Бортникова Бортникова

Россияне , за Державу не обидно?

Ответы
Ольга Ивкина

Прежде чем думать о Державе - подумайте о собственной семье - есть ли в ней мир и покой. Чем, где и с кем занимаются ваши собственные дети и ваш муж. И обеспечиваете ли вы достойную сытую безбедную жизнь своим собственным детям и своим родителям. Или надеетесь, что пока вы тут в интернете лозунги кидаете - Держава и государство возьмут на себя вашу семью ??? А если все у вас хорошо и красиво - возьмите к себе хоть одного ребёнка из дет дома или старика, которых бросили их собственные родственники на шею Державе. За ЭТО не обидно вам ??? Или закройте хоть одну торговую точку и хоть одно подпольное производство суррогатного пойла, от которого травится народ.... От этой вашей деятельности будет НАМНО-О-О-ГО больше пользы нашей Державе, чем от ваших лозунгов, которые вы строчите в сытости и благополучии в своем теплом месте возле тёплой стенки. Потому что, если бы вы жили впроголодь и в старой халупе - вы бы сейчас вагоны с углем разгружали, чтобы заработать на кусок хлеба, который стоит намного дешевле интернета. Или дрова в лесу пилили бы, чтобы нагреть свою старую халупу..

Бортникова Бортникова

обидно при нефтяной и газовой игле средств народа могли жить не хуже чем на западе, а не черпать гавно ложками быть рады, что еще не сдохли от великих заслуженных пенсий 8.000-15т

Ольга Ивкина

У пенсионеров есть дети, которые ОБЯЗАНЫ их содержать. А что касается народа....все первые этажи многоэтажных зданий застроены магазинами, на улицах не продохнуть от частных иномарок , магазины завалены под завязку товарами и продуктами. Если бы их некому было покупать - их бы никто не продавал. Они бы все были в убытке. А они процветают и строятся на каждом шагу. Отделения сбербанков в каждом квартале, на каждой улице. Для кого - не для народа ли ??? Значит есть что класть народу на сберкнижки. И есть на что покупать продукты и товары и бензин для своих иномарок. Хоть и жалуются, что бензин дорожает, но не хотят ездить на маршрутках и троллейбусах. И ХВАТИТ ИСТЕРИТЬ ПРО НАРОД И ПРО ДЕРЖАВУ !!! Позаботьтесь о своей собственной семье, чтобы она жила не в бедности и в голоде. А об остальных есть кому позаботиться и без вас. Повторяю тему про детдома. Заберите оттуда брошенных детей, а те деньги, которые тратятся на зарплаты персоналу, на содержание и ремонт зданий, на коммунальные платежи за свет, воду и тепло - отдайте пенсионерам и бюджетникам на зарплаты и пенсии. Не считали - В КАКУЮ КОПЕЕЧКУ вылетают в год из бюджета эти дет дома и дома престарелых, которых содержит Держава, а не их родственники. ???Посчитайте - сколько миллионов в год уходит на один только дет дом. И сколько таких дет домов в России. Ни в одной стране такого количества беспризорного и бездомного населения нет. Только у нас.....Вот вам и народ. - пьёт, нагуливает детей и бросает на шею государственного бюджета. Держава богатая - авось прокормит, оденет и обует, пока мы бухло суррогатное жрем да по пьяни плодим детей, которые нам не нужны.....Вот и обижайтесь за ТАКУЮ Державу и за ТАКОЙ народ, который нас с вами пропивает и крадет наши с вами пенсии и зарплаты, чтобы содержать на наши деньги брошенных этим народом детей и брошенных этим народом родителей.

Бортникова Бортникова

Вы ... даже не знаю как это назвать . наверное дурь... Это прочла только одну фразу.... дети должны... Мы должны детям !!! Дети НЕ ДОЛЖНЫ родителям!!!! ни в коем случае!!!

Ольга Ивкина

Поэтому родители и прозябают в нищете. Потому что дети не способны их обеспечить. И нечего за Державу обижаться, если таких детей-иждивенцев воспитали. Вот и обеспечивайте себя и их сами сытой жизнью. Вместо того, чтобы лозунги тут толкать.

Бортникова Бортникова

Даже и говорить нечего с такими пустыми людьми...

Lisochka Sergeeva

Обидно,но такова участь России,потому ,что она идёт праведным путём,соответствующим тому,о чём говорит Господь.Так будет всегда . Мир не переделать и россиянам своих взглядов не изменить,они закладываются на генетическом уровне.Сбегают суки из страны… сбегают суки!
Мразь и отродье Сатаны… и флаг им в руки!!!
Нет хуже Родины, для них, в любом вопросе.
Включая умственный запор, словепоносят…
Обгадить, с головы до ног, Отчизну падки.
Рыщут, буравя интернет, лишь недостатки…
Злорадно, публикуя чушь, рыгают ядом,
и свой, где народились, дом — считают адом…
Готовы славить «забугор»…до отупенья
ну, а Родную сторону, предать забвенью…
Предателям напомню, всем, черед настанет!
Кто, свои, корни отрубил, всегда… завянет!!!
© оториноларинголог 199
https://www.inpearls.ru/

Владимир Темный

Теперь не забуду года девяностые,
Когда в умах и в стране – бардак.
По злому стечению власть заимел,
Известный нам всем чудак.

Под бравурно-бравадные словеса
о свободе и демократии,
Собирал он с трудом себе голоса,
Этот выходец из партократии.

А потом начинал рулить,
Кое-как, и не зная куда.
Притомившись, мог и запить,
Но прошли и его года.

Появился совсем другой,
С новым взглядом, своим, на мир.
Энергичный и молодой,
Он для многих теперь кумир.

