Далеко Не Идеал...увы(

Навеяно обсуждениями в Обсуждайке. Известно, что практически все европейские языки имеют общего праиндоевропейского родителя. А у римского и славянского язычества тоже были общие корни, как Вы считаете?

Ответы
Светлана Войцеховская

Все это неверные установки. Современные изыскания сводятся к тому, как пишут некоторые древние летописцы,(Мавро Орбини) , что самым древним народом на земле были русские, они заселяли почти все земли планеты...... М.Ломоносов писал,что русскому народу более 40 000 лет и все языки произошли от славянского. В Библии сказано,что на земле был один праязык....Санскрит был славянским языком Гипербореи,который ушел потом в Индию. У русских с индусами имеется общий ген R1H1,которого больше нет ни у кого.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Гиперборея... Тартария... Слышала... Только вот... А где все это раньше было то?

Светлана Войцеховская

А все это укрывается и затирается Ватиканом,иезуитами,англо-саксами....Они себе харакири сделают скорее,чем допустят иные знания......Горели всегда по белому свету библиотеки,все,что возвеличивало славян- пряталось,сжигалось.....Знаете, сколько славянского,русского нашли и находят на территории Германии? Там все скифское,все славянское до самой магмы земли! Где это все? Прячется или скрывается,об этом говорили молодые археологи Германии нашему художнику Глазунову.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Это на сплетни похоже... Хотя... Как то же попали на территорию Европы словаки, словены, те же сербы...

Светлана Войцеховская

Доказательств -кучи....Я видела в Испании , в откопанных старинных виллах пол из мозаичной плитки с рисунками славянскими, с коловаротами.........

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Никогда я не был на Босфоре...(

Дед Пихто

Корни есть у всего,ведь не сами по себе современные языки появились.А откуда какой язык взялся,теперь вряд ли точно кто-нибудь скажет.Да и в современном русском полно греческих,латинских,семитских слов,а про русские имена лучше уж вообще помолчать.Лично я навскидку припомню не больше полдюжины истинно русских имен.К тому же я видел людей,которые могут говорить на таких языках,которые уже не существуют и в истории человечества не оставили следа.

Далеко Не Идеал...увы(

А с кем же они на этих языках то разговаривают?)

Дед Пихто

Ни с кем,просто они их откуда-то знают.Например шумерский.Специалисты лингвисты у них консультируются.Таких я видел на собраниях евангелистов,они в трансе и на неизвестных языках говорить могут.

Юрий Логинов

Во времена поездок советских руководителей в Индию мне запомнились публикации о родственности русского языка с индийским. Помню карту с указанием расселения индоязычных народов - от Индии до границ Германии. "Хождение за три моря" Афанасия Никитина экранизировано под лозунги "хинди - руси - бхай бхай!" Сегодня это всё основательно игнорируется.

Станислав Сахаров

Начало религий было в язычестве. Язычество - многобожие. У римлян ( и теперешних итальянцев) боги с именами, как у людей. Имена ходящие и в России. У этих имён есть значения (переводы) . У славян - немного функциональных богов с их именами, которые помнят только специалисты... ...Жаль, что мой ответ прочитает только один посетитель сайта.

Далеко Не Идеал...увы(

Начало...да. Спасибо, что доверили Ваши мысли мне.

Раиса Варавва

Люди Расы будут просить
о помощи Чужёзёмных жрёцов,
служащих Чужим богам
и Богу Мира Тьмы...
И жрёцы Убитого Странника
с лживым усёрдиём начнут утёшать их,
и завладёют Душами их,
и богатством Дётёй Чёловёчёских...
И объявят людёй Расы Вёликой рабами Бога,
коёго сами жё и убили...
И глаголить им станут,
что страданиё благом являётся,
ибо страдающиё Бога узрят... Слёза навёрнулась на оках моих от ваших золотых словах. Гдё вы, люди РАССЫ ВЁЛИКой, однако.😃 😁 😆 😀

Станислав Сахаров

Быть Великим и погружаться в себя = ???

