По
Потёмкин.

Как я и писал затягивание войны в Украине выходит боком России, все чаще взрывы в Крыму и Белгородской области. Давно надо весь генштаб России отправить в штрафбат иначе будет еще хуже. Думаю успехи Украины в Крыму оценит запад и даст дальнобойные ракеты? Российская армия лучшая в мире оказалась в полной жопе даже Крым не может защитить от Украинских ДРГ и ФСБ в полной заднице. Патрушева пора снимать.

–1
Ответы
Виталий

Не все так однозначно... Численность нашей группировки на Украине весьма небольшая, чтобы вести стремительную войну, нету перевеса хотя бы 2:1, поэтому здесь генштаб не причем... Также вооружение укров пополняется и обновляется, плюс спутников там западных висит огромное количество, не считая постоянно патрулирующих западных развед. самолетов, и еще украм могут дать дальнобоя, что еще более усилит контрбатарейную защиту им... Т.е. вопрос в ином, почему это спец операция, а не полноценная война, когда можно поставить минимум миллионную армию, а также обесточить всю Украину, прервать инфраструктуру, разбомбить основные силы ВСУ, да и вообще покрыть их ковровыми бомбардировками. При этом никакое оружие в заметной степени уже не могло бы дойти до ВСУ, да и в первые же дни сломить моральный дух солдата... Возможно причина в том, что в частности и вы, при таком подходе выйти на митинги и кричать, стоп войне...

По
Потёмкин.

Вот эту хрень расскажите бабушкам и запомните если нет перевеса в 5 раз нехрен затевать войну.

Виталий

в том и дело, что это не война, а спецоперация...

По
Потёмкин.

А в спец операции вообще должно быть в 10 раз больше.

Виталий

Добровольцем пойдете, чтобы такую кратность обеспечить?

По
Потёмкин.

Вы идиот? Кратность обеспечивает генштаб.

Наталья

Ну . господин Потемкин ,это вы сами так думаете( кстати, это ваши слова . что так думаете) К вашему сожалению все на самом деле обстоит наоборот. Понимаю,что вм хотелось бы что бы все было так как вы думаете. Только вы одно понять не можете что Путин еще и не начинал ничего серьезного. все идет так как и должно. Жалко конечно людей которые страдают , Ну что ж они не задумывались об этих страданиях тех мирных жителей. которых 8 лет уничтожали просто так. ради развлечения. . А сейчас идет час расплаты.

По
Потёмкин.

Наталья вы дура? Путин еще не начинал, а погибли уже десятки тысяч, вот вам нужно получить гроб что бы поняли что от бездарности командования гибнут чьи то дели, мужья, отцы. Что это за ползучая война за пол года донецкую область освободить не могут, не одного большого города не взяли, флот вообще прячется в Крыму. Это сколько еще гробов получат матеря, жены, дети. А ведь войну можно было закончить за три недели.

Наталья

Хоть одна нормальная мысль пришла вам в голову. Вот именно: Войну Путин закончил бы за три дня. Дошло наконец то до вас. это сейчас еще не война а военная операция . Да что вам объяснять и так вы все понимаете но. как истинный хохол нужно все перевернуть..Страшно стало? Гробы. гробы.. Жалко конечно мирное население.. ну они страдают .. Все понимают и поддерживают их. Но нациков нужно уничтожать.это же выродки человечества. а русские военные всегда были на высоте в военных действиях.. Они не спонтанно выбрали себе эту работу. Русские гордятся своими героями. конечно же не бывает так. что бы проходили военные действия и не было убитых. Но... в России нет общей мобилизации , вы прекрасно знаете . что там воюют спецы и контрактники, а вот в Украинской армии... сказать ..или знаете.? Правильно! вы знаете.. да все знают . кто воюет в украинской армии Да не глупите и не считайте что здесь люди не понимают что происходит.. Как бы вы не хотели все преподнести как ам хотелось бы. Люди не дураки. и не глупее вас.

