Александр Карабашев

Народ,обьясните мне чем отличается наемник от контрактника и в чем состоят их различия друг от друга

Ответы
Сергей Волков

Контрактник служит по контракту в армии своего государства, а наёмник - чужого. Раньше у нас были сверхсрочники. Практически почти то же что и контрактники, но контрактник более широкое понятие. Он занимает не только какие то маленькие командные должности, но и может быть рядовым солдатом или матросом, но более высокой специальной подготовки. Когда Российская армия полностью перейдёт на службу по контракту, не станет солдат и сержантов срочников и армия будет полностью профессиональной. Примерно так мне кажется.

( * ; *)Татьяна Наумова

наемник- это нанятый для выполнения определенного задания человек... выполнил- с ним расчитались... и больше не нужен.
А контрактник- заключает с работодателем договор на определенное временной период... с оговоренной оплатой труда...и работает или служит пока срок договора не истечет...

Александр Карабашев

Тоесть контрактник это цепной пес а наемник всего лишь временная собачка ? ну а как тогда относиться к частным ЧВК в которых тоже заключают контракты ?там служат наемники или контрактники ?

Игорь Росляков

Если Вы о военных действиях,то за действия контрактника отвечает государство подписавшее с ним контракт,а наёмник просто должен выполнить поставленную задачу способом которым он считает наиболее приемлемым в данной ситуации и государство не несёт за него никакой ответственности.

-Я Мойша, -Не Еврей.

В России на службе по контракту договор с военкоматом, то есть государством,а наемник может хоть с бандитами договориться. лишь бы платили.

Александр Карабашев

частные военные компании в России тоже находятся в состве вооруженных сил Российской федерации и тоже заключают контракты с военнослужащими,но почему то их сотрудников мало кто называет контрактниками,да и во франции в иностранном французском легионе так же составляют контракт при поступлении на службу,но легионеров в нем весь мир называет наемниками

Нина Кузьмина

Наемник иностранный гражданин воюющий за страну которая платит ( не за Родину, не за идею или справедливость) а контрактник за Родину.

Константин Кривцов

Наёмник чисто за определённое вознаграждение выполняет определённую работу,контракт ник в рамках с ...до такого числа и свободен

Наталья Файзулина

По моему, наемник тот, кто идет воевать куда угодно за деньги, а контрактник служит в армии своей страны по договору - контракту.

Александр Карабашев

а если он воюет в другой стране то как тогда его считать ?

Наталья Файзулина

Если он воюет на территории другого государства, но в составе ВС своего государства, то это контрактник.

Ирен Юртаева

Наемник- это человек с улицы (профан), а контрактник из военнослужащих (подписал контракт на продолжение службы)

Александр Карабашев

Типа поступив во Французский иностранный легион и подписав контракт я становлюсь контрактником а не наемником как все их считают во всем мире ?

Лариса Иванова

У нас контрактник с вшивой зарплатой, а у них наёмник с той которая может позволить выучить ребёнка в колледже

Александр Карабашев

идем воевать

Лариса Иванова

Хм, куда? Постоянно вспоминаю старый анекдот про глистов и последние слова мамы" Сынок,-родину не выбирают!"

Александр Карабашев

сидеть в заднице тоже неинтересно

Лариса Иванова

Что же делать, там мы не нужны

Дмитрий Игнатьев

Ну, русские в русских командах по футболу/хоккею - это контрактники, а негры в тех же командах - это наемники.

Людмила Ваулина

Наёмник это свободный человек за которого ни кто не отвечает, а контрактник это подчинённый армии.

Лиза Иванова

Контрактник - легальный, с официальным оформлением. Наемник - нелегальный, вне закона, если что.

Александр Карабашев

Российские ЧВК работают тоже вполне легально

Лиза Иванова

Если в своей стране. А за границей - нелегально.

Виктор Кропивко

конечно можно и по-философствовать, но наверное отличие такое же как шпиона от разведчика

Александр Андреенко

Наемник служит там, где больше платят. Контрактник -- своей стране -- независимо от суммы

Всем Мира

Кажется наемник может воевать за любую армию,Где хорошо платят,а контрактник за свою.

Александр Карабашев

В Сирии контрактники воюют на стороне Асада

Всем Мира

Российские?так им платит за это родина!

Александр Карабашев

значит для сирийцев они наемники ?

Всем Мира

А ты как думаешь?я незнаю

Любовь..любовь!

Контрактные служит в своей стране, но по за деньги. Наемников, нанимают из-за рубежа....

Та
Таня

Наемник - "солдат удачи". Ему без разницы, за кого воевать, лишь бы бабки заработать.

Александр Карабашев

в контракте тоже не указывается кого метелить

Людмила Сухая

У кантрактника договор с и по такое то число, а наемник работает пока не сократят

Александр Карабашев

Во французском иностраном легионе все тоже саме но весь мир называет легионеров не контрактниками а наемниками

Людмила Сухая

у них так ,а у нас по другому

Александр Карабашев

везде по своему мадам--вы правы

Лариса Хуснутдинова

найм на разовую халтурку ,контракт на продолжительную по времени подработку.

Марина Смирнова

Контрактник - до окончания срока контракта. Наемник - это диагноз пожизненно.

Александр Карабашев

контрактники это наемники на службе у государства ?