Св
Сварожич

А вы действительно хотите попасть в христианский Рай?. А что вы о нем знаете? Представьте, попав туда вы получаете комплект крыльев, скудную одежду, нимб и лиру. Летать не куда, нимб в саду только за ветки цепляет, одежда пачкаеься, а на лире вы отродясь не играли. Ни интернета, ни гаджетов там нет. И так не год а бесконечность) Ещё хотите в Рай? 😆😆😆

Ответы
Наталья Шестакова

Хочу. Я не буду там стареть, мне не нужно думать, что приготовить на завтрак, обед, ужин. Ничто не беспокоит, не нервирует и не раздражает. Не надо думать какой будет размер моей пенсии, и как на это можно выжить. А пыли и грязи в Раю нет, там в егда чисто.

Sonam Dechen

мне ближе, у меня форсаж ☺️

Св
Сварожич

Так душе пофиг грязно или чисто)))

Наталья Шестакова

Вы же сами написали : одежда пачкается.

Св
Сварожич

Ну да))) Это по Марку Твену))

Наталья Шестакова

Я старалась ответить на каждый из пунктов вопроса.

Св
Сварожич

А это возможно? Ведь как действительно выглядит рай и есть ли он на самом деле ни кто не знает.

Наталья Шестакова

Я же старалась ответить, значит возможно. А есть он, или нет, никто не знает. Потому, что никто не возвращался.

Герой-Любо V Ник Z

это ангелы с крыльями да нимбом и с лирой. а райчане они только и занимаются, что балдеют)) в гаджетах с утра до ночи сидят)) каждый по своему кайфует)) кто любил женщин, тот в кругу прекрасных див))

Св
Сварожич

Ага и гаджеты 6000 лет давности))))

Герой-Любо V Ник Z

я про Шумеры книгу читал, там при раскопках обнаружили 27 (!) культурных слоев, за 5000 лет до нашей эры

Св
Сварожич

Круто😆😆😆😆😆😆Чего только сейчас не придумают))

Зинаида Бадяева

Нет я хочу попасть в индийский девачан - там отдохнуть и опять в жизнь туда куда мне мой ангел посоветует и сама выберу на какую планету в какую семью с какими задачами !

Св
Сварожич

Не плохо👍💐💐💐

Michael Lvovich Kunin

Еще бы знать ,Где он расположен?. Все говорят-Царство небесное. Но в той одежде, что Вы описали - Там вообще невозможно находться. Там ведь температура - 50 и ниже.....

Michael Lvovich Kunin

И что -все нормально. Имею ввиду с мочой.

Св
Сварожич

А причём тут душа?))

Michael Lvovich Kunin

Да все дело в том .Что душа у человека обитает на мочевом пузыре. Помочишься и сам себе скажешь. Ах,аж на душе полегчало.

Св
Сварожич

Тогда уж под мочевым)) понятно. Пока пока.

Michael Lvovich Kunin

Не имеет большого значения над или под.

Людмила Варивоцкая

Я НА ТАКИЕ ТЕМЫ НЕ ДУМАЮ... ЖИВУ СЕГОДНЯ! И БЛАГОДАРЮ ВСЕЛЕННУЮ,ЧТО ПОДАРИЛА МНЕ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ! Благодарю БОГА и родителей !!!🙌🙌🙌🌈☀️

Любовь

странно.... Рай или сад“пардес)" ? ...все это закончится или Раем (Царством Небесным), или Адом (Геенной огненной), а выбор всегда за Вами!

Св
Сварожич

Люба, иди мимо.

Любовь

Привет Ваше Величество - Невежество! Как поживаете? 🙂

Виталий

Им не важно, сказано же что там хорошо! а в аду плохо, вот и весь сказ, лучше в рай чем в ад))), им думать то запрещено)))

Св
Сварожич

Точно)

Excl Usive

Рай здесь представлен как абстрактное место, а вот у славян какое то конкретное обозначается словом край)))

Ал
Александрович

Извините, но этот религиозный бред меня никак не может сподвигнуть к продолжению разговора...

Мария Велесевич

РАЙ В ДУШЕ - ЭТО БОЖЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ. ТАМ МИР СОВСЕМ ИНОЙ НЕ МАТЕРИАЛЬНЫЙ. 🖼

Св
Сварожич

Вы считаете это нам близкое?))

Мария Велесевич

🖼НО ТОГДА ЭТО ВАМ БЛИЖЕ.

Св
Сварожич

А это ещё дальше.

Мария Велесевич

🖼ТОГДА ИЗ ЕГИПТА.

Св
Сварожич

Так же далеко))

Владимир Гибадулин

У вас не правильное представление о христианском Рае, и потому он вам кажется скучным.

Св
Сварожич

Эту теорию давно уже опровергли. Сейчас пишут что это была Сибирь, другие говорят что Гиперборея, третий что затонувшая Атлантида... Короче балаболят кто во что горазд. Первый же человек появился в Африке, но и это под вопросом.

Владимир Гибадулин

Это люди, могут опровергать и строить теории, а Библии уже очень много лет, она писалась под вдохновением Бога, то есть под руководством. Там много пророчеств которые были написаны, а затем по истечении времени подтвердились. Про Персидского царя Кира завоевавшего Вавилон например было написано Даниилом за сотни лет.