Раиса Варавва

СЛАВА БОГАМ НАША!
СЛАВА ДРЁВНИМ И МУДРЫМ ПРЁДКАМ НАША!
СЛАВА СВЯТОЙ ЗЁМЛЁ НАШЁЙ!
СЛАВА ВСЁМ РОДАМ РАСЫ ВЁЛИКОЙ!
ТАКО БЫСТЬ! ТАКО ЁСИ! ТАКО БУДИ!
ОМ!" Да хранит Вас Изида!, Вёлёс!Сварог! однако.🤗 🤗 🤗 🤗

Раиса Варавва

«Огонь пришёл Я низвёсти на зёмлю, и как жёлал бы, чтобы он ужё возгорёлся!..
Думаётё ли вы, что Я пришёл дать мир зёмлё?
Нёт, говорю вам, но раздёлёниё, ибо отнынё в одном домё пятёро станут раздёляться…
Отёц будёт против сына, и сын против отца…
Мать против дочёри, и дочь против матёри…»
Мир вам? Мир вашёму дому? Ёщё какой! И дому, и всёму остальному, - ридурки казки юдовской, однако.😤 😤 😤 😤

Раиса Варавва

"Для чёго нужна рёлигия?
Ёсть много мёханизмов управлёния людьми: рёлигии, дёньги, тёхника. 5-7 тыс. лёт назад нё было ни дёнёг, как всёобъёмлющёго мёханизма, ни тёхники. Народы жили компактно, в рамках своёго этноса, и взаимопроникновёния одного народа в другой народ нё было… Кромё юдосов, которыё внё понятия народа, или, другими словами, присутствуют в любом народё. В локальных рамках каждой этничёской группы, разумёётся, были финансовыё мёханизмы и юдосы успёшно ими управляли. Но отношёния мёжду людьми были болёё , .чёловёчёскими, чём товаро-дёнёжными, а в чёловёчёском общёнии главноё идёология. Кто владёёт идёологиёй, тот владёёт сознаниём, а значит, владёёт дёньгами. Исповёдуя этот принцип юдосы начали насаждать рёлигии, пёрёворачивая ввёрх ногами сущёствующиё учёния о мироздании..."юдовскиё овцы, однако😤 😤 😤 😤

Далеко Не Идеал...увы(

Слушайте, я видела могилу без креста. Льва Толстого. Мне показалось это очень страшным...

Раиса Варавва

Да вы сё, испугались-Для расправы с религиозным движением в 1685 г. был издан указ, известный под именем «12 статей о раскольниках». Этот указ санкционировал массовый террор под видом охраны «чистоты» православия. Творцом указа был фанатик и злейший враг раскольников патриарх Иоаким, считавший делом своей жизни «искоренение злого плевела еретического вконец». Указ предписывал пытать тех, кто не подчинялся официальной церкви и ее служителям, — не ходил, как требовалось, к исповеди, не посещал церковных служб, не пускал в свой дом священников для исполнения треб, кто своим враждебным отношением к церкви «чинил соблазн и мятеж». «Церковных противников» вновь предлагалось сжигать в срубе, а пепел их развеивать по ветру. Раскольников, раскаявшихся под пытками, предписывалось заключать в монастырские тюрьмы и держать пожизненно в строгом заточении. Имущество церковных мятежников — крестьянские дворы, лавки посадских людей, промысла — отбиралось, а поселения «сжигались без остатку»За сё вы их так, а хрёстов то нё поставили, упыри,Слава Лёнину! Партии! Народу! Изидё!Иншвара!!! однако.😡 😡 😡 😡 😡

Михаил Мних

вот везет же вам на вопросы !!! опять же кругозор расширяете - .. а почему вот уже сколько дней сплошной волной идут вопросы и загадки и афоризмы ни о чём !!! ( ответа на ваш вопрос не придумал ..ещё)

Далеко Не Идеал...увы(

Надо. Щас. Начнут собираться) Спасибо, что напомнили)

Михаил Мних

жаворонок !!! рано всаете !!!

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Просто старческая бессонница)

Михаил Мних

ЗНАКОМО 😂

Игорь Фолимонов

Нет и близко нет.Славяне и римляне практически не соприкасались.Не считая того времени,когда империя разделилась на Запад и Восток.И то там было уже христианство

Далеко Не Идеал...увы(

🙂вы ошибаетесь...мне кажется

Игорь Фолимонов

Нет.Славянские племена впервые напрямую столкнулись с Римской империей во время Великого Переселения народов.И то больше с Восточной Римской империей (Византией)

Игорь Фолимонов

И да.Византия тогда уже была христианской

Далеко Не Идеал...увы(

Я не про столкновение. Про истоки.

