Св
Светлана_Светлана

В школе решали всякие уравнения. В жизни эти знания сильно пригодились и в какой отрасли?

Ответы
Во
Вовочка

Во первых это развивает умственные способности как таковые. Человек привыкает логично мыслить . Даже если эти уравнения не пригодятся в жизни , это дополняет общую эрудицию. А во вторых если не учить людей , то многие не проявят себя в технических науках , а могли бы и это приведет к отсталости общества.

Св
Светлана_Светлана

Ну дай бог, что кто то проявит себя в технической науке. Пока вот ни машину времени ни вечный двигатель не изобрели. (

Во
Вовочка

Убойные аргументы , а еще брюки через голову никто не надел

Св
Светлана_Светлана

Это разные вещи, брюки не математики изобрели

Во
Вовочка

И вечный двигатель не математики

Александр Мамедов

Очень даже.Все что было в школе и в институте пригодилось.Самое главное та основа позволила развивать знания до профессиональных.Все нужно.

Natali Ник.

эти знания развивают логику, тренируют ум и не обязательно их напрямую применять!!! А кто этого не понял, тот так тупым и остался...

Св
Светлана_Светлана

Судя по тому что большинство отличников и хорошистов живут хуже двоишников и троишников, безусловно им логику хорошо развили в школе. Вам удачи)))

Natali Ник.

напрасно так думаете... у меня медаль школьная и я успешный ученый!!!

Св
Светлана_Светлана

Так вы лишь исключение подтверждающие правило

Natali Ник.

согласна лишь в том, что оценки в школе еще не судьба!!! и троечник на многое способен сейчас особенно...

На
Наталия

Напрягать мозг - вот что всегда пригождается) что бы он не застаивался и сейчас можно нет-нет, да и прорешивать чего-нибудь)

Св
Светлана_Светлана

Растеклись маслом по дереву, уклончиво, батенька

На
Наталия

Все как раз четко и конкретно)

Андрон Шрайбикус

Почему все думают, что это должно конкретно в жизни пригодиться? Это, блядь, мозги развивает, тупые вы бараны!

Св
Светлана_Светлана

Смотри Микитка, бог то он тое

Во
Вовочка

Ну а стихи вам нужны в жизни ? И вообще все науки , кроме 4 действий арифметики и чтения по складам ?

Св
Светлана_Светлана

Стихи да, иногда что нить скажу, люди в замешательство приходят. Или на их поведение приведу пример по истории. Вот эффект на их лицах виден.

Helen Brown

Ни в какой не пригодились! Одни мучения и страдания были в школе, особенно в старших классах!)))

Владимир

как говорят учители математики: Это учат не чтоб пригодилось, а чтоб человек лучше соображал.

Св
Светлана_Светлана

Оно и видно, раз такие умные да сообразительные, что до пенсии в школе математику преподают)

Владимир

У каждого своя работа.

Господин Дроссельмейер

Ну обои клеить. Заготовки заготавливать. Ну только не квадратные и не кубические.

Св
Светлана_Светлана

Хороший ответ, достойный.

Вера Сергеевна

Решение -заставляет мыслить ,думать решать ...Это нужно в о всякой отрасли ?!

Св
Светлана_Светлана

Например когда уборщица полы моет или доярка коров доит

Вера Сергеевна

У них тоже есть расчет как лучше сделать свою работу .Но спорить не буду

Св
Светлана_Светлана

И у меня есть расчет как делать мою работу

Вера Сергеевна

Эти мысли у каждого нормального человека !🌹☃️🎄⛄

Михаил Школьник

В самой жизни - каждый день решаешь кучу уравнений со многими неизвестными

Muza

знаете поговорку: математика- гимнастика ума? Значит, точно пригодилось.:)

Св
Светлана_Светлана

Нет, те кто хорошо учился по математике, меньше меня зарабатывают.

Ша
Шараф.

из всех школьных уроков только русский пригодился что бы здесь общаться.

Виктор Ш

Не жалейте о тренировке мозга! В жизни уравнения ещё сложнее!

Виктор Ш

Что вы знаете об образовании, как системе формирования умственных способностей детей? Да ничего! А уравнения критикуете!

Св
Светлана_Светлана

Что вы ко мне прицепились? Почему хамите? Я лишь спросила как вам а жизни пригодилось уровнение 3х-12=0. Где вы столкнулись в жизни с таким уравнениеМ? А вы начали скандалить по стариковски

Виктор Ш

Я моложе Вас! Это Вы уже все знаете, карьеру сделали, всем отличникам ярлыки навесили! Школы не тому учат, по Вашему! А уравнения нужны, чтобы детям голову забивать! А вот я все ещё в науку верю! Окончательных выводов не делаю! Учусь постоянно всему, чего раньше не было!

Св
Светлана_Светлана

Вы ушли от темы в необоснованную критику

Виктор Ш

Ладно! Ушёл, не ушёл от темы вопрос спорный! Удачи Вам!!

Лена Елена

Математика учит логически мыслить в жизненных ситуациях.

Лена Елена

Уравнения-отрасль в математике, и решаются все уравнения логическим методом, то есть - УМОЗАКЛЮЧЕНИЕМ. В свою очередь ЛОГИКА, то есть -умозаключения, то есть - решение жизненных задач методом логики - очень помогает в любой жизненной ситуации. ЕЩЁ ВОПРОСЫ БУДУТ?

Св
Светлана_Светлана

Будут. Скажите пожалуйста. Как вам пригодилось в жизни уравнение 3х-12=0?

Лена Елена

В данном уравнении Х=4. Логически размыслив и решив это уравнение в 5 классе средней школы, научилась включать логику и решать более серьёзные уравнения в старших классах. Далее, научившись включать собственные логические умозаключения, стала правильно ориентироваться в многозадачности собственной жизни. Всё просто... Вопрос не в уравнениях как таковых, а в умении применять собственные логические умозаключения. Сами уравнения играют только роль тренажёров нашего с вами мозга. Мораль: УЧИТЕ МАТЕМАТИКУ, РАВНО КАК И ЛОГИКУ. Оч. пригодится...

Св
Светлана_Светлана

Ну да, пррстое уравнение. Не линейное. Линейное вы б не решили. А толку то

Лена Елена

Ну а если вы считаете, что нет смысла, зачем вообще вопросы задаёте? Прочитала-и плыви мимо... А насчет линейных уравнений... милая моя, я давно забыла из того, что ты сейчас только учишь.

Я Рисую Осень

так это же для тренировки ума и развития воображения)))

Людмила

Да пригодилось, алгебра, геометрия и черчение мое всё

Ми
Мир))

Отрасли нет..а вот решение на коэф..нт и % очень даже

Св
Светлана_Светлана

Ну кэфф и процент это святое дело

Ми
Мир))

🌷🌷🌷

Ми
Мир))

Отрасли нет..а вот решение на коэф..нт и % очень даже

Си
Силвер

Не знания, а умение пользоваться мозгом.