Св
Сварожич

Владимир, вы наивны как ребенок. Какую библию вы имеете в виду? Если изначальная, под названием Синайский кодекс, так от неё осталось не более30%. А если современная то какая? Христианство имеет около 200 крупных конфессий и более 3000 мелких и каждый считает что его вера самая правильная. При этом библий сейчас существует более 50. Печально что вы этого не знаете.

Владимир Гибадулин

Не более 30 процентов, - это уж вы загнули. Все они более менее одинаковы. Только есть различия в трактовке, это да, они могу быть совершенно противоположными. Так на каждый вопрос возникающий в исследовании, Библия даёт свой ответ. Вот вера в огненный ад например, что написано, что мучится будут в нём грешники вечно. Есть стихи где написано, что мёртвые ничего не знают и не чувствуют, они спят смертным сном. Ну логично же, что со смертью мозга он не может что то хотеть. Значит о мучениях в аде можно усомнится. Другое место, что со смертью человека прощаются все грехи. Значит вечных мучений не может быть. В Библии есть гиена огненная но ни ад. Приходим к выводу, что гиена огненная где души умерших мучаются в огне это просто символ небытия, и взято это с долины гехом где язычники своим богам приносили в жертву своих детей, в последствии это место стало отхожим, просто напросто мусоркой, где огонь поддеживали с помощью серы, там же сжигали тела казнённых преступников. То есть грешника ждёт забвение, о нём никогда не вспомнит Бог. Ад же это просто всеобщая могила, по Библии даже Иисус был там три дня а его грешником не назовёшь.

Св
Сварожич

Для начала, что бы опровергнуть мои слова вы должны прочесть Синайский кодекс. Вы его читали? И перечитать все библии которые есть. Вы их изучали? Думаю что нет. Исходя из этого считаю что все что вы говорите просто ваши фантазии. А насчёт жертвопринощшений язычниками, так это полнешее враньё придуманое жидами что бы очернить чистую веру наших предков. Сами же иудеи до сих пор приносят жертву кровью.

*Обыкновенная*

Я в ад, там можно встретить очень много незаурядных и интересных личностей)))

Св
Сварожич

В него тоже не попадёшь)) он для евреев))

Св
Сварожич

А вот))

*Обыкновенная*

Зависним))) 🍊🤝💫💫💫💫всех благ

Св
Сварожич

Неее. Я в Навиново царство попаду)))

Сергей Поляков

Рай место вымышленное, так что там могут дать такие крылья сто и не увидишь

Ирина Гринькова

Я атеист. Крылья мне не мешают. А в той жизни думаю все по другому будет

Св
Сварожич

Страшная у вас вера, атеизм.

Ирина Гринькова

Вера в себя.

Св
Сварожич

Атеизм это не вера в себя, а отрицание существования бога.

Ирина Гринькова

Я верю в высший разум и не хожу в церкви. Есть я и Разум, без посредственников, библии, священн ков. Без молитв.

Св
Сварожич

Ну тогда в гностик))

Ирина

Ну это же лучше, чем всю вечность жариться на огне в аду))) разве нет?

Св
Сварожич

Конечно нет. Ад страшен телу а не душе. А тело будет гнить в земле. Душе же не страшен ни космический холод, н юи адская жара)) зато в аду все свои))

Ирина

А что тогда по Вашему ад? Если там нет страданий, таких как описывается везде...если душа не чувствует адского жара..то значит этого и нет вовсе)))

Св
Сварожич

Есть, но не так как его описали в библии.

Ирина

Ну значит и рай тоже не такой, как описан в Библии))

Св
Сварожич

Естественно))

Ирина

👍

Ко
Колючка

Ваш рай описан по человеческим шаблонам, типа ада Иеронима Босха

Св
Сварожич

Это не мой рай, а еврейский.

Ко
Колючка

Евреи не верят ни в ад, ни в рай, учите матчасть🤔это все сказки попов христианских,евреи никогда не были христианами

Св
Сварожич

За то они Иисуса придумали для христиан и саму библию.

Геннадий Голубев

А еще играть заунывные песни. Не ... лучше погореть с хэви-металом.

Нина Капкина

😂🤣👍 Чёт уже призадумалась... В аду-то жизнь кипит... В котлах...

Св
Сварожич

Да с чего бы? Душа в ад попадает, а это сгусток энергии, которому не страшен космический холод и солнечная жара)))

Марина Овчарова

Да хочу Но по Библии Рай был на земле и Будет тоже на земле

Св
Сварожич

Лишь мельком и как дополнение к жизни евреев.

Марина Овчарова

Да евреи были избранным народом Когда с Авраамом был заключен договор что От его рода произойдет потомок

Св
Сварожич

Так говорят сами евреи, а разве им можно верить?))

Марина Овчарова

Верьте Библии Причем евреи? Когда они предали Иисуса Бог избрал себе народ верных служителей из разных народов

Св
Сварожич

И это придумали сами евреи, что бы другим их пожалеть можно было.)))

Свет - Мария Стрижевская

ХОЧЮ НО МЕНЯ НЕ ВОЗИУТ ГРЕШНАЯ Я ( МАТЕРЮСЬ ИГРАЮ В КАРТЫ )

Св
Сварожич

Батюшки все врут, а на фотке у меня не собачка, а львенок))

Свет - Мария Стрижевская

Я ДУМАЛА СОБАЧКА ,

Св
Сварожич

Зрение плохое? 😆😆😆

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ МЕЛКОЕ ФОТО ,