По
Потёмкин.

Опять вы показываете что дура. Это Россия виновно в том что в Украине возродился национализм, какого хрена надо было признавать незаконный третий тур в 2004, почему позволили переворот в Украине в 2014 году, США такого бы не в Мексике, не в Канаде не позволила бы. Вы думаете в Российском правительстве не знали к чему это приведет? Знали и намеренно довели то братоубийства. Как вы говорите нацики, они были все нормальные и нациками не рождаются, это Россия позволила западу угробить Украину как нормальную страну. Большинство в Украине нормальные, но и эти нормальные скоро отвернутся от России, потому что начали понимать это не спецоперация, а договорёнка и из за этой договоренки гибнут молодые ребята, гражданские с обоих сторон. Господи кому я пишу, вы все равно не поймете, вас идиотов всех выродок соловьев воспитал.

Наталья

Телевизор практически не смотрю. и причем тут Соловьев? ну а по поводу того . что вы обзываетесь отвечу словами Путина😁 Кто как обзывается. тот сам так называется..😁 И потом..Даже бесполезно вам что то говорить. вы же хохол . все перевернете как вам хочется и естественно виноваты все кроме вас несчастненьких нациков . которых крошат сейчас как капусту. И даже не отвечайте мне. я не стану себя унижать вступая с вами в глупые дебаты.. общайтесь со своими нациками . Они вас поймут и вытрут вам слезки.

Иг
Игорь

А что уже Крым взяли. А по тону так да. А что там такого произошло что пора кричать, как в том фильме: шеф все пропало, гипс снимают, клиент уезжает. Па

По
Потёмкин.

Если есть куда пора прятаться.

Иг
Игорь

Если успеешь

По
Потёмкин.

Да.

Fenix🇱🇹

Потемкин , да вы правы что это начало , ведь же сказали что будут воевать до последнего украинца и да дальнобойное оружие тоже дадут .

По
Потёмкин.

Но гибнут и Российские солдаты и уже больше десяти тысячь.

Fenix🇱🇹

Их намного больше , вместе с ранеными 70 тыс .

По
Потёмкин.

Вот до чего доводит бездарность генштаба. Боюсь скоро будет бунт матерей, жен, детей погибших и это будет правильно.

Fenix🇱🇹

Все может быть

По
Потёмкин.

Да.

Ирина Кондрашова

Верно. Потому как там, наверху, видимо, военные действия выгодны. Шаг вперёд- два шага назад. Эх, потанцуем на костях?

По
Потёмкин.

Боюсь это подорвет авторитет России за рубежем и внутри страны.

Ирина Кондрашова

В России никакие сво не ощущается

Ирина Кондрашова

Спецоперация

По
Потёмкин.

Договорёнка.

Ирина Кондрашова

Похоже на то

По
Потёмкин.

Да.

Василий Толстихин

всем похрен что ты пИсал...первая армия гейропы просерает свои территории🇷🇺

По
Потёмкин.

А гробы уже больше 10 тысяч вам?

Василий Толстихин

каждый считает свои гробы сам,а странная страна всё меньше и меньше

Александра

Я думаю, что возможно нужно сказать спасибо, что мы не по подвалам сидим.

По
Потёмкин.

Глупый вывод.

Александра

А у вас глупый ход мыслей. Радоваться мечте о вхождении в ЕС и ради этого равнодушно смотреть, как убивают соотечественников, пожирая сало, это уж точно верх дебилизма. Православные называется. Сатанисты вы, а не православные.

По
Потёмкин.

ОООО да вы еще и путаете белое с черным???

Александра

Не знаю, может горбатого могила и исправит, но надеюсь, что кроме как войной вас уже никак не проймешь.

По
Потёмкин.

Смотря кто и где.

Юл
Юлия

🤣 Уже выдает , там , за углом, бегите берите!!!!

