Некто Из ...

Одно только чтение Шастр или Вед не может помочь избавиться от покрова, затемняющего разум. С одной стороны этого покрова находится джива, или индивидуум, с другой – дэва (Бог); с одной стороны – мироздание, с другой – его основа. Свою прошлую жизнь мы не помним, настоящее непостоянно и изменчиво, о будущем не знает никто. Разве будущее может быть кому-нибудь известно?

Ответы
Nikola Mahkov

-а есди не избавился???--

Некто Из ...

Одно только чтение Шастр или Вед не может помочь избавиться от покрова, затемняющего разум. С одной стороны этого покрова находится джива, или индивидуум, с другой – дэва (Бог); с одной стороны – мироздание, с другой – его основа. Свою прошлую жизнь мы не помним, настоящее непостоянно и изменчиво, о будущем не знает никто. Разве будущее может быть кому-нибудь известно? Человеческое тело бренно, но находящийся в нем джива нетленен. Он вечен, он – Садашива (истинный Шива), он – Сутрадхари, или основа окружающего нас мира. В этом заключается его величие, проявляющееся различными способами. Я ищу, Я искал в прошлом, Я ищу в настоящем того, кто понимал бы сущность этих проявлений.
Воплощения чистейшего Атмана – Павитратмасварупас! \
Все три процесса – шравана, манана и нидидхьясана – необходимы для того, чтобы понять и принять Веданту. Как солнце изливает на нас расу – субстанцию солнечного света, так и ведавани – слова Вед – передают расу, чистый нектар Вед тем, кто посвящен в их тайну. Мудреца, знающего Веды, называют Адитьей – солнцем. Ритвики, владеющие силой “Брахман”, пытались понять этот аспект Адитьи. Когда мы говорим, что ритвики обладают силой “Брахман”, то “Брахмана” здесь означает ведические мантры, с помощью которых ритвики постигли аспект Адитьи. Изречение “Бхарата Адитья ташьябха Адитья” (Бхарата – Солнце, Его сияние – тоже Солнце) объясняет, какая связь существует между Бхаратой и Адитьей. Слово Адитья означает то, что проливает свет на смысл ведических слов. Сущность ведических слов в форме аспекта Бхараты дается нам Адитьей.
Ведавани (слова Вед) проходят через три стадии существования: первая связана с именем Васу, более поздняя – с именем Рудра и последняя – с Адитьей. Пребывая в аспекте Адитьи, ведавани распространяет лучи божественного сияния по всему миру. Как солнце светит само по себе без чьей-либо помощи, так и ведавани спонтанно испускает лучи божественного света. Веда не происходит ни от какого источника. Она сама – источник своего сияния.

Иван Муссин

Да, может.

Некто Из ...

Одно только чтение Шастр или Вед не может помочь избавиться от покрова, затемняющего разум. С одной стороны этого покрова находится джива, или индивидуум, с другой – дэва (Бог); с одной стороны – мироздание, с другой – его основа. Свою прошлую жизнь мы не помним, настоящее непостоянно и изменчиво, о будущем не знает никто. Разве будущее может быть кому-нибудь известно? Человеческое тело бренно, но находящийся в нем джива нетленен. Он вечен, он – Садашива (истинный Шива), он – Сутрадхари, или основа окружающего нас мира. В этом заключается его величие, проявляющееся различными способами. Я ищу, Я искал в прошлом, Я ищу в настоящем того, кто понимал бы сущность этих проявлений.
Воплощения чистейшего Атмана – Павитратмасварупас! \
Все три процесса – шравана, манана и нидидхьясана – необходимы для того, чтобы понять и принять Веданту. Как солнце изливает на нас расу – субстанцию солнечного света, так и ведавани – слова Вед – передают расу, чистый нектар Вед тем, кто посвящен в их тайну. Мудреца, знающего Веды, называют Адитьей – солнцем. Ритвики, владеющие силой “Брахман”, пытались понять этот аспект Адитьи. Когда мы говорим, что ритвики обладают силой “Брахман”, то “Брахмана” здесь означает ведические мантры, с помощью которых ритвики постигли аспект Адитьи. Изречение “Бхарата Адитья ташьябха Адитья” (Бхарата – Солнце, Его сияние – тоже Солнце) объясняет, какая связь существует между Бхаратой и Адитьей. Слово Адитья означает то, что проливает свет на смысл ведических слов. Сущность ведических слов в форме аспекта Бхараты дается нам Адитьей.
Ведавани (слова Вед) проходят через три стадии существования: первая связана с именем Васу, более поздняя – с именем Рудра и последняя – с Адитьей. Пребывая в аспекте Адитьи, ведавани распространяет лучи божественного сияния по всему миру. Как солнце светит само по себе без чьей-либо помощи, так и ведавани спонтанно испускает лучи божественного света. Веда не происходит ни от какого источника. Она сама – источник своего сияния.

Иван Муссин

Во-первых, будущее увидеть и побывать в нём возможно, для этого нужны или гадалка, или машина времени. Во-вторых Солнце светется на само по себе, а благодаря водороту, который находится в его центре, без водорода и гелия Солнце бы погасли. В третьех, Шивы не существует, существует лишь Господь и сын его Иисус, а под каждым якобы богом прячется демон, который и збивает человека с пути истинного.

Некто Из ...

🤚