Евгений Антонюк

А вы знаете, что в СССР не было атеизма, а было язычество? вот доказательство: " Gm C7
Если в чем-то сомневаешься
F D7
Иль обидой горькой маешься,
Gm Dm A Dm D7
Ты к реке поспеши, все ей расскажи.
Gm Dm A Dm A
Ты к реке поспеши, все ей расскажи.".

Ответы
Александр Максимов

Язычество было под таким же запретом как и Христианство, но некоторые народные песни все же проникались в культуру, тут ничего странного нет, потом уже как культура нигилизма должна же черпать откуда нибудь свои традиции??

Евгений

А что христианство разве не язычество ПОКЛОНЯЮТСЯ ИДОЛАМ ТОЛЬКО МЕРТВЫМ НАДЕЛАЛИ СЕБЕ ИДОЛОВ ПОВЫДУМЫВАЛИ СЕБЕ СВЯТЫХ А ПРО ОТЦА БОГА ЗАБЫЛИ

Вл
Владимир.

В язычестве от идолов что-то просят, как в любой религии, а здесь Людочка у реки ничего не просила. И у камушков тоже.😍

Вл
Владимир.

Людочка - это Сенчина. У Валечки несколько другой, более идейный репертуар.

Евгений Антонюк

Мондрус помните? Мне 44 года, а я помню Татляна и Мулермана. Вы, собственно, помните, что в 17 мгновениях весны, первоначально пел Мулерман, потом записи удалили,

Вл
Владимир.

Там было много проб - Никитский, Барашков, Мулерман, но остановилсь на Магомаеве, а потом уж Кобзон.
Да, я помню Ларису Мондрус. Она первая стала появляться в юбке выше колена на ладонь и открытом декольте.
Я помню Бернеса, Русланову, Утёсова, Шульженко, Бунчикова из старых исполнителей, которых застал в телике.

Вл
Владимир.

Спасибо, конечно, я помню Мулермана, его дуэт с Кругловой, но он меня как певец не волновал.

Вера Сергеевна-V

"А по камушкам ,а по камушкам ,а по камушкам речка бежит ..." знать не знает и не ведает ,где язычество в ней ? Не скажи ! ! !

Евгений Антонюк

к морю дальнему беспокойно пусть свой хранит ... Ты к реке поспеши все ей расскажи

Вера Сергеевна-V

Спасибо Вам ) ! Да ... была музыка ,были песни ...Решили ВСЛУХ их возвращать пока на кухне )))

Евгений Антонюк

Звездная ночь Легла на море темное, Звезд огоньки Волна качает сонная И от винта Уносит прочь В звездную ночь, в звездную ночь. Стихло на миг
Море у ног…
Чайка плывет
Над волной голубой.
После тревог,
После дорог
Мне хорошо в этот час
Рядом с тобой.
Припев:
Я завтра уйду опять
В туманную даль.
И снова ты будешь ждать,
Скрывая печаль.
Будет слепить прибой,
Словно слеза.
Я сохраню в душе
Твои глаза!..*
Снова меня
Море зовет.
Связан я с ним,
Как с тобой, - до конца.
И красоту,
И широту
Взяли навек у него
Наши сердца.

Вера Сергеевна-V

Спасибо !

Алексей Неважно

Давайте уточним, язычеством , ведичество окрестило христианство! И это было еще в 900 годах, ссср тогда небыло😜🤣

Евгений Антонюк

Я не знаю на счет Мулермана, пел ли он песни в 900 годах

Алексей Неважно

Ну если только другим бактериям🤣🤣🤣

Al
Aleksandr

Валерия Новодворская так и говорила
Россия Языческая страна как в воду смотрела

Евгений Антонюк

Лучший способ не выдать тайны, это вообще её не знать.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В израильской армии каждый знает только то,что ему положено знать в силу служебных обязанностей и не больше этого.Попав в плен должен отвечать на вопросы и сберечь свою жизнь.