Пожелаем ему удачи, успехов,
Чтобы задуманное получалось,
Чтобы было поменьше огрехов,
И Россия в веках продолжалась.

Алексей Малахов

Обидно. Надо было:1. Не отдавать Аляску. 2. Не заканчиват ь первую мировую позорным миром. И конечно не отдавать ни польшу ни финляндию. 3. По окончании второй мировой войны "дунуть до ламанша" как предлагал Жуков. 4. Расстрелять Хрущева еще при Сталине за предательство сына (отец за сына отвечает)... 5. Не отдавать золотой запас на хранение за границу.6. Поддержать ГКЧП. 7. Расстрелять Ельцина как только он положил партбилет. 8. Считать вывоз денег изменой родине.9. Полностью согласен с комсомолкой Меркель про единую Россию от Владивостока до Лиссабона.

Бортникова Бортникова

Хорошо,что Аляску отдали.. Сейчас бы при нашей "власти" они бы загнулись,а с американцами процветают! Я рада за них!

Алексей Малахов

А власть была бы другой.

Я Я

У Вас соц. опрос? Только два коммента на ответы! По вопросу. Я не таможенник Верещагин (фильм "Белое солнце пустыни"), не дипломат. Не уполномочен отвечать... Вот если бы, при мне иностранный гражданин, плохо отозвался о россиянах, то с удовольствием отправлю в нокаут (или попытаюсь, хотя бы!), со словами "за Державу обидно!". Я родился и вырос в России, родину не выбирают! Это как мама! Если маму обижают, всегда обидно! Кто виноват, что управлять Державой, стремятся не очень порядочные люди? И по ним, судят о всей России! Резюме. Мне обидно за Державу!!!)))

Бортникова Бортникова

Горько и обидно, какую страну похерили... Иван Грозный и последующие руководители по крупицам соединяли, а эти мрази в один миг все раздербанили...

Виктор Николаевич Самознаев

Решая судьбы нашего народа,
Бесстыдно разбазарили страну.
В ублюдков превращают всех, в уродов
И неуклонно тянут их ко дну.

Сионских мудрецов видна рука.
Предателей в Отечестве – река!

И за реформой следует реформа,
Как ненасытна президентов рать.
Полицией прикрылася от шторма
И смотрит, как бы что-нибудь украсть.

Сильна сионская рука.
Народ молчит, молчит, пока…
Ноябрь 2010г.

Бортникова Бортникова

Лучше и не скажешь..

Алла Дьючкова

Алкаш обобщил всех, а вы повторяете, что вы без рода и племени, вспомните, кто были ваши предки... За Державу обидно, это должны произносит Достойные Люди, а не те у кого ни совести, ни чести. Рекламируют шампунь и произносят слова, Русские не Сдаются... да с этими словами Русские погибали.... Вот за что должны быть стыдно...

Любовь Волынская

Обидно, очень обидно! Именно теперь я понимаю - ИЗМЕНИ СЕБЯ И МИР ИЗМЕНИТСЯ!! И как-же меняется Мир, по мере изменения моего внутреннего Мира!! Это можно только поЧувствовать, когда изменяешься сам...Представляете, каждый меняется, каждый занимается своим Домом, своим Храмом! Как меняется Мир...........!)! Дай нам, Бог!

Никифоров Валерий

Пахнет дымом от павших знамен, Мало проку от битвы жестокой. Сдан последний вчера бастион, И вступают враги в Севастополь. И израненный молвит солдат, Спотыкаясь на каменном спуске: - Этот город вернется назад - Севастополь останется русским!

Владислав Лапшин

Кое за кого обидно,а за Державу в целом - нет...Помните Некрасовское :"..Да не робей за Отчизну,любезный,вынес достаточно русский народ...Вынес и эту дорогу железную,вынесет всё,что Господь не пошлёт..."

Странник В Ночи

Обидно за то, что благодаря СССР во всем мире рабочие получили достойные права. И обидно за то, что 25 лет назад рабочие жили достойно, а сегодня рабочих сделали в России рабами.

Дима Ильин

обидно при нефтяной и газовой игле среств народа могли жить не хуже чем на западе а не черпать гавно ложками быть радым что еще не сдохли от великих заслужинных пенсий 15.000

Шарофиддин Салохиддинов

А когда она была державой: при Петре Великом, Иване Грозном, Ленине, Сталине, Хрущеве , горбачеве или сейчас? От вашего ответа на этот вопрос зависит чувство обиды

Бортникова Бортникова

При Иване Грозном становилась Державой, при ....Брежневе еще была...

Mikhail Strelnikov

Вообще-то, "ДЕРЖАВА" на нашем гербе - символ (раньше был императорской) власти. Где империя с Запада до Востока (двуглавость Орла), где царь батюшка?

Виктор Поздняков

Нет!!! Держава сегодня что надо. Вот некоторым бы демократом в морду плюнуть, совсем бы счастлив был. В 2014 написал Обаме оду - Не ответил Гаденыш

Елена Серебрякова

Обидно!!!!!! Надо всех нахлебниковиз Думы отправить на нашу пенсию пусть попробуют выжить а то совсем зажрались не думают о своем народе

Нурудин Мусаев

За державу нет!!! И никогда!!! Мощная наша держава!! Любому хребет поломаем!!! Обидно за карахабурских чиновников!! За что их земля носит

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

Ну пойдёмте выручать Державу?! Я думаю если мы все пойдём выручать то мы этому дракону трёхголовому свернём не только голову нои шею

Владимир Соколов

Нужно быть настоящим гражданином,участвовать жестко в выборах,выбирать по настоящему президентов и палаты,тогда обидно не будет.

Константин Саратовцев

Обидно! И за помогите Мише, помогите Маше. Нет достойной медицины и нечем за нее платить. И в остальном тоже. На бомбы деньги есть...