Нерасторопная Женщина

Забавная находка обнаружилась при осмотре старого бабушкиного чердака. Антикварный рюмочный сервиз "Пей до дна". Круглая форма сосуда не позволяет поставить его на стол недопитым, и никто за столом не будет халтурить. Как вам такое?🖼

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Это медицинские банки. Смазывается внутри спиртом, подносится спичка или зажигалка, и банка быстро ставится на грудь или спину. Разрежение внутри банки затягивает участок кожи, там скапливается кровь, лейкоциты убивают заразу.

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Людмила Кржисецкая

вдоль позвоночника, с каждой стороны по 4 штуки - незаменимые баночки для поддержания здоровья в организме. У меня их 30 штук от прабабушки.🤣

Дмитрий Каракозиди

Это не рюмки, а лечебные банки. Ставят- присасываются на спину при простуде. У меня сохранились от пра ... Ставили мне и я ставил своим детям.

Фёдор Сорокин

Почитал комменты. Некоторые в высшей мере странные. Рюмки почему-то называют какими-то банками.... Вы что, банок никогда не видели???)))))))

Нерасторопная Женщина

Видимо, да. Или они такие разные.

Z*
Z *Ирина*

Банки. Когда то это была часть лечения при простудах и прочих ОРЗ.
Пить из них никто не пробовал. Возможно из чувства брезгливости 😁

Николай Скороходов

..для этих целей ... пей до дна.. использовались роги .... которые никак не поставишь ..ю приходилось пить до дна..

Характер- Не Подарок

Охо-хо! Молодёжь! Эти "рюмки" использовали горлышком вниз! Это медицинские банки. Средство лечения простуды.

Характер- Не Подарок

У нас дома такой инквизиции не было. Мы обходились горчичниками. Хотя и они не слабо "припекали"! 🖼

Vladimir Osheschko

Для употребления спиртного можно приспособить любой предмет, даже медицинские банки ( в данном случае).

Вэндель Странник

Забавно когда факелом обдаешь нутро етой банки.. о потим на спинку.. такой шишак вырастает..!😂😂😂

Александр Соколов

Вообще то это медицинские банки,хотя пить можно и из них,если под рукой нет другой посуды.

Татьяна

Я знаю что это. И особенно последствия от этого наружу лезут красивыми кружочками🤣

Герой-Любо V Ник Z

да, медики так и делали. когда медицинский спирт пили))) а так, мы ими банки ставили)))

Александр Гусев

Это медицинские банки. Раньше с их помощью лечили. Кстати, успешно и эффективно.

Александр Сорокин

когда появится вдовий горб поставьте эту банку на него сеанса 3-5 и он исчезнет.

Артемий Воинов

банки это ))) лечат при кашле сухом да и вообще ))) а еще антицеллюлитный массаж

Ханни Банни

Темушка, тебе б все о деле да о пользе, но в жизни должно быть место и празднику))))

Артемий Воинов

🍷🍷 такприятнее))

Ту
Турист

Оригинальное предложение! А опоздавшему, такую же, только литровую!😂😂😂

Алексей

посмотрите на пожарный щит классический и особенно на форму вёдер

Ге
Георгий

Это баночки для лечения заболеваний лёких Создавая в них вакуум

Serg

🤣🤣🤣🧐это не рюмки))) это банки, их ставили больному на спину)))

Serg

Так и я ж об чём? Кстати в банку много влезает, больше 50 грам точно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мне кажется они разные бывают

Нерасторопная Женщина

Ага, помню моя бабушка деду 0,5 ставила на больное место.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

)))

Serg

Кардинальные меры!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да,да...а если перевернуть...то дна нет и горлышко запаяно... ужас