Ир
Ирина

А зачем две ноздри , если дальше все равно одна внутречерепная дыра ?

Ответы
Владимир Строганов

У нас двое легких, левое и правое, но мало кому известно, что каждое легкое связано с соответствующей ноздрей, левой или правой. Если, скажем, левая ноздря какое-то время закрыта, левое легкое может испытать кислородное голодание, тогда произойдет переход процесса дыхания на правую ноздрю, что является защитным механизмом системы носового рефлекса в частности и всей дыхательной системы в целом.

Более того, по словам доктора Пэта Барелли из Американского ринологического общества, 2 ноздри делают дыхание более эффективным и лучше поддерживают работу всего тела. Располагая для дыхания 2 ноздрями, мы позволяем каждой из них немного отдохнуть. Однако помните, что одна ноздря может устать. Если ноздря работает в одиночку более 3 часов, она устает.

Обычно из-за сил гравитации одна ноздря оказывается заложенной, поскольку человек находится в спящем положении 8 и более часов. Поэтому с двумя ноздрями мы спим более безмятежно, и, если одна из них временно не функционирует, процесс дыхания не нарушается, потому что у нас есть другая.

Ир
Ирина

Вот это ответ -- так ответ . Браво!!!! Браво господин Строганов . Сразу видно -- подготовились . А не лишь бы как !!! Ай да умница !!!

Leonid Tsigelnitski

не одна она совмещена позже что бы ограничить попадение в глотку а за тем и в лёгкие крупных предметов а так же преобразование воздуха в температурное соотношение с требованием организма

Ир
Ирина

Исчерпывающий ответ . Полный зачет

Петр Васильев

природа подстраховалась. вдруг в глаз дадут, в ухо или в нос....половинка целой останется и будет работать за двоих....при переломе носа чел дышит обычно одной ноздрей!

Валерий М

Грубовато, конечно! Засопливили, легли спать, сопельки по нижней ноздре подтекают и засыхают, а по верхней Вы дышите! Значит - живёте!

Ken Kiзi

Чтобы было куда пихнуть карандаш и не задохнуться от счастья,када соображаешь,как правильно сформулировать гениальную фразу...))

Роланд Деханов

Два уха,два глаза-парных органов много.А две ноздри дают больше информации,да и возможности территорию метить в обе стороны!

Вальдемар Никольский

у вас бывает, что одну ноздрю закладывает?так вы дышите другой. А если б была одна? Аы дышали бы ртом. неудобно!

Ир
Ирина

Точно

Андрон Шрайбикус

Направление по запаху улавливать. Вы же не удивляетесь, почему глаза два? Только нюхать разучились почти...

Юрий Бледный

Для правого и левого полушария. И так просто на запас во время простуды или гриппа..☺️ 😅 🌹 👍

Любовь..любовь!

Когда одну закладывает, через другую дышать можно....особенно для грудничков, они дышат только носом....

Николай Новиков

Перегородка для согревания воздуха и фильтр пыли.Чихаем и сморкаемся , это механизм очистки

Пономарёв Леонид

Если одна ноздря забьется, то есть еще одна на всЯкий пожарный. Всего должно быть по два)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это тож самое что выхлрптная труба на спорт карах по 2 шт на некоторых отличных моделях

Сергей Глазунов

А зачем в самом низу живота два отверстия, если дальше, всё равно, одна брюшная полость?

Doc.

В организме человека - всё дублировано. Печень порой может качать кровь вместо сердца.

Ир
Ирина

Вы бы хоть народ не смешили . Печень кровь качает . Здесь между прочим врачи присутствуют

Doc.

Прикинь. Я - Врач. И печень в экстр. качает.

Ир
Ирина

Прикинула --- смешно все равно

Doc.

Ирин ты какой мед заканчивала?

Ир
Ирина

Мы будем спорить на эту тему . И выяснять кто и что заканчивал ? Это только Вы мальчики пиписками меряетесь -- у кого длиннее . Я даже спорить не буду . Пусть у Вас качает , если вам так легче . Адье , коллега

Doc.

Вы - не коллега. Не знаю твой мед.

Ир
Ирина

Ауфидерзейн , не коллега

Бизсовисный Катяра

шоб когда в одной пальчиком ковыряешся- другой можно было кислород втягивать😂😂😂

Ти
Тимуровец

Кровеносные сосуды из носа уходят в мозг, наверное для охлаждения процессора.

Не
Нейрон

Мозги от дыр расслабляется, а ноздри и другие наружные дырами заправляется

Владислав Гончаров

И мозгов нет одна пустота,только одна муха в голове летает и пыль сбивает.

Анатолий Баранов

У человека всего по два, это запас от Бога. Только у мужчин пенис один.