Елена

В школах ученики матерят учителей,бросаются на них с кулаками и ножами.Вобщем то сив в лучшую сторону ничего пока не меняется. Директора школ пытаются замять инциденты.Как думаете,как эффективно можно было бы поспособствовать смене ситуации в лучшую сторону? Что нужно предпринять наробразованию в этих вопросах?

Ответы
Сергей Анахин

Не идти на поводу у хулиганов, а всеми способами ставить их на место. У нас в классе один подонок- очень сильный физически, но тупее обезьяны-мог сорвать урок, довести до слез учительницу. Ни с кем из учителей не здоровался. Он и в классе то тон задавал. А как рыпнешься?Он заведет в угол и надает тумаков. Но чем он закончил? Стал грузчиком на местном рынке. Теперь он бежал первым здороваться -а с ним уже никто. Камчатка была есть и будет в классе. Вот у сына в классе были три подонка. Но сын очень крепок физически.Он много не говорил. Руку на плечо положит и этого достаточно. Сами учителя были за него. Дочка рассказывала: его до автобуса трое били. Он сшибет одного, ему достанется. Сшибет второго. Кстати-они хотели выпускной сорвать. Не тут -то было. Мы -мужики-вывели их на на порог, надавали по шеям и пендалей и вышвырнули, ка жалких щенков. Ну все хватит.

Елена

.учителей тоже бил и материл?

Сергей Анахин

Попробовал бы. От него и мокрого места не осталось бы.

Елена

ну а теперь видите демократия

Сергей Анахин

Демократия тут ни при чем. Слабость людей-вот и все. Запретили в школу заходить подонку- все. Охранник не пустит. Власть же обалденная дана. Просто нужно уметь ею пользоваться. Способов поставить подонка на место полно.

Елена

подонок,советский ученик.у нас все равны

Fenix🇱🇹

Обязательное образование до 9 класса , затем обучение платное . За эти деньги , поднять учителям зарплаты , оснащение в школе , возможность получать профессиональную психологическую помощь на месте работы .Детям способным не имеющим возможность оплачивать обучение , оказывать финансовую помощь . Всем детям кто не хочет дальше учится в школе , по выбору или учится в училище или работать и учится в вечёрке . Детям учителей , сделать скидки при поступлении в высшие учебные заведения, сделать компенсации расходов на коммунальные платежи и топливо . Также особенно талантливым детям выплачивать стипендии и все возможные поощрения . В ведение в школе дружин из старшеклассников , родителей и учителей , охраны , уборки в классе и на территории школы . Это все когда то было .

Fenix🇱🇹

Возможно, но у нас работают , на почте , смотрят детей , выводят собак , работают на уборке и на стройке учениками , а также у фермеров .

Елена

на лето на почту как то и у нас учеников нанимали,но не прижилось.не хотят по квартирам топать.если учиться не хотят исправно,то работники из них тоже аховые

Fenix🇱🇹

Может как раз от обратного . Деньги любят все.

Елена

но работать редко, кто любит.

Fenix🇱🇹

А это уже от родителей зависит , как поставят . Мои парни с 14 лет стали подрабатывать и ничего не случилось , не переработались . Если с ними нянькатся то и 18 они все дети будут .

Александр Гусев

В некоторых семьях родители воспитанием своих детей не занимаются. По разным причинам. Школа давно это делать перестала. Детских организаций типа октябрят, пионерии, комсомола нет, которые раньше занимались детьми и юношами. Зато это успешно делает интернет, где всякой гадости выше крыши. Сейчас пытаются что-то исправить в этом с помощью юнармии. И делают это неплохо. Но масштаб мизерный. Чуть более 600 тыс. детей. Остальных воспитывает улица, интернет, УАЕ. Вот и имеем то, что имеем. Беда в том, что родители многих детей сами выросли без руля и без ветрил. Так что они могут дать своим отпрыскам? Ничего. У них у самих идеи нет никакой, кроме зарабатывания денег.