По
Потёмкин.

Вы все равно старше меня, так что на пенсии будете раньше меня или уже?

Юл
Юлия

Возможно я и ошиблась, что дитя , что старый, одно и тоже!😁

По
Потёмкин.

Зачем же сразу утрировать вы что уже бабуля что вас заботят только старики и внуки?

Юл
Юлия

Домыслы!

По
Потёмкин.

Это выводы по вашим словам.

~E
~ Eva Lansca ~

Так боевиков делают из наших же молодых .

Александр Чайка

проснулась манька когда ночь прошла

По
Потёмкин.

Если там боевые генералы потянут, а у нас нет боевых генералов остались одни карьеристы чьи то сынки.

Александр Чайка

согласен

Ольга

у вас неверное представление о жопе.

По
Потёмкин.

эТО У ВАС ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, А У МЕНЯ РЕАЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.

Ольга

Если безостановочное продвижение армии и занятие всё новых городов это "жопа" то тогда стесняюсь спросить как называется то место где находится ВСУ и иже с ней?😆

Rita

Патрушева снимем,а Вас назначим.

По
Потёмкин.

Я бы сменил все руководство отправил бы в штраф бат и назначил бы руководить подразделениями офицеров из масада.

Rita

Таких патриотов Россия,к сожалению,не имеет,сейчас бы Жукова с командой,но увы.

По
Потёмкин.

Били такие как Лебедев, Шаманов их нет и остались одни чьи то сынки.

Konrad

...дда! блеф путина не состоялся.

По
Потёмкин.

Да, но нельзя допускать чрезмерную жестокость. Если правильно надо запретить мирным жителям оказывать сопротивление, пусть это делают военные.

Konrad

да кто им запретит если они толпой бегут за границу

По
Потёмкин.

Увы они уже за границей не нужны. Не надо запрещать, просто не надо военным использовать гражданских.

Konrad

да.вышли бы в чисто поле и воевали....

По
Потёмкин.

Лучше на необитаемом острове где то в океане.

Михаил Аксёнов

Вы-то сделали бы лучше...

Михаил Аксёнов

Руки пожимать не буду, не знаком.

По
Потёмкин.

Это не пожатие, а на прощание.

Михаил Аксёнов

Здоровья вам.

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Кошельков Александр Алегархович

да что то пошло не так..

По
Потёмкин.

Значит надо найти того кто сделал не так.

Светлана Ахмедова

Совсем с ума сошёл ты

По
Потёмкин.

Вы это скажите матерям, женам, детям кто гробы получает или вам на них наплевать?

Николай Шляхов

Наши войска не хотят лишних жертв. Придёт время и вся эта жидобандеровщина будет уничтожена. И страны, поставляющие вооружение этим сволочам, тоже за это ответят... Мы и сейчас можем так шандарахнуть по Киеву, но этого делать пока не будем. Киев и так сдастся, это не Берлин.

По
Потёмкин.

Ну почему вы все такие лохи, пол года назад в Украине была армия 150 тысяч и вооруженная старым оружием, теперь армия в Украине 750 тысяч и постоянно перевооружается и гробов будет больше. 10 химарсов кошмарят всю армию России.

Светлана Ахмедова

Так кошмарят...что уже столько территории потеряли...Патриоты...а сколько в день мирных из Донецка убиваете...не считал?

По
Потёмкин.

Я же говорю нельзя затяжную войну.

Николай Шляхов

Штурмом уже бы давно взяли, но нацики прикрываются мирными жителями, поэтому и ждём, рано или поздно сами сдадутся.

По
Потёмкин.

Но гробов все больше и больше и если женщины начнут бить мужчин они будут правы, воюют одни трусы и бездари, то есть вона тараканов.

Irina Makarova

Снимайте📸

Татьяна Тышкевич

🤷‍♀️

Сергей Остёрский

Потемкин прав.

По
Потёмкин.

Спасибо.