Сперанский Вадим

Вопрос людям в возрасте. Некоторые пожилые люди почему то очень боятся падать. Если они споткнулись и упали они почему то говорят об этом целый день и переживают. В чем дело? Это настолько травмоопасно?

Ответы · страница 4
Аз
Аззаро

Конечно..кости уже хрупкие..а когда падают ,могут быть очень сложные переломы , от которых даже в последствии умерают

Пётр Ермаков

Минимизация содержания кальция в костях скелета делает кости более хрупками и менее прочными. Проверено на себе....

Сперанский Вадим

Скажем так насколько оправдано после падения переживать об этом два-три дня и рассказывать всем об этом как о событии

Пётр Ермаков

переживать сильно или вообще не следует, даже если наложен гипс. А говорят и переживают только потому, что в их головах пусто - ничем не интересуются и не увлекаются....

Раиса

да, травмоопасно. если что сломают, может и не срастись уже. а еще могут переживать оттого, что ноги плохо слушаются

Татьяна Гордиладзе

Я жутко боюсь падать. 4 месяца ходила с аппаратом Илизарова? еще 4 месяца на костылях. До этого было еще 2 перелома🤔

Вячеслав Волковинский

Я не травматолог, но точно знаю, что не только дряблые мышцы становятся к старости, а и наступает хрупкость костей.

Сергей Ермаков

У пожилых, не говоря уже о старых, слабые кости. И возможность различных переломов в этом возрасте очень опасна!

Helen Brown

Слом шейки бедра приводит к долгому постельному режиму, вызывающему застой в лёгких. И вскоре человек умирает.

Наталья Абрамова

Старые люди когда падают они рушатся поэтому и бояться а то что об этом целый день говорят это я не знаю почему

Эл
Элина

Перелом шейки бедра часто приводит к летальным осложнениям..у них остеопороз, кости хрупкие, быстро ломаются

Дм
Дмитрий

Самый большой романтик кто?

Дм
Дмитрий

Он самый большой, Алые паруса....

Эл
Элина

Ах да красиво..у меня картина большая в комнате с алыми парусами

Дм
Дмитрий

Более романтичной натуры я не знаю....

Эл
Элина

😁 спасибо 🖐️

Ир
Ирина

У пожилых людей чаще случаются переломы костей.И сростаются кости гораздо медленней, чем в молодом возрасте.

Ир
Ирина

Да.У большинства людей преклонного возраста менее прочные кости,чем у молодых.И срастаются гораздо дольше.

Татьяна Ильина

Да, кости хрупкие, и чисто психологические переживания-ну вот на ровном месте стал падать, уже старость?!

Владимир

а это голубчик,нарушение вестибулярности в организме,полное отсутствие контроля,не подвластного нам

Кс
Ксенон

да. кости слабые. у меня бабуля после 60 3 раза падала. 1-перелом руки, 2-переом ноги, 3-перелом шейки бедра

Сергей Громов

....мне 52....играю в хоккей (вратарь) и катаюсь на горных лыжах.....на Эльбрусе(каждую зиму)....вы там были?????

Ве
Вероника

Зачем вы это предлагаете ? Люди пожилые прожившие век. кости слабые.. А Вы предлагаете какую то хрень !

Сан Саныч

да если старый человек чего то сломает верная смерть

Ве
Вероника

Это точно Саша. Некоторые вопросы читаешь и ужасаешься этому невежеству, и вульгарной тупости людской.

Наталья Шарапова

Конечно, для пожилых людей это очень травмоопасно! А что ещё страшней- это беспомощность при травме

Светлана Войцеховская

Ушибы опасны всем....Онкология может начаться.... или поломаешь шейку бедра и умрешь от пролежней.....

Николай Дубинин

...вот определитесь в разряд пожилых, и сами, на ощущениях, поймете насколько это травмоопасно

Сергей Остёрский

Ха, я в своем возрасте себя в пожилые не определяю. Мой отец в 85 лет еще по деревьям лазил.

Светлана Войцеховская

Мне тоже смешно,когда меня старухой обзывают...

Сергей Остёрский

А мне не смешно когда мне в метро место уступают. Я говорю - я что, так плохо выгляжу??

Светлана Войцеховская

Боже,какой вы старый!!!! 😀

Сергей Остёрский

Не чувствую себя таковым. Пока я хочу женщину и могу это сделать - я молодой.

И-
Ирина -------

Хрупкие кости, восстановление замедленнее и болезненнее, поэтому и травмы у пожилых более опасны.

Сергей Степановский

Да. У пожилых людей быстрей ломаются кости и дольше сростаются и они очень чувствительны к боли.