Ольга

Банки стали требовать от клиентов обоснований экономического смысла операций на небольшие суммы — в пределах 1 тыс. рублей. Если граждане отказываются предоставить кредитной организации документы, объясняющие эти трансакции, их карту или счет могут заблокировать. Требуют подтверждение от владельца счета/карты, что перевод произошел с его согласия. Следят за наличкой ?

Ответы
Андрей Борсаков

Просто в суд на эти банки пока ни кто не подавал. Или в МВЛ, Прокуратуру и ФСБ не жаловался. В пресс-службе Центробанка пояснили, что в подобных случаях кредитная организация не имеет оснований для блокировки и не должна требовать предоставления дополнительных документов. Всем, кто столкнулся с такими проблемами, специалисты порекомендовали жаловаться в интернет-приемную регулятора.
РИА Новости https://ria.ru/economy/20181127/1533582940.html

Ольга

Да понятно всё , но сберу наплевать на всё они блокировали по любому поводу и дальше будут ...им вообще никто не указ )

Андрей Борсаков

Напрасно вы так думаете. Как раз Сбербанк под законом ходит. Если на него мотивированно заявить в Прокуратуру, то результаты превзойдут все ожидания. Опробовано, работает. Вот только все дело в том, как к этому отнесутся ваши прокурорские. У нас на Сахалине они адекватны и работоспособны в интересах граждан. По весне этого года наша Южно-Сахалинская прокуратура "нахлобучила" Налоговую, те накосячили в отношении меня, я пожаловался. Их охерачили по полной программе. Со Сбербанком, две недели назад они что то там затупили, я просто позвонил на 900 и поставил в известность, что их ждет, если тупить не перестанут. Долго потом извинялись.

Natali Ник.

все логично... как в америке. Хотите получать наличку на карту? запаситесь дарственным письмом, тогда не будет подоходного налога!

Стас Васильев

ни думаю, что банки требуют...как и не думаю. что солдат принявший присягу виновен в смерти кого либо.

Ир
Ирина

у нас все через опу, нет следить за миллионными траншами...начинают с мизера....дибилы

Mарго Беккер

конечно-О..уели вконец...ПОТОМУ ЧТО-БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ВСЕГДА ВЕДЁТ К БЕСПРЕДЕЛУ...

Сергей Владимирович

Ну да. Самозанятых вычисляют. А то иш! Бесплатно живут здеся!!!"

Фердинанд Франц Иосифовович

борятся с коррупцией, вдруг ктото так отмоет милиард другой/?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Снова самым надёжным банком становится трехлитровая банка

Людмила (Мила)

Скорее, следят за потенциальными мошенниками.

Любовь Яворская

Так проще и легче изымать деньги у населения!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...хернёй занимаются...т.к. РАБОТЫ у них НЕТ...!!!

Николай И. М.

ЦБ уже объяснил., что это незаконно... 😏

Anatolij Dridzo

Станут донимать, откажусь от карты.

Саша Сокол

дура, у нас в КГБ, ето прошлый век...

Телефонист Вася.а

Штукецел это конечно маловато.

Ст
Станислав

якобы борятся с мошенниками.

Людмила Ваулина

Привет Оля! Да это так.

Ольга

Здравствуйте )))🌹

Он

Следят за безналичкой

Бо
Бока

опять тоталитаризм?!

Игорь Фолимонов

Зажравшиеся ублюдки