Вести Скрепечества

Вновь обращусь к истории – в 90-х годах "коварное" НАТО посылало в Россию и другие постсоветские страны продукты питания и вещи первой необходимости в качестве гуманитарной помощи. Это операция получила название "Provide Hope" (Обеспечить надежду). В это время один питерский мужичок по имени Володя, будучи замом по внешнеэкономическим связям в мэрии Петербурга, вместе со своими подельниками украл и распилил 100 млн долларов по программе "Сырьё в обмен на продовольствие". Россияне, отъевшись заморских продуктов, вновь стали звереть, рычать, наливаться кровью и приступили за старое – изображать из себя "великую державу". Это у вас скрепа такая, махать перед миром ядерной дубиной, а когда опять припрёт – стоять на коленях и просить клятых пиндосов, чтобы те вам пожрать отправили? P.S. На фото солдаты "великой" советской армии разгружают, судя по всему, сухие питательные смеси, февраль 1992 года. Можем повторить!🖼

–8
Ответы
Наталья Попова

Ну, насчет того, что Володя -украл, это любимая байка русофобов. А что так мало -100 млн.долларов ? Вот, как раз , при Володе - исчезло такое понятие -дефицит,за которым мы в советское время отстаивали километровые очереди - за пачкой творога, за килограмм дешевой колбасы, за синей куруцей, за десятком яиц, за коробкой дешевеньких конфет. Про одежду и обувь молчу, без драки ничего не могли достать. Чтобы купить пресловутый "Москвич", который ремонтировался каждый месяц, ты должен быть передовиком производства, в личных друзьях иметь председателя месткома. Несчастную путевку в Сочи в третьеразрядный дом отдыха ,больше одного раза не мог получить..Чтобы купить какой-то нашумевший роман, ты должен был сдать 20 кг макулатуры. И то, если этот роман у нас разрешили продавать... Так, что, заткнись.

Василий Бубновский

Напомню, что дефицит продуктов в то время создал горбач искусственно и все эти программы гуманитарной помощи - его рук дело, а позже это продолжил алкаш Борух Ельцен, при этом именно эти бестолковые и тупоголовые правители забросили отечественное сельское хозяйство. Не народ допустил то, что было в 90х, а правители. Эти твари развалили экономику и стали с протянутой рукой цыганить у пиндосрани продукты.

Андрей Мацнев

За эти "питательные смеси" ресурсы России скупали - выгоднейшая, сука, сделка для пиндосов. А если уж решил к истории обратиться, то вспомни, сколькими жизнями заплатили Югославия, Афганистан, Ирак и иже с ними за пиндосскую "помощь". Только в Ираке - миллион гражданских.
И вообще, нас тут представитель страны каторжников на задворках глобуса решил "жизни поучить"?😉

Юрий Ласковец

ага

Z*
Z *Ирина*

Сначала разорить страну а потом в нее кинуть ножку буша.. О! да.. пусть себя так облагодетельствуют эти акулы. Не надо нам рассказывать сказки как и что было. Мы это сами знаем , не без памяти живем. И ваши манипуляции оставьте себе и своей бабушке.. Хотя, если она еще при памяти, то в вас первая кинет топором, чтобы не нес пургу, изучатель пурги.

Робот Вертер

Подкупили продажных коммунистов, создали тотальный дефицит и хаос, потом своим хавчиком и джинсами заваливали глупый и доверчивый народ. Пипл схавал и избрал алкаша-ельцина своим вожаком, который их вверг в пучину 90-х, а благородные штаты, попивая виски со льдом, довольно ухмыляясь, начали замышлять новые интриги

Екатерина Усова

А может обратимся к новейшей истории, которая. как известно повторяется, только в виде фарса, и уже в другой стране, где нацик Володя, кокаину перенюхав, расплачивается своими украинскими избирателями за распил миллиардов со своими благодетелями и тоже чем то пытается махать, но уже-е не поднима-а-ется...

Григорий Карпенко

АНЕКДОТ! Байден, Макрон и Путин попадают на необитаемый остров. Байден говорит: "У меня есть супер-нож, сейчас нарубим лес, сделаем корабль и уплывем." Макрон: "Нарвем кокосов, бананов, манго, апельсинов - еды надолго хватит". Смотрят на Путина. ПУТИН: "Начало работ - разрешаю!"

Леди Мила

Лживые фэйки.. Россия полностью себя обеспечивает и еще импортирует много продуктов! А это фото из времен Ельцына, когда этот алкаш всю страну чуть не загубил.. Но такой мрази, как ты, насрать... Сколько тебе пиндосы платят? За публикацию, или на окладе?

Св
Светлана_Светлана

Сразу видно пишет дармаед и приспособленец. Вам подарки присылали.., гуманитарную помощь….. у тебя мышление проститутки которая делает минет за часы или платье. Продолжай в том же духе. Мы в отличае от сала за гуманитарную помощь не продаемся.

