. А россияне дарят автоматы( игрушечные) , чтоб ребёнок стрелял в живого человека . Вы кого воспитываете , Россия!

–2
Ответы
De
Denis

А шахматы тоже стратежка. И что плохого, если ребенок играет с игрушечным оружием. Может и охотникам запретим оружие? Кроме прочего у многих народов есть единоборства. И это тоже оружие... Есть ещё и холодное оружие. Как бы не хотели что-то сказать в адрес наш. Лучше посмотрите, как а США можно купить оружие, и что огнемет не является оружием. Вот где пароля... Оттуда начните. Я большее скажу... Вы этого не сделаете. Вам не позволено...

De
Denis

А у вас какие? Пропаганда в России? Или с русскоговорящими?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ты сам где живешь ?

De
Denis

Россия. Это не сложно догадаться. По моим знаниям российских народностей и мелочей. Если бы были внимательны то по манере поняли бы даже откуда...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже хорошо знаю и национальности в России и где они живут и много других мелочей

De
Denis

Почему же к малочисленной такое внимание? Если где-то двое появилось из этого шум? Ну смысл... Не поверят же...

Areg Simonyan

Точно. На Западе нет военных игрушек.У нас улицы называют именами военных, везде в парках скульптуры военачальников, висят фотографии участников войны, в школах учат патриотизму, а не добропорядочности. Вспомним, что Л.Н.Толстой в своей статье "Христианство и патриотизм " писал, что патриотизм нужен тиранам, а не народу, и прямо провозглашал, что патриотизм это рабство.

Геннадий Зернов

Прощай оружие продекларировали европейцы и стали его поставлять воюющим странам. Европа похоже забыла чем занималась Великобритания и другие провокаторы помогая оружием и наемными боевиками Адольфу Гитлеру и чем это закончилось для Европы! Европе пора уже понять кто сегодня главный провокатор военных действий на окраине России и чем это может закончится.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия не хочет понять , что война закончиться и с чем останется Россия . ?

Геннадий Зернов

А вы вспомните чем заканчивались предыдущие войны европейских милитаристов с Россией..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это прошлые заслуги к современной России они ни имеют никакого отношения .

Геннадий Зернов

Но менталитет России остался тот же. Когда у её народа закончится терпение и вера в благие намерения европейских и заокеанских доброжелателей она покажет всему миру свое естество!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет уже в России настоящих россиян

Геннадий Зернов

Поживем, увидим.

Ма
Марина

Я задавала давно , правда, вопрос, а не получится ли на у Японии? Они снизили детскую и подростковую агрессию у детей, убрав игрушки военной тематики. Боже...как будто я что то невероятное предложила! Столько вони и грязи полилось и в мой адрес, и в адрес японцев...Пришлось вопрос убрать, как нам далеко вообще до чего то мирного...

Св
Светлана_Светлана

Просто У вас компания в защиту лгбт, как живут натуралы особо не волнует, зато гей брак в ваших краях вопрос первостепенной важност.

Ма
Марина

В России не поддерживают ЛГБТ, но это не значит, что их нет. Уж подпольно, как бы не больше, чем везде, страна то большая))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это нарушение генетики , с этим ничего не возможно сделать

Св
Светлана_Светлана

Ну и заострять внимание на этом тоже не надо. А то плучается голубизна единственное достоинство что ли? Ведь человека судят не по тому чем он дома занимается а добрый он или злой, порядочный, отзывчивый.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна .

Юл
Юлия

Прощай оружие! знаменитое произведение Хемингуэля, осознание человеком своего места в мире и определение важных бытийных констант «войны» и «мира», «жизни» и «смерти», «веры» и «неверия». ))) А немецкие родители не являются образцом для подражание,, у вас же совсем другие приоритеты- толерантность!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А нужно было открыть ворота Украины перед варваров Путина и пропустить на всю территорию Украины без единого выстрела ? Так нужно было сделать ?

