Товарищ 87

Мясники.Официанты.Таксисты.Кто из них в советские времена был самым богатым?

Ответы · страница 2
Телефонист Вася.а

В СССР богатых не было,как и секса.Все были братья и дружным стадом шли к коммунизму.

Михаил Гехт

От места работы каждого. Самые богатые были официанты В ЦЕНТРАЛЬНЫХ КАБАКАХ МОСКВЫ,

ДА
Денис А.

Официант в хорошем ресторане города-миллионника больше всех поднимал. Факт !!!

Николай Дубинин

Члены Политбюро . В ихнем подчинении были все мясники, официанты и таксисты .

Та
Татьяна

Таксисты. Они же еще алкоголем и дефицитом торговали по совместительству

Та
Татьяна

Так у них и круг знакомств был очень обширный. Это сейчас не дают чаевые

Alexandr S.....e

Первые....Сестрёнка, двоюродная-была всю жизнь-официанткой-ей нравилось...

Ко
Константин

Токарь 7 разряда на ящике. Факт. И не прислуга а гегемон. Разница на лицо 🙂

Товарищ 87

Да ладно,максимум 300-350 он мог заработать хоть на ящике,хоть где,с учетом северных может и больше,но с официантами в валютных кабаках и рядом не стоял.

Ко
Константин

По вашему быть прислугой круче?) Вопрос в массовости профессии. И 300-350 это с пятым да массовом производстве. На опытном при сделке, больше. Но вопрос конечно в другом. В причинах и следствиях, впрочем уже другая тема)

Ко
Константин

И опасней -деяния то под вышечку, особенно с валютой. Вообще криминальный бизнес жутко доходный.

Товарищ 87

Я в 10 классе продал 50 долларов,трясса потом неделю от страха.

Ко
Константин

😉 Мы по малолетству бутсы адидас из спортика вытянули, шипы с них скрутишь, вроде как кроссы фирменные) Тоже потом до конца учебного года от каждой тени в погонах шарохался. Как же: кража гос имущества , группой лиц) Могли серьезно накрутить. Ну и вообще пятно на всю жизнь. Не нашли, не поймали, а скорее не искали и покрыли несчастную пару из зарплаты смены рабочей. так что и я лапу свою к развалу страны приложил. Дурь, малолетняя но теперь стыдно.

Товарищ 87

Я побольше эту лапу приложил.Антисоветчик был в школе всегда.и в армии.

Ко
Константин

А кто им не был, втайне или явно? По дурости,.. и ведь это дерьмо в воздухе как вирус болталось, через 25 лет отпустило, ну может чуть раньше, а толку? ) Все как белый дым с яблонь.

Victor Litinskiy

Мясники и некоторые таксисты работающие под клиентов (не шляповозы) 🐈

Виктор Каспшак

Мясники, конечно. Хороший мясник - это как бриллиант в базарной оправе!

Bender Bending Rodriguez

офисанты канеш, у других кол-во заработка ограничено товаром-услугой

Товарищ 87

А левак?У таксистов он был.

Bender Bending Rodriguez

у всех был левак, о нем и речь в моем ответе

Галина Смирнова

Официанты.Но таких чаевых,как сейчас никто не давал,было не принято.

Эва

Мясники , спец так разделывал и продавал тушу костей не оставалось .

Александра

у нас таксисты и возможно мясники, а вообще то у нас город портовый.

Вероника Рылова

мясники, потому что ничего на прилавках не было, а мяско все любят!!!

Константин Румянцев

Кто больше обманывал человека,кем он не был.......................👨‍💼

Товарищ 87

Можно и обмануть,ничего страшного.

Андрей R@

Если бы все не пропивали, то богаче всех были бы токари и сварщики.

Александра Лебедева

Скорее всего мясники. Но и официанты и таксисты не бедствовали.

Юлия По

Блин...точно не скажу. Эпоха не моя. Думаю мясники или официанты

Товарищ 87

А моряк загранплавания,или водитель Совтрансавто?

Товарищ 87

Примерно равны,но пожалуй водители побольше имели.А какие вещи они привозили...Джинсы,двухкассетники,сигареты...Эх..

Владимир Коченов

я был кабацким лабухом.а подруга -официантка.денег было валом

Владимир Коченов

но толку было мало все пропил

Владимир Коченов

Хотел вскрыть вены,видел бесов,слышал голоса,весело до жути

Товарищ 87

Про вены мысли у многих бывали,чудовищ и я наблюдал в полусне,годик отдыхал от бухла,и приходил в норму.

Владимир Коченов

мать купила библию начал читать и Бог постепенно освободил меня от всех зависимостей

Товарищ 87

У каждого свои методы,лишь бы был результат.

Владимир Коченов

результат превзошел все ожидания.

Олег Пролыгин

они все отстегивали Хозяину..так.на пропитание зарабатывали..