Юрий

Ушлёпок укропский, мы за твою пресловутую милость расплатились сполна, и ты педераст конченный уворовал с наших ресурсов не малую толику, так что засунь свой поганый язык в свою мерзкую жопу и сиди на попе ровно, говно ебаное!!;;;;;

Николай Верниковский

это история. но по тв такое не передадут. есть на земле один лишь враг - НАТО. все беды от него. поэтому мы бедные. а богачи стараются свой капитал подальше спрятать. чтобы налоги народ платил.

Nekto Imiarekoff

100 лет назад, во время голодного мора в Поволжье, США были единственной (!) страной, оказавшей совдепии БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь зерном. Совдепия про это постаралась очень быстро забыть.

Виктор Ш

https://sdelanounas.ru/blogs/125633/

Елена Матова

сколько сарказма! Ну привели пример политической близорукости и чревоугодия! зачем повторять? впрочем, может и повторится из-за грядущего тотального дефицита...

Св
Светлана_Светлана

Че тут не понятно. Хохленок с мышлением проститутки. За гуманитарку и подарки и в рот и в зад. И еще …. Мы за гуманитарку должны быть благодарны. Ну вот они запад и благодарят коптят сало в леопарде

Юл
Юлия

Ой не смешите , продукты не смешите качества, до сих пор в народе :" Ножки Буша", А по поводу украл, так это видимо с чей то подачки из верхов,, Сам бы не посмел,,

Св
Светлана_Светлана

За бесплатно только сыр в мышеловке вот Украина там и сидит. Гуманитарка ж бесплатна!!!!! Зато сало коптят в леопарде

Александр

"Народный депутат Украины Гео Лерос сообщил, что свою дачу в Италии президент Украины Зеленский прямо сейчас сдаёт в аренду за 50.000 долларов в месяц."

Александр

"Обиженные генералы ВСУ могли передать ЦРУ данные о похищенных Владимиром Зеленским 400 миллионах долларов, чтобы отомстить. Незадолго до этого глава Центрального разведывательного управления Уильям Бёрнс публично зачитал имена потенциальных похитителей.
Журналисты издания Al Mayadeen заявили, что возмущённые военачальники ВСУ могли целенаправленно передать ЦРУ данные о хищении Владимиром Зеленским финансовой помощи, которую Запад передавал Киеву. Примечательно, что несколько недель назад американский политический обозреватель Сеймур Херш уличил Зеленского в незаконном присвоении не менее 400 миллионов долларов из западных фондов поддержки украинского народа."

Александр

"Накануне стало известно об обнаружении у Зеленского свыше миллиарда долларов США на счету в банке в Коста-Рике. Найдены счета и главы Офиса президента Украины Андрея Ермака, но там сумма какая-то совершенно жалкая по сравнению с состоянием Зеленского – жалкие 56 миллионов все тех же долларов. Там же и деньги экс-премьера Украины Арсения "кулявлоб" Яценюка. На их фоне экс-кандидат в президенты Белоруссии и самозваный лидер тамошней оппозиции за рубежом Светлана Тихановская, которую содержит Литва за счет своего бюджета, выглядит абсолютной нищенкой – «всего» 5 миллионов долларов. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27368/4549973/"

Александр

"На счетах президента Украины Владимира Зеленского на Коста Рике в банке Dresdner Bank Lateinamerika скопилось чуть более $1,2 млрд за два с половиной года правления Украиной.
Об этом сообщил в своём Telegram-канале нардеп от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Илья Кива.
«Регулярные пополнения рваными траншами по $12—35 млн, приходят по разным каналам, как от Рината Ахметова и Виктора Пинчука через банк First Union Bank и Deutsche Bank, а также от Игоря Коломойского с его женевских счетов банка Banque Nationale de Paris», — написал нардеп."

..

Америка единственная страна в мире, применившая ядерное оружие. Югославию нато бомбило обедненным ураном. На воре и шапка горит - русская пословица.

Igor Fedaev

Однако, смешались в кучу, кони ,люди, и спасителей, и Володю , и дубину ядрёную ,и советскую армию приплёл, молодец ни кого не забыл всех уважил !🤣🤣🤣

Светлана Кричун

ВЫ ТАКОЙ ГРАМОТНЫЙ,ЧТО ЗНАЕШ ТАКИЕ СЛУЧАИ,КОТОРЫЕ БЫЛИ ЗАСЕКРЕЧЕНЫ,ТЫ ЧТО ХОЧЕШ ,ВОЙНУ ГИТЛЕРА,ОН УЖЕ ЕСТЬ,ЗАКРОЙ СВОЙ МОЗГ И НЕ ПУДРИ ДРУГИМ!!!😭

Шум Дождя

И что? Кто-то получал эту гуманитарку?... Насколько помню ее продавали нам.. а не раздавали... Т.е. кто-то конкретно на этом заработал миллионы.

Вести Скрепечества

Так это не Запад виноват, что ваши торгаши в тридорого продавали вам по сути бесплатную гуманитарную помощь.

Шум Дождя

В том то и дело... что "Наши"...

С К.

Никогда, запомните, никогда нам запад бесплатно ничего не дал!!!! Всегда мы за это с ними расплачивались. Не деньгами, так натурой!!!!!!!!!!!!

Nikola Mahkov

-да еще просрачеными продуктами!--госрезерва

С К.

Вот именно!!!