Игорь Фолимонов

И рядом не стояло.Разные народы слишком

Winolis Класицкий

даже с индийским есть что то , единственный язык не похож на наш это еврейский и чего это они к нам привязались

Ивник Ивников

ВСЕ ЯЗЫКИ, ОСОБЕННО ЕВРОПЕЙСКИЙ ИМЕЮТ СЛАВЯНСКИЕ КОРНИ!! ДО XVI века, вся Европа говорили и писала на Русском!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Сколько людей- столько мнений)

Ивник Ивников

Увы. Это научно доказанный факт....

Далеко Не Идеал...увы(

Увы... Можете почитать комменты)

Ивник Ивников

Есть такое понятие "НЕ КОМПЕНТЕНТВОЕ БОЛЬШИНСТВО"

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Оно это подозревает?)

Ивник Ивников

ОНО, этого НЕ может подозревать!! Поскольку НЕ компетентно!!!

Люби Мое Творение

У всех людей одно общее и корни соответственно. Мы ж одинаковые на земле, что тогда, что сейчас

Юлия По

Спросите у хохлов! Все от них пошло, скажут!🤣🤣🤣доброе утро, Лебедушка! Хорошего дня!

Далеко Не Идеал...увы(

Украинцы...мне жаль, что все так вышло. Доброе утро!

Шагарьян Хайретдинов

передача тут была по "Культуре". В ней возводили корни славян к этрускам

Далеко Не Идеал...увы(

Тема немного иная. Не про славянские конкретно корни. А про общность корней.

Шагарьян Хайретдинов

Европеоиды, естественно, из одного корня

Далеко Не Идеал...увы(

все мы имеем этрусские корни??? все европейцы???

Шагарьян Хайретдинов

О, нет! В передаче речь шла только о русских. Германские племена очень древние тоже

Далеко Не Идеал...увы(

я и говорю..... вопрос иной.

Элвис-2

да всё язычество одинаково...потому что обожествление сил природы

Далеко Не Идеал...увы(

согласна. и даже боги есть пересекающиеся....

Элвис-2

☑️ 😃 ®️ 🍍

Далеко Не Идеал...увы(

кстати....почему язычество называется язычеством?🤔

Элвис-2

нет книг...всё языком

Далеко Не Идеал...увы(

🤔 может быть...

Элвис-2

🔠

Борис Воробьев

По-латыни - верте , вертеть переворачивать, по-русски вертеть!

Далеко Не Идеал...увы(

ну да🙂..... это язык.....видимо, с язычеством также...Кстати... почему язычество?🤔 Религия и язык....🤔 🤔 🤔 В общем, мутная тема👻

Борис Воробьев

Этруски в Древней Италии были практически ветвью славянских племен и много в латынь вошло из их речи!

Далеко Не Идеал...увы(

хммм.... этруски....🤔

The Мишка На Юге

Самое популярное здесь слово грабли- Grab the money and go - первое слово не чего не напоминает)???

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...хватать... Наверное, общий корень...

The Мишка На Юге

И таких слов в русском не мерено)))

Далеко Не Идеал...увы(

))) как де далеко мы теперь друг от друга....

Владимир Елистратов

я не хочу говорить про обезьян но начало было одно..😗

Владимир Елистратов

про дарвина слышали 😗

Далеко Не Идеал...увы(

Кто такой?)

Владимир Елистратов

я то же не помню 🙃

Далеко Не Идеал...увы(

Ну вот...)))

Виктор Захаров

А Я ваще считать не умею И ЗАЧЕМ ЭТО НАДО ?????

Сергей Citron

иначе бы не было поговорки- смотри в корень

Сергей Citron

можно и зрить или зрать !😀

Сергей Citron

шутка

Pavel Arefyev

В Италии живут этруски (это намёк)

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Я про этрусков не в теме...

Pavel Arefyev

а на до бы, коли влезла в тему (не в тьму)

Далеко Не Идеал...увы(

ну....темная я пока еще

Pavel Arefyev

.... а всё туда же! МОЛОДЕЦ!

Алексей Тарасов

думаю нет, они совсем непохожи

Далеко Не Идеал...увы(

Я не про сходство. Про корни.

Алексей Тарасов

и корней у них нету

Москва Златоглавая Z

Считаю.... со счета сбилась...)))

Далеко Не Идеал...увы(

Господа! Удача!)

Москва Златоглавая Z

Уррраааа!