Некто Из ...

Все планы существования состоят из вибраций, от самого тонкого до самого грубого типа; вибрации каждого плана, приходя с более высшего, становятся плотнее. Знающий тайну вибраций, действительно знает все вещи. ... С научной точки зрения материя и дух совершенно отличны друг от друга, но в соответствии с философской точки зрения они едины. Дух и материя отличаются подобно тому, как отличаются вода и снег; но все же они едины, потому что снег есть не что иное, как вода. Когда духовные вибрации уплотняются, они превращаются в материю, а когда материальные вибрации становятся тоньше, они развиваются в дух./// Понятно ли это?

Ответы
-Я. Глупыш

Вибрации -это когда : Буфер так долбит , что очки с головы спадают. Или дома -рушатся

Некто Из ...

Все сущие вещи, которые мы видим, слышим, воспринимаем, вибрируют. Если бы не вибрации, драгоценные камни не демонстрировали бы нам свой цвет и сверкание; именно вибрации заставляют дерево расти, плод созревать, цветы цвести. Наше существование также зависит от закона вибраций, не только физическое тело, но и наши мысли и чувства. ... Когда мы начинаем смотреть с этой точки зрения, становится очевидно, что рождение и смерть - всего лишь наши концепции жизни, что нет такой вещи, как смерть, и что все живет. Оно только меняется от одной формы к другой, следуя закону вибраций.
(http://wahiduddin.net/mv2/XI/XI_I_3.htm)
Внутренняя и самая важная часть каждого существа создана из тонких вибраций, а внешняя - из плотных. Более тонкую часть мы называем духом, а более грубую - материей; первая менее подвержена изменениям и разрушениям, а вторая - более. ...
Стандарты правильного и неправильного, концепции добра и зла, идея греха и добродетели по-разному понимаются людьми разных рас, наций, религий; поэтому так сложно определить закон, управляющий этими противоположностями. Однако, он становится более ясным, если понять закон вибраций. Каждая вещь или существо на поверхности бытия кажутся отделенными друг от друга, но на каждом плане под поверхностью они все ближе приближаются друг к другу и на самом внутреннем плане они становятся одним. Поэтому каждое возмущение, нарушение покоя даже малой частички существования на поверхностном плане, на внутреннем влияет на все целое. Так что любая мысль, слово или поступок, нарушающие покой являются неправильными, греховными и злыми; а если приносят покой - то правильными, хорошими и добродетельными. Бытие жизни подобно куполу, ее природа также куполообразна. Повреждение даже малой части жизни повреждает целое и возвращается проклятием на голову того, кто вызвал его; а любой покой, созданный на поверхности, успокаивает целое и так возвращается покоем к создавшему его.
(http://wahiduddin.net/mv2/II/II_2.htm)

-Я. Глупыш

Ладненько вибрируй)

Ол
Олег

вода и снег материя ...не корректное сравнение ...давай другое

Некто Из ...

Все сущие вещи, которые мы видим, слышим, воспринимаем, вибрируют. Если бы не вибрации, драгоценные камни не демонстрировали бы нам свой цвет и сверкание; именно вибрации заставляют дерево расти, плод созревать, цветы цвести. Наше существование также зависит от закона вибраций, не только физическое тело, но и наши мысли и чувства. ... Когда мы начинаем смотреть с этой точки зрения, становится очевидно, что рождение и смерть - всего лишь наши концепции жизни, что нет такой вещи, как смерть, и что все живет. Оно только меняется от одной формы к другой, следуя закону вибраций.
(http://wahiduddin.net/mv2/XI/XI_I_3.htm)
Внутренняя и самая важная часть каждого существа создана из тонких вибраций, а внешняя - из плотных. Более тонкую часть мы называем духом, а более грубую - материей; первая менее подвержена изменениям и разрушениям, а вторая - более. ...
Стандарты правильного и неправильного, концепции добра и зла, идея греха и добродетели по-разному понимаются людьми разных рас, наций, религий; поэтому так сложно определить закон, управляющий этими противоположностями. Однако, он становится более ясным, если понять закон вибраций. Каждая вещь или существо на поверхности бытия кажутся отделенными друг от друга, но на каждом плане под поверхностью они все ближе приближаются друг к другу и на самом внутреннем плане они становятся одним. Поэтому каждое возмущение, нарушение покоя даже малой частички существования на поверхностном плане, на внутреннем влияет на все целое. Так что любая мысль, слово или поступок, нарушающие покой являются неправильными, греховными и злыми; а если приносят покой - то правильными, хорошими и добродетельными. Бытие жизни подобно куполу, ее природа также куполообразна. Повреждение даже малой части жизни повреждает целое и возвращается проклятием на голову того, кто вызвал его; а любой покой, созданный на поверхности, успокаивает целое и так возвращается покоем к создавшему его.
(http://wahiduddin.net/mv2/II/II_2.htm)

Ол
Олег

ни о чём цитата😒

Некто Из ...

ещё раз прочитай