Найдёнышь

🤔... не доросла я что ли до понимания этого вопроса...🤔🙄

Евгений Антонюк

вы даже до своего имени и фамилии не доросли

Найдёнышь

моё имя и фамилия слишком известные, что бы их писать где попало. кому надо меня без имени и фамилии знают. а вот вы видимо не доросли даже до своего фото. и не факт что имя и фамилия ваши.

Евгений Антонюк

Меня легко узнают в городе. И в отличие от вас, я не скрываюсь, указал фамилию и имя.

Александр Андреенко

Это лучше, чем злобный бред, собранный в библии

Евгений Антонюк

Вот из Библии: вступайтесь "за безгласного ... для дела бедного и нищего". Кстати, Рокоссовский был бюезгласным, за которого не вступились. А в 60-70-х годах не вступились за Мулермана, Татляна, Мондрус, Домбровского ,Бориса черных и ... Вот еще из Библии: "князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ... не доходит до них". так что это ты - злобный Лелик.

Александр Андреенко

А вы, юноша, ещё и хам. Впрочем, чему удивляться: таковы особи, косящие под верующих.

Евгений Антонюк

конечно, хам, не мои родственники, а твои всю жизнь врали о том, что Рокоссовский родился в великих луках, а отчество у маршала не Ксаверьевич. это не я, а тыл пытал Рокоссовского и убил Домбровского. Это же ты оправдываешь подонков, а не я. Это же ты всю жизнь врал, что в бою 16 ноября на истринском направлении полк не отступил после боя и не под бил 9 танков, а танки подбивали только 28 панфиловцкев, а полк не участвовал. Это же твое вранье за всю твою жизнь. И врал ты, что в 4й роте погибли не 100 солдат, как во всех ротах в бою 16 ноября, а только 28 панфиловцев .Так что ты сам отмывайся.

Евгений Антонюк

тебе было три года, когда до 1956г. все в стране врали о майоре Гаврилове и считали его подонком. Тебе было три года, а в стране твоей врали о Прохоровке и считали подонком генерала Качалова, честно погибшего в бою. А в 1978г. тебе сколько лет было, когда убивали Домбровского, Черных, когда была карательная психиатрия, ты тогда где пристроился и кому подгавкивал?

Евгений Антонюк

я сказал о взятках, что они бред. а ты сказал, что называть взяточничество бредом - это злобный вред. Хочешь я обращусь в органы власти на предмет того, что преподаватель в твоем лице призывал нести взятки преподавателю и одобрял их? Ну ты и охамевший, потерявший совесть старикан.

Ви
Виктор

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Алла Аа

А у нас были факультативные уроки атеизма.

Евгений Антонюк

рассказывали о случаях обмана?

Алла Аа

И о приметах, гаданиях там.

Ru
Rusl

Ха, на Руси и Христианство было таким же

Татьяна Царькова

А вы только вчера родились? или с луны?

Андрей R@

Русь всегда была языческой.

Любовь

сдавала на атеизм ежегодно

Евгений Антонюк

а историю КПСС?

Любовь

а то как же....

Светлана Степанова

язык программирования

Евгений Антонюк

разговор с рекой?

Эвелина

Та не гоните ерунду

Евгений Антонюк

Вадим Мулерман пел

Эвелина

Ну,это он и погорячился

Евгений Антонюк

Толкунова тоже участвовала 🙂

Эвелина

Не знаю ,не слышала, возможно и так

Ав
Автор

а аккорды для чего?

Евгений Антонюк

чтобы мелодию напомнить читателю

Ав
Автор

ни фига не могу напеть мелодию😀

Евгений Антонюк

так напомнить, а не ознакомить. Неизвестное не напоминают, напоминают то, что известно.

Ав
Автор

одно дело на слух, другое на вид аккорда😀

Татьяна Ковалева (Павлова)

Вот вас грузануло?

Ботzман Барисыч

научный факт..да-с

Баба Яга

Чудесные времена

Евгений Антонюк

в исполнении Мулермана слушали?

Баба Яга

А да!:))) Получается, что в его:)