Анатолий Мюллер

Этот талантливый русский ( и советский) писатель, журналист и бытописатель Москвы, до революции работал во многих газетах и журналах. В 1915 г. написал текст "Марша сибирских стрелков", а в 1922г. издаёт поэму "Стенька Разин". Но, мало кто знает, что для того, чтобы заработать себе на пропитание, а заодно и увидеть жизнь бурлаков, он в 1871 г.поступил работать бурлаком и за месяц прошёл в бурлацкой связке по Волге, от Костромы до Рыбинска. Кто этот писатель?😉

Ответы
Людмила Яковлевна Локшина

Александр Иванович Куприн - наш великан, создавший НАСТОЯЩИЙ шедевр "Гранатовый браслет" и много того, до чего мы пока ещё не доросли.

Анатолий Мюллер

В бурлацкой связке в молодости прошёл Гиляровский

Людмила Яковлевна Локшина

И Гиляй, конечно же! Но Куприн всё познал, а потом написал...

Анатолий Мюллер

Куприн никогда не был бурлаком

Людмила Яковлевна Локшина

Вы правы. Это с рыбаками он носился по морю, с водолазами спускался на дно, падал в самолёте, летал на воздушном шаре, пил шампанское в клетке со львами... "Безмерная свобода, творчество и счастье - смысл жизни Куприна.

Ева Адамова

Этот бытописатель Москвы классно описал чаепитие москвичей "пили с сахаром........., ..........а главное с удовольствием"

Анатолий Мюллер

И кто это?

Ева Адамова

Гиляровский

Анатолий Мюллер

Да! Дед Гиляй

Зинаида Дудченко

По моему Горький был бурлаком и Гиляровский. "Стеньку Разина" у Горького не помню, значит, Гиляровский.

Анатолий Мюллер

Верно! Это дед Гиляй

Зинаида Дудченко

Но это дела давно минувших дней. Нынешние поколения уже не знают, кто такие бурлаки.

Зинаида Дудченко

И что с этим делать?

Анатолий Мюллер

Я не знаю. Может пороть? Нас ведь пороли, и ничего. Целое поколение выросло!😂

Зинаида Дудченко

Кого пороть? Детей? А ювинальная юриспруденция?

Анатолий Мюллер

И эту ювенальную юриспруденцию тоже пороть! На площадях! Прилюдно!

Татьяна Романюк

Ничего на ум кроме Гиляровского (Гиляй) не приходит. Я очень Люблю его "Москва и москвичи"

Анатолий Мюллер

Верно!🌷

Татьяна Романюк

Но я не знала, что он ещё и поэзией грешил.

Анатолий Горбач

Скажите сами все равно все ищется в инете время не хочется терять,,,

Анатолий Мюллер

Много вопросов нахожу на кабельном ТВ в передаче "Совершенно секретно" и "Культура".

Оксана Внукова

точно, как всегда, не знаю. Две версии. Гиляровский и Горький.

Анатолий Мюллер

Гиляровский

Владимир Стешко

хороший и интересный вопрос товарищ Мюллер

Анатолий Мюллер

Спасибо, я старался.😌

Надежда Куракина

Пешков, или как мы его называем. Горький...

Надежда Куракина

Ломоносов?

Анатолий Мюллер

Гиляровский

Надежда Куракина

спасибо, не знала...

Ми
Мила

Про Дядю Гиляя,автора"Москва и москвичи"

Та
Татьяна

Подсмотрела. Вообще не знаю. Вот ТУНДРА!

Та
Татьяна

Чтоли БЫВАЕТ И ХУЖЕ?

Анатолий Мюллер

Конечно!

Та
Татьяна

Я почитаю.

Галина Шедова

Почитайте,получите удовольствие.

Марк

Нет, на этот вопрос не отвечу, не знаком

Анатолий Мюллер

Гиляровский

Марк

А ведь знал, только думал, что он был несколько позже!

Валентина Киселева

Я из Костромы,но про такого не знаю.

Анатолий Мюллер

Гиляровский

Валентина Киселева

Спасибо.Буду теперь знать. А он чей будет? Не Костромской ли?

Анатолий Мюллер

Нет. Родился под Вологдой. а затем-коренной москвич

Валентина Киселева

Спасибо.

Соколова🇷🇺

Может это Гиляровский? не уверена...

Анатолий Мюллер

Верно! "Дед Гиляй"

Соколова🇷🇺

А ведь сомневалась.Стала маме звонить.И мама дала ответ неуверенно.тоже сомневалась.😊

Анатолий Мюллер

И напрасно сомневались!

Владимир Богомолов

Однако........ПЕШКОВ. (ГОРЬКИЙ)............

Вадя С Хитровки

Владимир Гиляровский, дядя Гиляй?

Вадя С Хитровки

Так получилось, что я живу в одном из районов, описанных в его книге "Москва и москвичи" - на Хитровке

Татьяна Глущенко

Не знаю, спасибо заранее за ответ!

Анатолий Мюллер

Гиляровский

Елена

Владимир Алексеевич Гиляровский

Анатолий Мюллер

Верно!

Надежда Кондратьева

Мне надо было бы родиться 1915 году

Владимир Горшков

Гиляровский (дядя Гиляй).

Наталья Попова

Не Гиляровский случаем ?

Анатолий Мюллер

Верно!🌹

Наталья Попова

Опять угадала. Если бы ,вы, не написали "бытописатель", я бы может и не вспомнила его. А ведь Гиляровский лучше всех описывал блюда русской кухни и русскую трапезу.