Юл
Юлия

Я про то , что они своих собственных людей оставляют без света! Запорожская АС -ворота Украины?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мы не знаем , что там на самом деле произошло . Атомная станция уже требует ремонта , что там российские солдаты делают , спрятались ?

Юл
Юлия

😂 Российские солдаты на Запорожской АС? ну спасибо!!! не ожидала,,

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В настоящее время Запорожская область частично находится под контролем российских сил в результате проведения спецоперации на Украине. Это из российский сводок

Сергей Черников

А они сейчас и не нужны. Посмотрите какой огромное количество компьютерных игр выпускаются с насилием. Война с монстрами. А боевики и ужастики заполонили экраны телевизоров. Кровь льется рекой. А чьё это производство? Голивуд США. Так что страшнее игрушечный автомат или вся эта индустрия убийства?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нужно контролировать игры для детей .

Сергей Черников

Согласен. А как контролировать ТВ? А вот посмотрите все начинается с безобидных вроде игрушек. Сначала спасают какой нибудь сад от вредных насекомых убивая их. Затем защищают простых людей от монстров и террористов. Все вроде бы благородно. Это целая индустрия и огромные деньги. Как этому противостоять?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В семье есть запред на эти программы , ставят защиту от детей и на телефонах тоже . А вообще это большая проблема . Как то одна маленькая девочка играла в телефоне и я услышала отборную ругань из игры , на вопрос , что это , она сказала , что мама разрешила играть . Родители должны чаще контролировать во что дети играют .

Сергей Черников

Полностью согласен с вами. но вы же знаете что запретный плод сладок. Только на уровне государства можно решить эту проблему.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна с вами

Сергей Черников

Вот хоть в чем то мы с вами нашли общий язык и общее мнение. Кстати вас ка зовут?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, говорить о пацифистах можно. Вопрос?! Каково процентное соотношение пацифистов на население Европы??? А на страны, входящие в блок НАТО??? Так что мы в России воспитываем воинов, что бы не кормить вас, "пацифистов", которые так и норовят, чужими руками жар загребать

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Так опять же, какого зрена трогали Россию?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какие российские города трогали ?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Донецк и Луганск. На тот момент они не были Российские. Но, в 2022 они обратились к России за помощью. А русских трогать зачем? Согласно конструкции Украины, каждая область имеет право на самоопределение. Ну отделились. Зачем обстреливать и бомбить? Вот и пришлось вмешаться

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А ваша жена тоже соседская , так сосед захотел , а вы разве против?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, ты шлюха, по себе то не равняй всей! Если ты, пизду, на право и на лево подставляешь, так не всё такие! И... Нехуй трогать родственников! Я тебя, соска не оскорблял и на личности не переходил... Так что, соси дальше хуй дяди Сэма, и не пизди, мразь

Ярослав Русланович

Мы воспитывает мужчин и будущих войнов. А немцам стоит поучиться у нас, тогда глядишь смогут защитить своих женщин от арабов, а не будут стоять и смотреть как их насилуют и молиться, что бы полиция быстрее приехала. "Призвание мужчин-иметь дело с кровью".

Ярослав Русланович

В Сирии наша армия в отличии от США была легитимно, по приглашению законного правительства Сирии и кровь наши солдаты поливали не мирных жителей, а боевиков и террористов. Грузия сама напросилась в 2008, и кстати мы в неё не заходили, а лишь защитили Осетин и Абхазцев. На Донбассе и в Украине проводится спец.операция по защите жителей ЛНР и ДНР, которые 8 лет подвергаются геноцид со стороны Украинских войск, и националистических батальонов. Поэтому не городи чушь. Мы не святые, но мы гораздо честнее, порядочнее и более гуманны, чем США, ваша лживая Гейропа и другие шавки, вам подобные.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А зачем вы , Россию сравниваете с США ? Вы , что не понимаете не тот уровень у России , чтоб встать на одну ступень с США .

Ярослав Русланович

🤣🤣🤣🤣🤣Хоть одна умная фраза от тебя. Разумеется не тот уровень, мы гораздо выше пиндосов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы выше точно , вы лицом в грязи и лапша на ушах . И нос в соплях .

