Елена Жданова

Как Вы считаете, в наше время высшее образование также актуально как раньше?

Ответы · страница 3
Vladimir Rakivnenko

Да и читать - не надо... Гаджет всё расскажет...

~E
~ Eva Lansca ~

Есть профессии в которых без высшего никак.

ИринаВасильевна Отставнова

Сначала специальность, потом образование

ИринаВасильевна Отставнова

Чему то научиться, какой то профессии, потом, если понадобиться идти учиться дальше. Троечники никому не нужны

Елена Жданова

Да...бизнесу нужны профессионалы...

ИринаВасильевна Отставнова

Троечники Вуза, почти все без работы

Елена Жданова

Не факт..иногда двоечники творят чудеса на практике...

ИринаВасильевна Отставнова

Это только кажется. Знаний нет, хвалиться нечем

Кирилл

Да, актуально, естественно. А как иначе-то.

Елена Жданова

Средне специальное сейчас больше актуально...

Кирилл

Смотря где. На данный момент не хватает специалистов с высшкой. С серьёзным образованием, потому что за ними будущее. Естественно, и с средне специальным образованием никто не отменял.

Иван Подколодный

Да. Куда денешься без него. Тем более в РФ.

Елена Жданова

Тогда, почему так мало людей работает по полученной специальности? Просто ради высшего образования получают?

Иван Подколодный

Гибкость мышления сама по себе не появляется. Нужны знания и, умение их обновлять

Елена Жданова

У меня вопрос о другом.. спасибо

Ко
Колючка

хорошее образование всегда актуально

Елена Жданова

Согласна,но это не обязательно высшее...

Ко
Колючка

я ответила на вопрос о высшем , тем более сейчас с внедрением высоких технологий оно более актуально, чем раньше

Елена Жданова

Тогда ,почему очень многие люди с ВО работают не по полученной специальности?

Ко
Колючка

В лихие 90е лишились работы и утратили квалификацию

Елена Жданова

Нет,я про наше время.оканчивают ВУЗ и идут работать совершенно другие сферы...

Ко
Колючка

Многие оканчивают не по призванию, косят от армии или не находят в своем городе рабочих мест по специальности, знаю это по детям своих знакомых. А многие хотят сразу после вуза зарплату в 100 тысяч и не готовы зарабатывать репутацию

Алексей Шутов

Наверное,но у меня среднеспециальное!

Елена Жданова

Думаю,что сейчас больше спрос на среднеспециальное...❄️🤗☃️

Любовь Яворская

Нет!В ТАКОМ количестве-ни к чему!!!!

Елена Жданова

Да слишком много " специалистов"...

Любовь Яворская

Некому УЖЕ пахать землю и делать молотки и лопаты!!!

..

Да, это оберег, талисман и прч.

Alex Dark 🇷🇺

только при трудоустройстве

Елена Жданова

и то не всегда..работодатели любят профи..диплом не панацея...

Alex Dark 🇷🇺

есть такое да

Кс
Ксения

для хорошего заработка да

Елена Жданова

Думаю,что здесь другие критерии...

Сергей Анахин

Актуально как никогда.

Елена Жданова

И чем же, Вы можете это аргументировать?

Ир
Ирина

Даже более актуально.

Елена Жданова

Не заметила..таких "спецов" каких плодят наши ин-ты тьма ,наверное поэтому больше половины из них не работают по специальности..

Геннадий Коновалов

Всегда актуально.

Елена Жданова

Сейчас переизбыток людей с ВО. А высокопрофессиональных людей по пальцам пересчитать можно....парадокс.

Геннадий Коновалов

Нет парадокса, стать высоко профессиональным, можно только набрав опыта, который всегда уникален. А человека с ВО, ещё учить и учить.

Елена Жданова

Парадокс в том ,что эти люди не идут работать по полученной специальности...отсюда непрофессионализм.

Геннадий Коновалов

Образование, производит не нужных, в большом количестве.

Елена Жданова

К сожалению.это так...отсюда и множество ненужных ВУЗов...🙋‍♀️

Ле
Леонид

Если не куплено.

Елена Жданова

Думаю.что среднее специальное больше нужно...

Ле
Леонид

Далеко не во всех областях хватает знаний среднего специального образования.

Елена Жданова

Естественно,но ВУЗЫ плодят огромную массу невостребованных специалистов.

Ле
Леонид

В Макдональдс всех берут

Ку
Кукулькан

что поменялось?

Елена Жданова

Больше на рабочие профессии...

Nikola Mahkov

-наверно-да!--

Nikola Mahkov

-образование-это умная голова!--😀

Nikola Mahkov

-падай-тупые никому не нужны!--✌️

Natali Ник.

еще более...

Елена Жданова

Мне кажется менее,главное чтобы профессия пользовалась спросом на рынке труда.

Natali Ник.

так логику включать нужно при выборе профессии)))

Елена Жданова

Высшее дает специальность..

Sekach Dev

Вдвойне... ))

Елена Жданова

Ага,получают одну специальность .а на работу устраиваются совершенно по другой...отсюда столько и непрофессионалов.

Sekach Dev

Мы живём не в 19 веке, а в 21.... То, что специалисты, вынуждены заниматься не тем чему их учили, а тем чему не учили... Это перекосы власти, законов и обстоятельств... Не сомневаюсь, что через время всё станет на свои места... ))🚀🎭

Леди Мила

желательно

Елена Жданова

Думаю,что рабочие профессии и специалисты со средним специальным образованием более востребованы на рынке труда.

Елена Жданова

Возможно и так,но сейчас престижность равноценна понятию хорошего заработка...