Ни
Николай

Мне вот интересно, а почему так гордятся тем что в России приняли лживое христианство и отреклись от родной веры? С праздником братья славяне.

−1
Ответы · страница 2
Лариса Вараксина

А какая вера была раньше у Русских Я не знаю

Михаил Гехт

Ну да, типа РПЦ до реформы Петра работала по летосчислению от Перуна, заменив во всех священных книгах, полученных у Византии ))) самому не смешно?

Ни
Николай

Ну почему ты такой тупой🤔🥴🥴🥴 При Петре РПЦ не было. Православной церковь в России начала называться с 7 сентября 1943 года, по указу Сталина. А до этого называлась Греческая Кефалическая равноапостольная церковь. Прежде чем вступать в спор и тупить, оть чуток поинтересуйся историей. Пока пока.

Михаил Гехт

Название менялось, но это ответвление византийской (условно греческой) конфессии. А называют по-разному, в частности, ортодоксальной. Только вот не спрыгивай, календарь у неё, со времён князя Владимира, привезённый из Византии. А дохристианский, вместе со всеми храмами и прочим, был торжественно ликвидирован

Ни
Николай

Я же культурно попрощался, зачем продолжать что-то писать? Пока пока.

Михаил Гехт

То есть таки ОЙВСЁ😁 А по нику типа под мужчину косила 🫢

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

А было бы лучше если бы Русь приняла ислам?

Ни
Николай

Лучше бы было если бы сохранили свою веру.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Это был вопрос политики. Да и люди в язычестве поклониялись разным богам. Видимо вопрос объединения

Ни
Николай

В библии тоже описаны пять Богов, но христиан это не смущает. Действительно это была политика, чтобы ослабить наше государство.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Все может быть. Россия почему то никому не нравится

Ни
Николай

Мозги у нас другие. Росичи не подлые.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Потому и ненавидят

Барон Де Гофмансталь

Все религии одинаково лживы.

Барон Де Гофмансталь

Разумеется! Как и все, что Вы пишите - лишь Ваше!

Ни
Николай

Свои слова я могу подтвердить.

Чёрная Мамба

А ты че язычник?

Ни
Николай

Вопросом на вопрос отвечаешь🤣🤣🤣

Чёрная Мамба

Мне есть у кого учиться не так ли..)

Чёрная Мамба

Это не вопрос. Вопрос, это когда на конце вопросительный знак стоИт!

Ни
Николай

Учи правила русского языка. Можно задать вопрос не стая знака ?.)))

Чёрная Мамба

Нее, это неправильное суждение об этом.. Вопрос всегда со знаком. И скобки никто в конце не ставит

Ла Риса

а кто гордится?

Ла Риса

Ну да. Они же все тупые, и ты им не подскажешь

Ни
Николай

Не ёрничай. Историкам что прикажут то они и напишут.

Ла Риса

И что им приказали писать о язычестве?

Герой-Любо V Ник Z

Чтобы написать то что им прикажут, те кто приказывает должны сами знать историю. А те, кто пишут то что им прикажут, это и не историки вовсе, а так, фантасты. Руина полна таких мифологов

Ла Риса

Ну не надо путать канал с канализацией .руина - это особая тема

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Владимир Забродин

Кто гордится?

Олег Кочетков

Я не горжусь

Олег Кочетков

Я считаю язычество самой честной и правильной религией

На
Надежда

Умный?

На
Надежда

Тогда и не спрашивай

На
Надежда

Я нет) не умничаю