Умка

Казахстанцы, давайте будем против зимней олимпиады 2022 Алматы, казна не протянет, За или Против?

Ответы
Анвар Назыров

Я не казахстанец, тем не менее, не поддерживаю тебя!
Объясняю почему. Во первых, Олимпиада - это сплочение всего народа республики, государства! Рост самосознания нации!
Во вторых, это пропаганда здорового образа жизни! Столько детей, подростков, да и взрослых людей после Олимпиады в Сочи приобщились к спорту! (По себе знаю:) ), И это деньгами не измеришь!!!
А что, если сэкономят деньги, их твоей жизни станет больше?

Наталия Мумладзе

В 2012-3 годах работала в Казахстане. У вас дела получше. Но обратной связи с властью тоже нет, надо ее формировать, тогда подобные вопросы не будут актуальны. Смотрите www.skibr.ru → Ассоциация → “Родная Земля” = материалы по модели Чартаева = народовластие.

Умка

Листаю уже

Николай Ушаков

Дурачок, лучше биться на аренах спортивных, чем в окопах! Украина тебя не научила мир любить!? Пожар может и до Казахстана дойти! Не скупердяйничай!

Николай Ушаков

Недоволен ты, проведением праздника спорта! Олимпиады! Дорого! Жадность ни одно богатство не исправило! Жмот!? За народ не отвечай за себя торчи! Оптимистами жмоты не бывают!

Умка

Тебе вот сидеть и отсиЖивать сранную Ж.о.п.у перед теликом на купленные от зарплаты пивка и смотреть олимпиаду, а мои мысли будущее страны ее процветание

Николай Ушаков

Ты для начала сам процветать начни, голь перекатная! На тебе страна должна держаться! А не на тебя страна должна работать! Страна это люди! Но не ты на блюде!

Умка

Пошел ты, с тобой спорить мудаком как бабы базарные не хочется, иди на улицу и щелкай себе на удовольствие семечки

Николай Ушаков

Иди повоюй ! Что ,обтрухался? Спорщик!

Mixail Фефелов

А Я ЗА ОЛИМПИАДУ И ЭТО ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД, НУ ПОДТЯНЕМ ШТАНЫ И ВСЕ НЕ БУДЕМ ПРОЖИРАТЬ, ЗАТО БУДУЩЕЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ НАШШЕЙ СТРАНЕ И ДЕТЯМ.

Зи
Зима

Казна не знаю, а периферия загнется, дорог как не было так и не будет и много чего не будет, води во многих малых поселках

Зи
Зима

Вот ни как не могу тебя разубедить))))

Са
Санёк*

И не надо! Пусть живёт в сердце..

Зи
Зима

Раз нужно, пусть живет!))

Зи
Зима

:)))

Игорь Поликарпов

казна Казахстана потянет, а потом это окупится. Не было еще убыточных для страны-хозяйки Олимпиад

Умка

не окупится

Игорь Поликарпов

Про нашу Олимпиаду тоже так говорили, и про Универсиаду 2014 в Казани... окупится, а престиж Вашей страны сильно поднимется - это тоже дорогого стоит

Ku
Kuikenov

я за проведение, казна потянет (тянет же воров на миллиарды), и спорт еще никому вреда не причинил

Николай Зеленков

я против. Делов в стране мало???? жильё,пенсии,дет. сады, вода???????? а они олимпиада.................

Умка

Да, когда и так бедно, хотим на авторитет личностей деньги рекой

Эльдар Кудратов

Потянет не боись..еще сколько времени..чем Мечети строить ..лучше на олтмпиаду скиньтесь.

Ирина Букреева

ну нам хотя бы до жить, а про казну не надо беспокоиться, она потом все равно окупится.

Умка

Не окупится

Сергей Титков

с головой дружишь? Или отек мозга, который устал жить без извилин, совсем замучил?

Умка

Если с извилистыми мозгами докажи, что получили Россия от Сочи, придурок

Сергей Титков

ты со своими высказываниями здесь уже достал всех, неуч. Я знаю, что получила Россия, тебе с твоими куриными мозгами до этого не доехать. Иди в свой аул и дои ишака.

Владимр

всеравно этих денег не видать !-они не так так эдак ваши деньги отмоют!

Умка

(

Владимр

я передам товарищу вашу просьбу!

Жа
Жакуй

Олимпияда это экономически выгодный проект, без неё нельзя 😄

Умка

Как выгодно

Жа
Жакуй

Казахский брат, везде и повсеместно те же проблемы, на нас овец ссали и ссут и всё равно как ты живёшь и о чём думаешь.

Полиграф Полиграфович

лучше будьте солидарны с РФ, отправьте армию мочить укропов

Умка

С Россией и так солидарны

Роза

да нафиг вообще эти Олимпиады нужны? Кормить дармоедовюю

Умка

Не говорите, мы не развитые сираны с с туризмом, где 50% ввп формируется от него

Салтанат Кадыркулова

А если кто то из народа будет против, это что то изменит?

Умка

Если все, то возможно снимут

Руслан Хафизов

ЗА ИЛИ ПРОТИВ НА ВЕРХУ ВСЕ РОВНО ПО СВОЕМУ СДЕЛАЮТ

Евгений Желудкин

я тоже сопротивлялся против Сочи...не в моих силах

Руфина

Милейший казна не причём...строят всем миром.

Умка

Какие олимпииские, в казахстане еще не было олимпа

Руфина

Будет и всё будет хорошо.Имела в виду. Было в Сочи .

Умка

Просмотри про Сочи, вложили 50 млрд, а получили 12 млрд

Руфина

Вы верите в свои источники..я своии...Доброго дня.!!

Умка

Сергей титков тебе ответ: Ты на своей вонючей шкуре ощутишь свинья, и тогда пойдешь лес рубить в сибирь, ишаки водятся у узбеков с них спроси, идиот

Elena Galkina

Н.Назарбаев мудрый политик.Все будет хорошо.

Умка

Кайдам