Андрей

Если ученик хоть как то оскарбил учителя - значит гандоны родители этого ученика которые сами не воспитаны - а если кидается с кулаками с ножом -вообще это в голове не укладывается -как это вообще может быть - я учился в самой лучшей в мире Стране -Советский Союз - в то время чуть провинился стоишь перед учителем и смотришь в пол - мы благодарны нашим учителям и нашим родителям - и ещё обстановка того времени способствовала и по телевизору не показывал всё как сейчас не было всяких игр от которых дети становятся психами много всвякого дерьма которого детям не нужно даже видеть а у нас всё наоборот и попробуй сейчас запрети им что нибудь вот круг и замкнулся

Михаил Гехт

сами «образователи» ничего изменить н могут. Один сутяга среди родителей может вынудить уволить, а то и наказать серьёзнее, за любые попытки приструнить дитятко. Это должны быть изменения в двух направлениях: 1. знающим должно быть ВЫГОДНО (то есть квалифицированный программист, врач, учитель должны получать намного больше подсобника или каменщика); 2. несовершеннолетний должен отвечать за свои правонарушения. И тоже неминуемо. Хотя бы на уровне взрослых (где тоже пока не так, как надо, но лучше)

Николай Гринев

Жена работает в школе, часто делится своими событиями. И я понимаю, что школа, учителя делают большую ошибку, многое прощая детям, считая их еще маленькими и несознательными. Потом эти несознательные выходят во взрослую жизнь и совершенно не готовы к тому, что на работу надо приходить вовремя, что распоряжения руководства надо выполнять... А уж о тех, кто с кулаками бросаетмя или оскорбляет учителей я вообще молчу! Принцип неотвратимости наказания нужно воспитывать с пеленок!

Ростислав Туманский

Ну, во-первых, время уже упущено. Была дичайшая недоработка в воспитании со стороны родителей и учителей. Во-вторых, такое нельзя замалчивать. Нужно регистрировать детей в детской комнате полиции. Это их несколько приведет к порядку и дисциплине. В-третьих, если учитель не смог стал другом, то нельзя сюсюкать с детьми, а говорить с ними хорошо поставленным голосом и только по предмету. Не угрожать и не запугивать, а тут же при угрозах со стороны ученика, звонить в полицию.

Елена

воспитание по телефону?)

Ростислав Туманский

Нет, контроль: узнают, как дела. Вы вот говорите, спорите, а не в курсе, как работает эта система.

Елена

досканально не знаю.только знаю некоторые коррупционные моменты.Но это к делу не относится.Я просто знаю,что на работе,как впрочем и везде там не горят

Ростислав Туманский

У них существует отчетность. Если напишут от потолка, а окажется, что подросток нашалил, то придется отвечать.

Елена

там не густо желающих работать,потому все замнут.не существенно

Бо
Бока

в нашем посёлке, когда я был ребёнком, неучей из школы исключали, и что светило такому в жизни. особенно запомнились регулярные визиты милиции на черном воронке, в который запихивали тунеядцев и прочую шваль, мешавшую жить другим. потом их по вагонам😆 и учителем был, знаю эту систему, когда ученик не посещает уроки, а директор принуждает ему тройку ставить. а теперь никто нигде не работает. с ножом прыгает, в колонию

Елена

теперь воронков не увидишь .Тунеядства,как такового нет.А с ножом по школе прыгают

Владимир Калеганов

Что за моду взяли ? Школа на родителей , те на школу . А если конкретно то какой у нас путь развития ? к а п и т а л и з м ! И кто знаком с советской школьной программой знает что это тупиковая ветвь развития . А молодежь самая уязвимая со всех сторон . Родители не справляются с одним ребенком ! А что спрашивать с других . Начиная с садика .Соседка работает рассказывает . Волосы дыбом !

Елена

а преподы не уязвимы?воспитатели тоже?

Владимир Калеганов

Соседка не знает как до пенсии дотянуть . В прямом смысле !

Елена

обычно они после пенсии лет до 65 еще работают.пенсия не велика

Владимир Калеганов

Клавдия Алексеевна Морозова три поколения воспитала . Жена к ней ходила . Потом на одной группе работали . И какое уважение было !?

Елена

заслужат ли молодые учителя уважение?

Сергей Бочков

В Законе о среднем образовании отменить слово ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. Общедоступное - ДА, бесплатное - ДА. До введения этого "обязательного" все хулиганы ох как боялись и педагогов и директора, потому что за такие поступки легко отчисляли из школы, да ещё и направляли в спецшколу (типа для недоразвитых) и даваали вместо аттестата справочку, что окончил столько то классов.

Елена

вот именно

Валерий Рудаков

уже были предложения и давно 10-15 лет назад-сделать ПЯТИЛЕТКУ и всех детей что не соответствуют параметрам Среднего умственного развития-отправлять в такую школу-я думаю район одну такую школу потянет с надзирателем и охраной и подготовленными педагогами для их обучения-что бы хотя бы выучить их считать -писать и канавы копать

Иг
Игорь

В моей школе такого нет... Пока ещё, во всяком случае. Но тенденция к ухудшению явно просматривается. Поскольку образование у нас в ведении государства, радикально мы с вами ничего изменить не сможем. Всё остальное напоминает стабилизацию болезни... Сменится государственная политика в образовании, изменится и школа.

