Елена

В школах ученики матерят учителей,бросаются на них с кулаками и ножами.Вобщем то сив в лучшую сторону ничего пока не меняется. Директора школ пытаются замять инциденты.Как думаете,как эффективно можно было бы поспособствовать смене ситуации в лучшую сторону? Что нужно предпринять наробразованию в этих вопросах?

Ответы · страница 5
Alisa Warshavsky

Ввести законодательно, порку! Детей разделить в школах по половому принадлежности!

Елена

ну ничего ,когла отключится переднее место тогла и у меня голова заработает,пока еще мне рановато😉 переворот был,но есть какие то более серьезные доводы для объединения.Может вы найдете и укажите,у вас то уже голова включилась😉

Alisa Warshavsky

Моя голова с детства очень сообразительная! Такая родилась!!!

Елена

уникум.обычно если в одном превзошел в другом отстает

Елена

есть поговорка:"сам себя не похвалишь,никто не похвалит"

Alisa Warshavsky

Правильно! И очень разумно!

Т*
Татьяна *

Всем на дистанционку. Пусть своих родителей режут, тех , кто породил этих монстров

Та
Татьяна

Пока ситуация в стране не изменится в лучшею сторону, не изменится и в школах.

Елена

какая именно ситуация? Экономическая ,внутриполитическая....?

Та
Татьяна

На всех уровнях. Проблемы в государстве, а не в школах.

Та
Татьяна

Рыба гниет с головы. Государственные проблемы тянут более мелкие.

Елена

гос проблемы состоят из множества отдельных проблем.Жкх,медицина,наука и тд.каждую проблему нужно решать отдельно.Не может же быть во всех отраслях плохо

Роман Бояркин

В первую очередь, наладить контакты с родителями. От них исходит безразличие

Lan Serg Serglan

ничего, кто хочет учиться, тот будет, а остальные в бомжей сами превратятся...

Александр Никушин

Розги ввести и чтоб стояли на самом видном месте. Сразу будут как шёлковые .

Елена

если и так даже за отметки зуб имеют,а тогда что ж пачками резать будут.Да и как себе представляете учительницу хлещущую восьмиклассника?😄

Александр Никушин

Нормально представляю и резать не будут если узаконено будет . Вся беда людей что страх потерян от того непотребство . Ой длинный разговор вам наверно не интересно да правильная . 😉

Елена

да,я не специалист по длинным беседам. к сожалению

Александр Никушин

Заметил потому и написал 🤗

Елена

вы мониторили мои ответы другим?

Александр Никушин

Так мы не в первый раз общаемся от того и вывод .

Ал
Александр

Исключит любое вмешательство родителей по поддержанию дисциплины в школе!

Лиза Фролова

предоставить учителям право наказывать ребенка-без последствий для себя

Елена

это как то сомнительно звучит

Лиза Фролова

а счас учитель вообще бесправен

Елена

я не знаю,рублем наказывать может

Лиза Фролова

это вы накажете родителей-а ребенок так и будет продолжать вести себя

Елена

а родители ребенка.а где гарантия,что учитель не переусердствует.из учителей садистов делать.целый день кого то бить.8 класс и ее отдубасит

Лиза Фролова

это уже вопрос к педагогическим институтам

Айдар Гибадуллин

Нас до третьего класса училка у доски стоять заставляла , работало кстати

Лю
Людмила

Не знаю, Надо с родителей начинать, это их воспитание. Но это не возможно

Константин

Всё таки социальная помощь в стране на нуле! И зарплаты ниже плинтуса...

Константин

Володя - Песня

Елена

Константин

👍👍👍🤣🤣🤣🌠🎆🎇🌠🎆🎇 Классная твоя песня!

Елена

Га
Галина

у нас такого не было.И мне не понять этого ужаса. Куда родители смотрят??

Елена

а вот не понятно,у таких наверное неблагополучные семьи,они чморят целые классы и ничего не меняется.А детские комнаты милиции,а попечительские советы для родителей?

Га
Галина

Все от родителей идет. Мое мнение такое.

