Вести Скрепечества

Вновь обращусь к истории – в 90-х годах "коварное" НАТО посылало в Россию и другие постсоветские страны продукты питания и вещи первой необходимости в качестве гуманитарной помощи. Это операция получила название "Provide Hope" (Обеспечить надежду). В это время один питерский мужичок по имени Володя, будучи замом по внешнеэкономическим связям в мэрии Петербурга, вместе со своими подельниками украл и распилил 100 млн долларов по программе "Сырьё в обмен на продовольствие". Россияне, отъевшись заморских продуктов, вновь стали звереть, рычать, наливаться кровью и приступили за старое – изображать из себя "великую державу". Это у вас скрепа такая, махать перед миром ядерной дубиной, а когда опять припрёт – стоять на коленях и просить клятых пиндосов, чтобы те вам пожрать отправили? P.S. На фото солдаты "великой" советской армии разгружают, судя по всему, сухие питательные смеси, февраль 1992 года. Можем повторить!🖼

−8
Ответы · страница 3
Russo Vero

Эта операция по уничтожению сельского хозяйства в России

Вести Скрепечества

Да, китайцы в этом деле хороши.

Russo Vero

Китаю тогда было не до России они со своим Горбачевым разбирались а у штатов была идея добить Россию

Вести Скрепечества

Если бы у них была бы такая идея – то они бы не стали посылать гуманитарную помощь, и тратить на это 41 миллиардов долларов. Им было бы выгоднее для таких целей НЕ ПОСЫЛАТЬ гуманитарку.

Russo Vero

Именно поэтому они и стали это вы просто не знаете обычную практику англосаксов так вы оттуда поэтому и говорить об этом бессмысленно

Александр Андреенко

Юноша, вы не излучатель, но жестокий выродок и недоумок

Николай Кочубей

Очередной ципсопидор всплыл! И ты иди в бан паскуда!

Кр
Красавчик

Было такое. За другое Путина закрыли под следствие.

Гарри Трубников

Голод был искусственным, спасибо за это Горбачёву.

Иван Дьяков

Дубина, присылала Америка, не нато. И не бесплатно.

Лопатина Марина

За то, что разрушили социализм, девальвацию рубля

Камил Камилов

да нужно им об этом постоянно напоминать ☝️😁

Ал
Александр

повторить что? присылать всякие отбросы нам?

Вести Скрепечества

1. Если невозможно было есть, то почему на фотографиях люди стоят в очередях за ней? Не потому, что тупо нечего было пожрать благодаря совку и плановой недоэкономии? 2. А что она делала и делает сейчас? Почему Путин в самом начале войны привёл ядерное оружие в боевое дежурство? 3. Этот "некий" Вова – сегодня является президентом РФ, и про его тёмные делишки в 90-е, в мэрии Петербурга мы знаем благодаря Марине Салье, которая тогда вела расследование по поводу аферы "сырьё в обмен на продовольствие", 4. В отличии от вас я всегда интересовался этими темами, и поэтому я знаю.

Ал
Александр

а что должен был делать путин? не приводить ядерное оружие в боевое дежурство? война же? Марина Салье еще та фантазерка. ей просто давали компрометирующие бумаги на тех, на кого надо. и она их использовала в своей работе. а что там на самом деле - никто не знает. ну и вам дали пару левых цифр и почувствовали себя осведомленным. ах да, а люди стоят за гумпомощью потому чтоона на халяву

Вести Скрепечества

А нахера он развязал эту войну? Зачем? Зачем он поставил на кон целую страну, и мир на грани ядерной войны?

Ал
Александр

м-да. то есть ты информационные порталы не читаешь, да? хрен с ним российские. они же всегда врут, точно? хотя бы украинские читал бы. или мировые. там все-все четенько дано. 12 февраля 22 года киев закрыл небо над страной для гражданской авиации. для чего, как думаешь? обычно так делают, чтобы в небо поднят боевую авиацию. 18 февраля ВСУ начала массовый обстрел донбасса. и это при том, что было объявлено о прекращении огня. ОБСЕ только за 18 февраля насчитало более 1000 нарушений прекращения огня со стороны ВСУ. 19 февраля началась массовая эвакуация жителей донбасса на территорию рф. и ты предлагаешь россии сидеть сложа руки и смотреть на геноцид, который творит украина у наших границ

Ка-Валерчик Гузенко

И как успехи? Пока тольки всу переняли ёпыт?

Алексей Прибылов

повтори. вышли мне пару миллионов. слабо?

Михаил Цветаев

В 1992 году уже не было Советской армии.

Робот Вертер

В 92 ещё была....заканчивалась

Ин
Инга

Видать,ты из тех кто помощь отсылал)))

Ин
Инга

Кому-то было выгодно,чтобы Россия не сдохла и не исчезла,а оставалась ,но нищей и голодной!Сначала развалили Союз,а потом дерьмом подкормили.

Ваняя Иванов

а ты их видел,заморские продукты?

Светлана Ли

Америка ещё никогда никому ничего не давала безвозмездно

Вести Скрепечества

Ты их не видел, потому что ваши "своихнебросатели" всё расхищали. Воровать у себя же – ваша национальная традиция. Нация уродов.

Роман Пивоваров

Очень справедливо! 👏🏻👏🏻👏🏻

Леонид Варшавский

Еще была и такая организация АРА

Серёга

опять руссофобство срочно в чс

Елена Стратийчук

А ты чего тут желчью брызжешь?

На
Наблюдатель

. повторяем

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Еще один дебила кусок.

−1