Лариса Глова

Сунь-Цзы «Искусство войны»:
«Пусть на улицах вражеской столицы шепчутся, что князь обворовывает народ, советники его предали, чиновники спились, а воины голодные и босые.
Пусть жители калечат имя своего князя и произносят его неправильно…
Пусть им, при сытой жизни, кажется, что они голодают. Пусть состоятельные жители завидуют тем, кто в княжестве Вэй пасёт скот.
Разжигайте внутренний пожар не огнём, а словом, и глупые начнут жаловаться и проклинать свою Родину.
И тогда мы пройдём через открытые ворота»!
(Китай, 500лет до новой эры) НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ?

Ответы
Ма
Марс

4.1. Выбор и выделение мест для проведения массовых погребений
на территории городского округа определяется Администрацией городского округа
Чехов (далее – Администрация) совместно с комиссией по срочному захоронению
трупов людей в условиях военного времени и при крупномасштабных
чрезвычайных ситуациях на территории городского округа Чехов
(далее – Комиссия) на подведомственных территориях, на которых предполагается
выбор и выделение мест для проведения массовых погребений и захоронений
при положительной санитарно-гигиенической экспертизе в соответствии
с правилами застройки, с учетом гидрогеологических характеристик, особенностей
рельефа местности, состава грунтов, предельно допустимых экологических нагрузок
на окружающую среду и должен обеспечивать неопределенно долгий срок
существования места погребения погибших (умерших).

Алексей Неважно

Напоминает но не то что вы думаете....власть сама этого не выставляет на показ, ни богатств и ничего....все что делают далеко не для народа. А чтобы народ не буянил применяют всегда работающую стратегию....Разделяй и властвуй

Лариса Глова

вы знаете о чём я думаю?!

Алексей Неважно

Я не ясновидящий😂

Лариса Глова

уф,слава Богу!

Граф Пупыркин

напоминает идолопоклонничество не понятным и чужим людишкам которые жили 10 тысяч лет назад у нас в истории были и умнее люди а это китай да накуй он мне упёрся

Граф Пупыркин

Не люблю поклонятся чужим Божкам это удел Иуд днем они ходят в Христьянский храм а ночами отмаливают грехи через Тору у Яхве двуликие таки и тут жить в рассеи а поклонятся не понятно кому и говорил ли он так

Граф Пупыркин

Ок

Сергей Чемшит

Не боись,наши состоятельные граждане никогда не позавидуют свинаркам и дояркам..,а хранящие деньги на вес в подвалах,никогда не признаются,что обворовали!

Гр
Григорий

Похоже что про нас. Но тогда это ошибочное высказывание. Потому как у нас действительно повальное воровство и коррупция! Мою родину уничтожают

mk
maik kunin

А ,что Вы ударились в Китайскую философию. Оно -такое было на Земле из покон -веков! Не уж то ждете покорения Китаем весь бывший СССР!

Семен Отмахов

«Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно — смешно. Обращаться несерьёзно — опасно».

Семен Отмахов

вот так,Лариса

По
Портос

Есть машина, квартира, постоянная работа, дорогой смартфон! На сегодняшний день-это портрет недовольного "режимом".

Михаил Цветаев

Всё так,только вместо понятия Родина,надо бы написать -власть..Люди часто путают эти понятия,сама Родина не при чём.

Па
Патрик

Охранительство! За 2400 лет до Ленина. Интересные были князья, чиновники, жители чего-то там и понятие Родины до н.э.

Sekach Dev

Не надо Китай.. У вас рядом Донбасс... Не говорите о войне, если сами не знаете, что говорите...
🖼

Лариса Глова

о войне сказал СУНЬ-ЦЗЫ

Sekach Dev

Не надо Китай.. У вас рядом Донбасс... Не говорите о войне, если сами не знаете, что говорите...
🖼

Sekach Dev

🖼

Ир
Ирина

Классика вечна.Сегодня это напоминает всепропальщиков, которые недовольны жизнью в России.

Св
Светлана_Светлана

Наши состоятельные жители России не завидуют тем кто пасет скот в Киргизии или во Франции.

Св
Светлана_Светлана

Я что не права?

Подрыв Устоев

Это метафора.

Св
Светлана_Светлана

Я поняла что метафора, но что она должна мне напоминать ?

Эй
Эйпи

ничего.. сейчас это острие обернулось против наших врагов, теперь у них проблемы

Rafail Kanyukaev

Во все времена это актуально, 5 - я колонна погубила много мощных государств

Ав
Автор

хм...а что вам сейчас напоминает "вражескую столицу"? это я из вопроса вашего

Иван Подколодный

Вы за проявление любви и преданности к банде чекистов захвативших страну?

Лариса Глова

Я ОБ ИСТОРИИ

Иван Подколодный

Ничего не меняется. Те же методы, когда-то отработанные до мелочей. Книга называется " Лестница в небо" ?

Виктор Ш

При чём тут правители. Вопрос о том, что ворота не открывайте.
Придут и уничтожат вообще. Закройте ворота и внутри сами разбирайтесь!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не Родину проклинать, а тупого князя и приспособленцев. Разница большая.

Виктория

Все так и есть... раскачать свою лодку в море, где полно акул и чудовищ....