Елена

несомненно

Ива Теплов

Для начала выгнать депутатов, кто голосует за законы унижающие честь и достоинство простых граждан ( учителя входят в эту прослойку) Убрать привилегии чиновникам и поменять капитализм на социализм Одним словом перестать обещать и начать что то делать А нар образование само не сделает . потому что эта система

Ива Теплов

тогда какая по вашему мнению дискуссия не кухонная?

Елена

а никакая.мы тут просто трепоемся.не кухонная,если решают на законодательном уровне

Ива Теплов

)) так а что бы на законодательном были люди которые бы делали для народа , что нужно сделать ?

Елена

сейчас я вам реформу государственную расскажу.успейте записать😋

Ива Теплов

что бы реформу сделать нужно что бы в зак собрании были нужные люди))

Валентина Пакшина

Пpичина - в комплексе пpоблем! По мне, главная пpоблема - подоpваны семейные устои! Семья - не воспитывает по pяду объективных и субъективных пpичин. Да и школа...оказывает услуги, а ни учит! Детей обpазовывает улица! Чтобы веpнуть на кpуги своя обpазование, нужен ни один десяток лет! УВЫ‼️

Елена

в школе дети проводят 5 часов в день.учителя только и знают ,что пол урока одергивают и успокаивают учеников.Воспитывать своих детей, обязанности родителей,а родителей дети перед сном 2 часа видят

Василий Стеклов

Я бы учителям дал право отказаться от обучения тех детей, которые явно не хотят учиться и мешают учебному процессу. Разумеется в этом случае родители сами должны будут позаботиться о выполнении школьных программ своими детьми. От экзаменов и зачетов они не могут быть освобождены.

Елена

какой же документ они получат,если освобождены будут?

Василий Стеклов

Должны получить документ об образовании как положено. Но если школьник не желает учиться у данного учителя - пусть родители найдут ему замену сами.

Елена

пусть найдут

Василий Стеклов

Именно так. Мало кто задумывается, что образование есть великий дар и оно государству стоит определенных усилий и трат.

Елена

для народа все бесплатно и все равны😉

Василий Стеклов

"Дармовое" не ценится.

Пётр Ермаков

Возвратить "Правила поведения учащихся в школе" Учащихся и Родителей под роспись ознакомить с этими Правилами с вручением экземпляра им лично - не соблюдающих эти Правила - исключать из школы. Повысить ответственность руководства школ - вплоть до увольнения с работы....

Скорпион Иванович

Всё просто! В школах должны быть штатные ПСИХОЛОГИ, которые обязаны формировать воспитание. Учитель призван давать предметные знания! Полицейские при школе обеспечивать безопасность присутствующих! Родители ставить клизмы внушения своим неродивым чадам!

Елена

психолог есть в каждой школе,а на что полиция при школе имеет право?😊наказывать и как то трогать детей руками нельзя.за то детки и ногами и ножами трогают

Владимир Вельский

Отменить всеобщее обязательное образование и вернуть вечерние школы для рабочей молодежи. Хочешь учиться - учись и соблюдай правила школы, не соблюдаешь выгонять автоматом, иди работай, когда поймешь что неграмотных не жалуют нигде, придешь доучиваться.

Владимир Вельский

Кто ищет, тот найдет, кто хочет, тот научится

Елена

слова слова

Владимир Вельский

А ВЫ предлагаете розги вернуть?

Елена

при чем тут они

Владимир Вельский

Если человек не хочет учиться его можно либо отпустить с миром, либо заставить учиться

Георгий Пак

ликвидировать гаджеты и рекламу, опустить пресловутый железный, отправить депутатов-уголовников на пожизненный без права переписки, ну и для примера повесить пару преподавателей-недоучек и десяток охеревших родителей с отпрысками😉

Елена

где то я уже слышала про раскулачивание

Георгий Пак

я о крупной собственности и коррупции

Елена

а как это относится к моему вопросу о школе?

Георгий Пак

напрямую и к школе и к воспитанию вообще

Елена

завуалированно

Николай

В СССР. Не было , охраны . И был порядок, техничка тетя Дуся наводила шорох на всю школу. Некто не резал не стрелял.Уважал учителей... Воспитание было другое. Теперь все доступно гаджеты инет на выходе . Что хотели то и получили. Некст...

Николай

Для порядка...Этот маховик ,никто не остановит поздно ..Рита поздно пить Боржом.. когда почки отвались

Татьяна

как то очень грустно

Николай

Нормально..Жизнь продолжается.

Татьяна

конечно

Николай

🙃