Елена

Что делать самому при грыже межпозвоночного диска ?

Ответы
Евгений Деев

Вечер добрый! сам ничего не сделаешь! Я лечился у китайца иглотерапия,лечит 10 сеансов не дешево+таблетки на травах.снимок обязательно МРТ позвоночника.Подлечивает.А если делать операцию блин это тяжело, смотря какой исход будет.Я протрузию позвоночника лечил,но там лечилась одна женщина у нее 2 межпозвонковые грыжи. На операцию она сказала не пойдет и раз в год она ходит на лечение! У вас в городе есть китайцы которые делают иглотерапию! Думаю они вам помогут!👌

Елена

у нас нет китайцев и я не в России живу

Евгений Деев

К врачу сходить! ✋

Евгений Деев

Насчет что сам я не знаю!

Лё
Лёка

На операцию не соглашаться! Возьмите пластиковую бутылку, заполните её кипятком. Пусть кто нибудь вам круговыми движениями вотрет в позвонки пихтовое масло. Потом встаньте к стене и бутылку как бы прижмите спиной к стене и начинайте её медленно катать по стене присядая и вставая (щадящий массаж дисков). Боль уходит, диски освобождают защимленные нервы, грыжа уменьшается. Массировать позвонковые диски пихтовым маслом полезно (природный антисептик).

Елена

спасибо. попробую. у меня 3 грыжи в шейном отделе . но операцию да не хочу.

Лё
Лёка

только не давите, все только нежны круговым движением

Елена

хорошо

Владимир Слепнев

я ложился на доски под углом градусов 30 привязывал под мышками и лежал с полчаса а потом увеличивал время это вытяжка позвоночника потом надо полежать около часа и не ходить чтобы закрепить позвонки делать в течении10 15 дней если не поможет то надо к врачу делать снимок и лечить вводить рассасывающее дробить лазером прогревание озекеритом и потом массаж и водные процедуры это определяет лечащий врач

Елена

спасибо

Владимир Слепнев

пожалуйста🌹😘

Максим Jw

Добрый вечер. Каждый вечер надо делать лёгкую растяжку спины, лёжа на животе, цепляясь за края кровати пальцами ног. Турник не особо помогает потому, что сойдя с него, позвонки опять сходятся. Делайте упражнения "колобок", катаясь как кресло качалка на спине.

Елена

спасибо за совет

Аркадий Южный

Исходя из закона врача"Не навреди", тогда не шевелиться.)) Но если серьёзно, то надо знать две вещи: 1) если грыжа меньше 13мм, то она закачивается упражнениями и 2) если она больше, то лучше прооперировать.

Елена

у меня на шее 3 грыжи - 5 мм

Аркадий Южный

Причины вам известны?

Елена

остеохондроз , остеофиты

Аркадий Южный

Вы знаете, от чего происходит остеохондроз?

Елена

от подьёма тяжести и нехватки витамин

Аркадий Южный

Тогда какой вывод?

Денис Пырков

Упражнения на растяжку (повисания на перекладине и подобное) Чтоб снизить компрессию на межпозвоночный диск, и тем самым снизить выдавливание ядра межпозвоночного диска

Елена

👍👍☕🍰

Владимир Вельский

Осторожные силовые упражнения, пока не нарастет новая хрящевая ткань. У меня ушел год, зато потом все прошло, при этом играл в футбол, волейбол и плавал.

Сергей Бочков

Обследоваться в больнице. Очень большое значение имеет место. Бывает так, что может сдавливать сосуд или нерв, в таком случае операция без промедления.

Елена

👍

Фо
Фома

ничего, со временем само все пройдет...я делал упражнения на вытяжение позвоночника, через 5 лет боли прошли, если бы не делал, прошли бы раньше...))

Виталий

по моему опыту профессиональный массаж, жесткого действия решает ряд проблем, которые сам будешь выправлять и многие годы безуспешно...

Елена

спасибо

Александр Соболев

Как рекомендует доктор Бубновский-наливаешь ванну холодной водой и ныряешь с головой на 10-15 секунд потом обтираешься и под одеяло.

Те
Тень

Зарядку наверное, массаж, при сильных болях уколы, но не операцию. Мне убрали 2 грыжи вместе с корешком нервным, теперь нога немеет.

Виктор Дёмин

Найти врача толкового и сделать пять уколов между позвонков ! И можно забыть про эту грыжу ! Из собственного опыта 1

Елена

👍🍰☕

Галина Сопот

Растяжка / турник или наклонная плоскость/... растереть гелем обезбаливающим или нанопластырь, и корсет

Елена

👍🍰☕

Ва
Валентина

У самой такое..Тяжесть не поднимать.. не сидеть долго.. как я, курица.. Обувь подобрать.. полулежа сидеть..

Елена

А таблетки и витамины принимаете?

Ва
Валентина

нет, если очень сильно болит.. уколю..

Елена

а упражнения

Ва
Валентина

Вы знаете, я на работе, тяжело работала.. и сейчас не хочу упражнений, просто отдыхать..

Елена

понятно. а я работаю на 2 работах и грыжи непонятно откуда взялись

Ва
Валентина

А кто же знает, откуда и что появляется.. Берегите себя..

Елена

Спасибо и Вам всего хорошего.🍰☕

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не оперировать . операция ещё ни кому пользы не принесла ) рекоммендуют в Китай ) там это на раз правят .

Елена

👍

Екатерина Гаврилова

Специальную гимностику и укреплять мышечный корсет. А ещё висеть на турнике, это вытяжка позвонков.

Елена

спасибо

Екатерина Гаврилова

Не за что, сама эти страдаю.)))

Елена

у меня 3 грыжи на шее , а операцию боюсь делать

Екатерина Гаврилова

Доя шеи свои упражнения. Не бойтесь, бывает это необходимо. А мне вот нельзя делать, просто берегу себя.)))

Елена

☕🍰

Vитя@Zь

Есть специальные упражнения по расстягиванию позвонков и обязательное лежание на твердой постели.

Елена

а какие упражнения?

Vитя@Zь

Вы знаете я не спец. Но смотря в каком месте. Как проявляется у вас беспокойство?

Елена

у меня 3 грыжи в шейном отделе , голова болит , шум в ушах и плечи болят и сдавливает шею

Vитя@Zь

Ну вот, хорошо оговорился, знаю про поясничный отдел немножко. Но вот тут комп и в помощь. Лечебная гимнастика.

Елена

спасибо☕🍰

Vитя@Zь

🌹🤝

Ильдар Алимов

Обратиться к врачу. Можно сделать уколы вольтарен, медокалм мильгамма. 3 сразу. в течение 10 дней. Н

Офицер Флота Российского

Подвижный образ изни Гинастика Тогда либо срастеться и болей не будетЛибо что чаще опер лечение