М(
Михаил (Москва)

🖼Все отсылки к морали и нравственности, сводятся к желанию остановить развитие?

Ответы
Си
Силвер

нет. Нужно чётко обговаривать значение всех употребляемых терминов, чтобы не было различий в понимании тех или иных высказываний.

Зинаида Бадяева

Прогресс или развитие -как они могут связываться с безнравственностью ? Совсем не понятно без конкретных примеров !

М(
Михаил (Москва)

Нравы - это производные традиций, порядка, который не обусловлен логикой и знанием, только повторением того что было принято раньше. Например раскрашивание себя перьями и охрой и ритуальными танцами с жертвоприношениями))
Прогресс - это как раз отказ от всего этого в пользу разумного и адекватного. То есть безнравственность)))))))))))))

Зинаида Бадяева

Ну уж такое понимание прогресса для меня совсем не понятно и необычно !

М(
Михаил (Москва)

Это проблема только вашей способности понимания, а не прогресса.

До Элвиса Не Было Ничего

суки..не остановить-педофилию....некрофилию...зоофилию...капрофагию....долой старую мораль

М(
Михаил (Москва)

А тебе то что?

До Элвиса Не Было Ничего

а тебе....главное развитие- свобода выбора- писи менять раз в год-то баба то мужик

Сергей Евдокимов

Смотря, что именно подразумевать под ПОНЯТИЕМ "развитие" ("прогресс")?...😉

М(
Михаил (Москва)

Все кто не понимают адекватно эти слова, не имеют права на какое-либо мнение.

Сергей Евдокимов

А-а-а... ещё и про некие "права" тут... понятно...😆

Господин Дроссельмейер

Не, не! К желанию выжить как вид и размножиться. Ну хотя б выжить. Как вид.

М(
Михаил (Москва)

Если читаешь меня, то надо хотя бы пытаться понять о чем я пишу, а не использовать мои формулировки невпопад)

Господин Дроссельмейер

Ваши?! Это ваши формулировки?! Вот сегодня вы меня рассердили. Я за свою жизнь не списала ни единожды ниоткуда, ясно вам? А еще хотела вам заметить, чтоб язык точнее использовали, вы к синтаксису бываете предельно небрежны. Пользуетесь общим кодом - пользуйтесь им по общим правилам. Аж придется рассольника разогреть в пять утра, чтоб успокоиться, до того разозлили вы меня. Тьфу аж.

М(
Михаил (Москва)

Мои. Списала.
Не плюйся.

Господин Дроссельмейер

Это - мои. Я их около полутора лет придумывала, книжки читала, декадентов всяких унылых. Зря что ли.

М(
Михаил (Москва)

Хахахаха)))
Унылых... конечно, зря)

Ирина Гавриловна

В чём развитие? В разгульном образе жизни, воровстве, абортам и т. Д(?

М(
Михаил (Москва)

Да. Только все перечисленное было и раньше) И тут нет ничего нового. Важнее что несмотря на то что это всё было, вы почему-то считаете что вы защищаете от этого, а на самом деле не влияете никак, кроме ограничения хорошего))

Ирина Гавриловна

Это моё сугубое мнение

Наталья Ленская

Нет! Мораль и нравственность как раз и двигают развитие!

М(
Михаил (Москва)

Как?))

Наталья Ленская

Хорошенько подумайте...

М(
Михаил (Москва)

Нет это вы подумайте) А не наоборот ли всё на самом деле?

Ду
Душечка

Обалдеть...
Не остановить, а одушевить
.

Ро
Роксана

не согласна, но спорить не буду

Алексей Райтман

Или направить в нужное русло.

Елена Мансурская

при чем нравственность

Viktor Rudjak

Обратное также верно

М(
Михаил (Москва)

Это только ты про него)) Никак не можешь не упомануть))) Ты в него влюбился?))

Viktor Rudjak

Предпочитаю дам, а он ваш кумир!?

М(
Михаил (Москва)

Не спорь. Ты гей) Прими это и прекрати досаждать гетеросексуалам))

Viktor Rudjak

Простите, вы поддерживаете анального пидара и в чем то обвиняете тех, кто его не приемлет!? Я не обвиняю вас гомосексуализме - трахайтесь с кем хотите, ваше дело. Я утверждаю, что вы такой же пидар, как ваш кумир анальный

М(
Михаил (Москва)

Снова здорово...

Валентин Чистяков

отупеть; до конца!!!!

Владимир Литяйкин N

Козе понятно

Алексей Шустин

Все верно.

Видмет Лапатыч Бизульо

Нифсе.

М(
Михаил (Москва)

А какие еще?))

Елена Валериевна

м-м-м