Ярослав Русланович

Ну во первых мы ещё никогда в истории в грязь лицом не ударили, про лапшу смешно слышать от главных пизд.болов в мире, которые живут двойными стандартами, подменой понятий, ваша правда-это фразы вырванные из контекста, а своё гадство и бл@дство вы прикрываете своей псевдодерьмократией, которую пытаетесь навязывать остальному миру, дешёвые полуфашисты вы. Теперь по поводу соплей: у нас в России 8 месяцев зима, поэтому иммунитет хороший и насморком мы не страдаем, а вот на вас бл@дей мы с удовольствием посмотрим этой зимой, прогнозируют, что у вас прохладно будет без нашего газа, поэтому запасайся носовыми платками 🤣🤣🤣🤣🤣

Сергей Горталов

Мы имеем полное право воспитывать кого посчитаем нужным.Право, доказанное в бою. Кто желает нас повоспитывать рекомендуется крепко подумать... чтобы не пришлось в итоге собирать выбитые зубы сломанными руками.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Скоро детей из России будут лечить , от фашизма .

Сергей Горталов

Удачки... только не говорите потом, что вас не предупреждали.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А даже жизнь не знаете , живите с Путиным .

Сергей Горталов

Чем и занимаемся.

Antitролль. Игорь

Давно ли сипалась из России в Германию?... Не в те магазины ходишь.... Ваше правительство реально военную технику продаёт... И из неё реально убивают детей.... Так что думай что пишешь...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Военная техника , не детские игрушки . А в России я никогда не жила

Antitролль. Игорь

Ну а на каком праве раасуждаешь о наших детях тогда?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А как понять российскую агрессию ?

Antitролль. Игорь

Реинкорнацией фашизма!!!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия фашисткая

Св
Светлана_Светлана

Шлещвигская экспозиция? Это из Шлезвиг Гольштейн? Где родился русский император Пётр III? Не , играть вам не надо. Ни к чему вас имперские замашки. А то новый кайзер вырастит))).

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это все , что вы поняли ?

Св
Светлана_Светлана

Что меня интересует это Шлезвиг Гольштейн. И не придумывайте насчёт оружия. У вас в Германии есть, а у нас в России мальчикам дарят радио управляемые гоночные машины, кисси-мисси и лизунов. Ну и совсем упакованные родители дарят планшеты и ноутбуки , очки с виртуальной реальностью. У вас во всю цветёт милитаризм, а ещё И на нас спираете. У вас не принято мальчикам дарить ноутбуки на день рождение? Какие вы там бедные все.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как это не принято , у каждого ребёнка с 6 лет есть мобильный телефон , это ещё и защита , чтоб ребёнок был на связи , но там есть функция детям от 6 лет , от 15 и от 18 . Не все видео можно посмотреть .

Св
Светлана_Светлана

У наших детей телефоны часто в 3 года дарят. Айфоны самсунги.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это не показатель воспитания

Св
Светлана_Светлана

Это показывает что дети не играю. С автоматами , как вы селе домыслили . У нас современные дети интересующие гаджетами. А у вас играют в Шлезвиг

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы считаете гаджеты это хорошо ? Это просто ужасно

Андрей Мацнев

Защитников Родины мы воспитываем, а не существ с непонятной ориентацией. Для справки - 23 июля в Берлине прошёл 150-тысячный гей-парад😉 Уж лучше б в "Морской бой" играли))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас воспитание с оружием связано , уже не нормально

Андрей Мацнев

В Германии не продаются детские игрушечные автоматы и пистолеты?)) Только сейчас подумайте, прежде чем отвечать😉

Юрий Ласковец

нормально. мы мирные люди, но трогать нас не моги

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Родители против таких игрушек .

Юрий Ласковец

у каждого народа свои обычаи

Гога Ванин

Не бандеровских чсволочей это точно. И воспитанные россянами пленных украинских идиотов живьём не сжигают и не уродуют. Кого вы воспитали сволочь бандеровские.?

