🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Почему во многих странах полиция не защищает интересы граждан, а наоборот если проходят протесты, демонстрации против правительства, нападают на народ и стоят на стороне власти (ведь у них тоже есть родственники такие же как и все люди ) .?

Ответы
Виталий

Вообще то защищает)) Другое дело, что в итоге могут и легко против народа пойти, потому как по обыкновению себя они относят к органам власти, понимаете))) В своих кулуарах они всегда могут и превышать свои полномочия, так например выбивают признание, даже если знают что подозреваемый не виновен, но начальство требует как можно быстрее закрыть дело... Это всегда было, есть и будет... Равно также как и преступность образуется не на пустом месте, этому способствует состояние общества, пока в нем присутствует вертикаль власти, денежная система, способствующая разделению людей на богатых и бедных, по сути на власть имущих и рабов тех властелинов))) Понимаете организация социума уже определяет внутреннюю борьбу двух классов, как и писали классики Маркс, Энгельс, Ленин)))

Ойген М.

Потому что все демонстрации и протесты не возникают стихийно.Их организовывают вкладывая в демонстрации огромные деньги заинтересованные и не бедные люди.Поэтому демонстрации должны быть санкционированы,то есть разрешены для проведения. Вот например если человек или двое или трое недовольны,то наверняка не выйдут на протесты.Для протестов нужны массы,а для организации масс нужны деньги.

Михаил Гехт

В любой стране полиция должна защищать интересы господствующих группировок, и в их интересах стабильность, поэтому воришек и хулиганов не любят нигде. А вот насколько господствующая группа противостоит остальным -вопрос конкретного места и времени

Z*
Z *Ирина*

полиция это и есть орудие власти.. уже давно говорят, что для того чтобы получить работу полицейского проводят специальный тест. где работополучатель должен показать на сколько он умеет бездумно выполнять приказ.. любой приказ!!

Александр Гусев

Полиция предназначена для поддержания порядка и законности в стране. Если на митингах и демонстрация люди переступают через Закон, полиция обязана навести порядок. Это их работа и обязанность.

Николай

Право на насилие,есть только у государства.Если дать такое право всем,не будет государства.А будет гуляй поле,с сотнями банд.Воюющих друг с другом

Ал
Алексей

Потому что зарплату им платит правительство))))и как правило в полицию набирают с регионов не местных

Барон Де Гофмансталь

Никто не нападает, когда протесты мирные. Нападают, когда начинаются погромы и грабежи.

Олег Неважно

Они выполняют свою работу, а вот митингующие нарушают законы.

Злобный Эльф

Полиция инструмент государства и правительства. Но не народа

Михаил Цветаев

🖼

..

Власть им платит деньги, что бы они их защищали.

Ва
Валерий

да у нас теперь тоже самое.власть защищают

Гр
Григорий

Это госорган , и работает он на госорганы

Видмет Лапатыч Бизульо

Кто платит, тот и заказывает музыку

Z-Мимокрокодил-V

Потому что полиция - орган власти.

Вова С Кошкой

Профессиональный долг обязывает.

Се
Сергей

А кто полиции платит зарплату ???

Виктор Ш

Протесты какие (Не о лозунгах)?

Nikola Mahkov

-есть законы -не нарушай!--✌️