Любовь Алалина

Листья именно этого растения помогают бороться с болезнью лёгких. Какое это растение ?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

Самыми эффективными растениями для поддержания здоровья легких и дыхательных путей считаются:
Медуница (трава)
Коровяк (цветки)
Эвкалипт (листья)
Дягиль (корни)
Тысячелистник (трава)
Астрагал (трава)
Душица (трава)
Мать-и-мачеха (листья)
Подорожник (листья)
Лимонник китайский (плоды)
Мята перечная (трава)
Чабрец (трава)
Солодка (корневища)

Любовь Алалина

бЛАГОДАРЮ за ответ.

Сам Андерс'н

Пропустила коноплю! 😂

Любовь Алалина

Ты ей лечишься ?

Сам Андерс'н

Большую пользу семена конопли приносят для иммунной и нервной системы. Они помогут защититься от ОРЗ и легко пережить стрессовые ситуации. Зерна растения содержат много клетчатки, богатой калием, фосфором, селеном, витаминами Е, D и группы В, омега3 и омега6, пью чай. А тебе предлагаю покурить, появится умная мысля перед задаванием ехидного вопроса

Любовь Алалина

Я уступаю первенство тебе..в курении конопли. А тебе надо задавать нормальные вопросы, что бы не получать ехидные ))))🤪

Александр Кишинёв

Листья этого растения, покрытые пятнами, похожи на человеческие лёгкие. Поэтому его использовали для лечения лёгочных заболеваний. Это растение - медонос. В России растёт в Калининградской области. Относится к семейству Бурачниковые. Называется это растение Медуница лекарственная.

Любовь Алалина

С чего это ты взял ?

Александр Кишинёв

Очень мало людей в деревнях сейчас держат крупный рогатый скот.

Любовь Алалина

Но всё равно он есть.

Александр Кишинёв

В советское время крупный рогатый скот был почти в каждом дворе. А сейчас его если и держат, то единицы. Молодёжи-то в деревне нету, а старики не все уже в состоянии держать ско

Любовь Алалина

Знаю...Мизер..но есть.

Serezha Tula Tula

Солодка очень успокаивает и смягчает слизистые оболочки горла, легкие и желудок, в то же время она очищает любую воспаленную слизистую оболочку, что нужно для поддержания иммунной системы. Солодка уменьшает раздражение в горле и оказывает отхаркивающее действие

Любовь Алалина

Ответ : Медуница.

Serezha Tula Tula

ну трав много и ответ верный и у тебя и у меня

Любовь Алалина

Верно.👍🤗

Serezha Tula Tula

но твой ответ правильнее)))

Любовь Алалина

Спасибо.....у нас - нормальные ответы.

Отто Фон Штирлиц

Любовь Алалина

Спасибо..Отто ! Красавица и поёт классно.👍🤗

Отто Фон Штирлиц

Пардон перепутал...это подорожник...

Любовь Алалина

Нравится мне она ! Вот только в молодости она пела эту песню красивее !! Спасибо ))))

Отто Фон Штирлиц

И мне тоже...

Любовь Алалина

Хм.... вкусы сошлись !🤗

Чио-Чио-Сан

Сосна. Не зря строят санатории в сосновом бору. И настой молодых сосновых почек очень хорошо помогает

Любовь Алалина

У сосны ....листья ?

Чио-Чио-Сан

"Именно"-ключевое слово у вас. А я вам привела пример другого растения

Любовь Алалина

Спасибо за ответ !👍🌷

Чио-Чио-Сан

🤝

Z*
Z *Ирина*

Ромашка и зверобой. Меня все детство этим пичкали при любом чихе, плюс мед.

Любовь Алалина

Ответ : МЕДУНИЦА

Z*
Z *Ирина*

😁

Vladimir Rakivnenko

Брохолитин. Эвкалипт! У самого со школы - бронхит... ))

Vladimir Rakivnenko

Я уж и не помню - как она выглядит.... ))

Vladimir Rakivnenko

Ну да. В детстве - срывали цветочки и пили сок... ))

Любовь Алалина

Помню такое !

Vladimir Rakivnenko

🌹👏

Си
Силвер

Алтей, багульник, солодка, эвкалипт и многие другие.

Любовь Алалина

Благодарю ))))

Эвелина

Мама всегда запаривала медуницу или бузину

Любовь Алалина

Никогда не пробовала !

Эвелина

Кашель и воспаление проходят быстро.

Любовь Алалина

Надо проверить.

Эвелина

Вполне реально

Любовь Алалина

Конечно. Спасибо.

Игорь Лебедев

Надо алоэ жевать, и будет счастье)))

Любовь Алалина

Ты - счастлив ?

Игорь Лебедев

Я считаю так, если человек счастлив, то ему уже ничего не надо. А если ему ничего не надо, значит он мёртв. Это моё мнение.

Любовь Алалина

Ну..что ты ? Человек за свою жизнь счастлив бывает многократно !

Ри
Рита

Спасибо за ответ, буду знать.

Любовь Алалина

И тебе - спасибо.

Ри
Рита

Пожалуйста)

Ри
Рита

🌹

Гармония Россия

Чабреца. 😁 Легких и бронхов.

Любовь Алалина

МЕДУНИЦА.

Гармония Россия

И она тоже. А также душица, алоэ... 👍😁🌹

Любовь Алалина

Конечно !👍🤗🌷

Юл
Юля

Какой болезнью?воспалением?

Любовь Алалина

Читать умеешь ?

Юл
Юля

В легких бывает много разных заболеваний,начиная от бронхита и тд

Коля Морочко

Рамашка мята наверно

Любовь Алалина

МЕДУНИЦА

Коля Морочко

Хорошо буду знать

Любовь Алалина

👍🤗 Хорошо !

Коля Морочко

Что где когюда

Се
Семён

Эфедра хвощевая.

Се
Семён

А ты её пропасти на своём участке, а после ментов пригласи полюбоваться.)) Практика - критерий истины!

Се
Семён

..прорасти..

Любовь Алалина

Нашла и подробно всё про неё прочитала и....удивилась. Ты - прав.

Се
Семён

Да.🌷

Та
Танюша

Может быть, алоэ?

Любовь Алалина

МЕДУНИЦА.

Та
Танюша

Я почему-то прочитала-домашнее)))

Любовь Алалина

Ошиблась.

Та
Танюша

Поток вопросов идёт, мысли туда сюда прыгают)

Любовь Алалина

Бывает.

Та
Танюша

☺️

Иван Иванов

Денежное дерево.

Любовь Алалина

НЕТ

Юл
Юля

Там яд в денежном!!!!ни в коем случае,мышьяк!

Иван Иванов

Денежное в прямом смысле. 😊

Юл
Юля

А)

Ге
Георгий

Шалфей, видимо.

Любовь Алалина

Нет ... это - медуница.

Ге
Георгий

Спасибо, не забыть бы.

Любовь Алалина

Не беда..если и забудешь.

Ко
Константин

Мать и мачеха

Любовь Алалина

Какая глупость ! Зачем мне твой рецепт ? И ещё ! На свои вопросы я знаю ответы !

Ко
Константин

Я про то что мой ответ не есть неправильный.. только и всего..и он не просто вычитанный,а проверенный практически

Любовь Алалина

Спасибо за ответы.

Ко
Константин

Без обид

Татьяна Лукутцова

мать и мачеха

Любовь Алалина

Ответ : МЕДУНИЦА.