Елена

а если бы штрафанули на 100 тыс одного-другого,дома б за это выдрали и обьяснили,что язык нужно засунуть подальше иначе опять штрафанут.только страх наказания сдержит народ

Га
Галина

Ремня надо. и это не помешает. Не умеешь воспитывать-плати.

Елена

тока рублей.в наш материальный век.и с судебными исполнителями по предписанию,если на счете ничего нет

Га
Галина

в кутузку с 14 лет. Паспорт с 14, а наказать нельзя? Нелогично.

Елена

да с паспортом мне до сих не понятно,зачем он в 14

Миша Zvo

Детям дали слишком много прав,а у них не должно быть столько,У НЕТ Прав.

Звезда Очей Твоих

Это что такое нужно сделать, чтоб на тебя с кулаками и ножами кидались?

Елена

как что ? одергивать ,делать замечания и ставить двойки

Звезда Очей Твоих

Методы теперь иные, как и иные времена

Елена

так и что ж теперь ждать ,пока щарежут.Вон и вчера в новостях какой то оболтус пырнул учительницу в шею даа раза.увезли

Звезда Очей Твоих

Вот она, взрослый человек, а до такого ситуацию довела...

Елена

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e56444d9a79470d366c2cf2 и еще случаи просто вбейте в поисковик школьник напал на учительницу и вам выдаст массу случаев.

Валерий Журавлев

Я бы уволил учителей, на кого бросаются ученики, хреновые они учителя.

Елена

ну да,набрать таких,кто одни пятерки ставит и не за что не ругает

Валерий Журавлев

я не об оценках, предметников фиговых у нас много, а воспитателей вообще нет на уроках, поскольку предмет кое-как знают с учебником вприглядку.

Елена

воспитывают пусть родители дома получше,а учителя должны учить,а не носы подтирать

Валерий Журавлев

ага, приходит такая учительница к воспитанным детям на урок, который не знает и показывает как нужно относиться к своей профессии...

Валерий Журавлев

воспитывают все, и родители и учителя и друзья и не словами, а делами.

Alexander Ivanovich

Возвращению советского Воспитания, а не оказания услуг, как сейчас.

Елена

если его вернуть,то родителям сильно не понравится

Alexander Ivanovich

Либо безусловное уважение а авторитет Учителя, либо - учите своих детей самостоятельно. Третьего не дано.

Елена

ну пока школы действуют,домашнее обучение не ввели

Alexander Ivanovich

Учителя, как мне представляется, не далеки от того чтобы преступить через долг и начать забастовку. Мол, при таких нищенских зарплатах, да ещё терпеть унижения? Сами учите.

Владимир Ольшанский

Как в нашем советском детстве-указкой лупить ублюдков малолетних...

Владимир Ольшанский

Так отдать их мамашкам,пущай дистанционно учат,опыт уже есть...

Счастливый

Пока родители не научаться вести себя как положено..толку не будет..

De
Deribas

Можно.
Говорить правду, а не ложь.
Ложь - она всегда чревата отдачей.

De
Deribas

Потому что я говорю про основы.
Задаёт курс - государство.
Система.
Ради того, чтобы ей угодить многие (если не все) учителя с чистой совестью пойдут на обман.
Естественно, прежде всего уговорив свою совесть.
А потом идёт отдача. И отдача не маленькая.
Только причины её мало кто может увидеть.
Простите за резкость, но если гнойник не вскрывать, он может привести вообще к гибели организма.

Елена

в чем заключается обман у учителей?

De
Deribas

Тем, что они... Вот - лучше не скажешь:
""Гораздо более злостными оказываются последствия, которые влечет за собой «система». В этом случае детская жизнь подтачивается в самом корне, подтачивается безвозвратно и неисправимо, потому что на помощь системе являются мастера своего дела – педагоги, которые служат ей не только за страх, но и за совесть."
Чьи это слова?"

Елена

освободить учителй от подтачивания,пусть растут как ковыль в поле

De
Deribas

Нет. Ничего нельзя сделать.
Просто нужно постараться достичь уровня развития, чтобы хотя бы не спрашивать "За что?!?".🙂

Злобный Эльф

Учеников диких отстреливать вместе с родителями, в школьном дворе

Владимир Чураков

Перестрелять идиотов... Но тогда почти никого не останется.😁😁😁