Роман Штефан

Что вы "гоните"? Окружили Россию, хотя она предлагала НАТО, чтобы не было напряжëнности, вступить в альянс, НАТО отказались. И Россия вам милитарист?

Роман Штефан

Ты совсем ебанутая? У меня там сын друга служит. Охраняют АЭС а хохлы еë обстреливают. Россия слишком хорошо знает что такое авария на атомной, чтобы это повторять. Самой не надоело эту ложь лить? Европа всегда была не людьми, а валит на Россию, достаточно вспомнить "Молот ведьм", Крестовые походы и " Гуимплена". В России за это на кол любого боярина посадили бы. Хватит лить мне враньё, лучше любых СМИ знаю что там происходит.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия врет , Россия проигрывает и поэтому держит станцию , как последнюю каплю , чтоб всем сделать большое горе. Так думают все в Европе . Путину верить нельзя .

Роман Штефан

Кто как думает, тот так и поступает. Россия никаким образом не проигрывает, и всё что наметила выполняет. Послушай реальных военных специалистов, американских, европейских, китайских а не ваши брехливые СМИ. У меня несколько друзей там, и я знаю реальную обстановку. Операция закончится полной победой России, в этом не сомневается никто, и ваши СМИ это знают.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот именно я слушаю американских и английских политологов , кого вы слушаете не понятно . ? Вы считаете , что Евросоюз и СШ А , которые вложили кучу денег в Украину , позволят России выиграть?

Роман Штефан

У вас не хватает информации, достоверных данных. Они не в состоянии непозволить. Гитлер со всей Европой, напал на СССР, армией превосходящей в разы и причëм амеры спонсировали его. Сейчас у России вооружения такие, что американцы не в состоянии победить. У американцев, вся промышленность осталась в Китае, на территории США ничего не производится. Поэтому тëрки в Тайвани, но Китай не отдаст Тайвань. У России вам производится дома.

Юрий Бббббб....в

Хм!)) У нас воины - защитники. А, вот немецким бюргерам стоит позадуматься и вообще запретить милитер-игрушки, дабы не попасть на те же грабли (1939-1945)

Юрий Бббббб....в

Учите историю, мадам!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому Россия немецкая страна

Юрий Бббббб....в

Офигеть! Учите, учите и еще раз УЧИТЕ!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы сначала выучите, чья земля Украины ?

Юрий Бббббб....в

Я вам уже написал, читайте выше!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

зашитников отечества что бы ребенок знал -что враг коварен что нужно защищать родину -- а не кричать что он полупидор и что важно быть тойлерантнм

Кот И К

Это вы попретесь из этого сайта ЕвропиДОРАСНЯ и хохлы вместе с вами..!!🤣

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сайт то европейский забыл ?

Кот И К

ЕМС..-Тебе напомнить про линкор Тирпитц?...🤣

Кот И К

вот и заткнись лучше..а то такие интернет ловушки для тебя придумаем..что обратно в Казахстан сбежишь..

А Не Скажу

и Вы знаете ..новогодние фейерверки ..во мне вызывают не просто негодование , а понимание того , что ещё один год пройдёт во взрывах и пожарищах...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В последнее время у меня тоже такое ощущение .

Михаил Киранов

Вопрос оружия сложный. Фраза "Si vis pacem, para bellum" существует. То, что сейчас происходит в Украине, является результатом того, что там о ней забыли.

Леди Мила

да и среди русских не много оружием играют. У меня и дети и внуки не интересовались " пистолетиками".. разв что, водными на море

Леди Мила

Еще в моем детстве мальчишки играли в " войну". Но я родилась в 54. А дети уже в другие игры играли. а внуки в интернете

Вадим Новиков

мы воспитываем защитников своего Отечества, воинов,а для защиты нужно оружие ! так было, так есть, так будет.....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для защиты нужны дипломатические знания , а не оружие