Татьяна Ежелая

Суворов был великий полководец, а кем был Казанова?

Ответы
Ми
Михаил

Казанова вошел в историю и как изобретатель первой национальной лотереи. В Венеции он начал карьеру церковного юриста, но роли адвоката и священника не пришлись ему по душе, и он начал путешествовать по Европе. Париже он выдавал себя за алхимика, хотя на деле был шарлатаном и фокусником. Во время путешествия во Францию он стал членом масонского общества. Из-за интереса к оккультизму и связей с масонами в 1755 г. он был арестован и заключен в Пьомби – «Свинцовую тюрьму». Последние годы жизни Казанова провел достаточно скромно. Он жил в замке Дукс в Богемии (ныне – Чехия), где работал библиотекарем у графа Йозефа фон Вальдштейна и писал свои знаменитые мемуары. «История моей жизни» по тем временам была настоящей сенсацией.

Том

Альфонсом и аферистом. На самом деле никем, его подвиги стали известны только благодаря его книге жизнеописания, написанной уже в старческие годы. Сколько в ней правды? В частности, он описывает многочисленные контакты со самыми знаменитыми семьями Европы, в том числе и венценосными. Только вот их личная переписка НИКОГО из них это не подтверждает

Виктор Молчанский

Джакомо Казанова: юрист и клерикал, военный и скрипач, мошенник и сводник, гурман и деловой человек, дипломат и шпион, политик и врач, математик, философ и каббалист, драматург и писатель. Его творческое наследие включает более двадцати произведений, в том числе, пьесы и эссе, а также множество писем.

Елена Кашапова

Великим соблазнителем, но не трахальщиком!!! Женщины просто сходили с ума от его обаяния и ласк и потом рассказывали другим женщинам, что всё всё ОК!, боялись себя поставить в неудобное положение!!! и вовсе он не был половым гигантом, но сыграл эту роль, да как сыграл!!!!!!!!!!!!!!!!!👍 😉 🙂

Елена Кашапова

у вас всё ок??????????????77

Татьяна Ежелая

Когда дети умнее своих родителей это же хорошо!Не происходит деградация обшества.Я только радуюсь этому!А вну еше выдаст...у него все впереди....

Наталия

Драконов Казанова- выдающаяся личность своего времени. Итальянский писатель"история моей жизни " Где дал чёткие характеристику нравов своей эпохи. .А также известный авантюрист. И, вообще, о нем стоит почитать.

Татьяна Ежелая

👍 Читала

Вадим Решетняк

Прощелыга, зато какой!

Наталия

Опять Т9 пошутил, а я уже почти спала - Джакомо.

Зв
Звездочёт

Если верить книгам,он был образованный человек.Приписываемые ему любовные успехи-это мифы того времени.Сейчас таких мужиков много,но время не то.Как говорил герой Г.Вицина "нет романтизма"

Татьяна Ежелая

Да сейчас мужчин...раз два и обчелся

Зв
Звездочёт

Не правда.Вот только такие с"достоинствами"как правило избалованы женщинами и как мужья они никакие.

Татьяна Ежелая

мужчин в полном смысле этого слова!

Зв
Звездочёт

А Вы думаете,что Казанова был мужчиной в полном смысле этого слова?

Татьяна Ежелая

ну за что то же его любили

Зв
Звездочёт

Шла молва,что он хороший любовник.По фильму одна уже пожилая но богатая дама,непременно хотела попробовать его.А он не мог с ней ничего сделать без дополнительного возбуждения.Далее по фильму молодая женщина показывала ему из-за зановески и он продолжал мучаться с этой старухой. Толи он сам,толи кто другой описали все эти приключения в книге.Вот и миф,вот и популярность.Время было такое.

Татьяна Ежелая

понятно

Владимир Ракивненко

известный итальянский авантюрист, путешественник и писатель, автор обстоятельной автобиографии «История моей жизни» (фр. Histoire de ma vie). А при чём здесь - Александр Васильевич?

Андрей Ххх

великий пАлководец

Владимир Ракивненко

Да уж.... мельчаем... (((

Во
Володя

Да, действительно мужчина вдохновляется от результатов своей работы, а не от одобрения женщин. Главное вертеться вокруг своей оси, а не вокруг засасывающей черной дыры))

Надежда Волкова

дипломат, писатель и авантюрист. мне о Екатерининской эпохе его книга открыла много нового. и очень понравилось, как он охарактеризовал наше отношение к законам.

Алексей Юрьев

Прежде всего он писатель. А также авантюрист, предприниматель, и деятель сексуальной революции Галантного века.

Людмила Бострикова

Многие считают его великим авантюристом. лавеласом любовником Но он еще и писатель путешественник врачеватель

Андрей Ххх

великий пАлкоВводец

Вова С Кошкой

Джакомо Джироламо. Он был авантюристом, путешественником, писателем и немножко знался в искусстве обольщения.

Генрих Золотарёв

Кстати у Казановы было всего 14 дам,по сравнению с сегодняшним бля..ким временем,довольно бледненько.

Андрей Малеев

тоже полководец...иок фронт друхой..ежели суворов атаковал с севера..то казанова с тылу наступал...

Татьяна Ежелая

хорошее объяснение

Андрей Малеев

а че ни так?..над посчитать прост колличество сражений..и выихранных побед...моз измаил не брал он.и альпы не переходил....но..помнят ехо там..

Татьяна Ежелая

каждому свое

Андрей Малеев

а при чем тут каждый?..вот как можн сравнить такии личности?...

Татьяна Ежелая

Он был великим человеком!Сейчас таких людей...раз,два....и ...обчелся)))

Андрей Малеев

смотря с какохо ракурса смотреть...тут можно мнохо философствовать то...

Татьяна Ежелая

философствовать обо всем можно...но факты упрямая вещь!

Виктор Литинский

Он был великий безотказный женщинапосещатель....(Как говорил актёр Мкартычан "Я так думаю") ✌️

Вячеслав Либерман

Серенький мужичок,небольшого роста,но говорливый и языкатый.Но великим он ни как небыл.

Андрей Ххх

Великим палководцем

Татьяна Мехеева

Казанова признан великим любовником всех времен ...когда его читаешь дух захватывает ...

Татьяна Мехеева

Спасибо огромное , хоть и виртуальный но приятно....

Татьяна Ежелая

Мужчины ....ау.....Где вы?....Долго наверное придется ждать

Татьяна Мехеева

Их тут валом

Татьяна Ежелая

единици

Татьяна Мехеева

Ты не женщина а мужчина и ещё не русский..

Vladimirs Cucukins

Великий палковводец ( по созвучию с Суворовым), простите за солдатскую пошлость...

Татьяна Ежелая

Опыт великое дело!

Кино

тонкий чел.....который разбирался в примудростях дюбви и секса.....плюс психолог.....

Андрей Ххх

великий пАлководец

Кино

ой, милорд......как это все достало.....оставьте.....

Андрей Ххх

да ради бога

Кино

🙂

Анна Сова

великий любовник, так говорят и про любвеобильных мужчин- имя нарицательное