Xyliganka😎

Нужен ответ юриста или адвоката! Мы с мужем состоим в официальном браке,есть несовершеннолетний ребёнок.Живём в квартире моего дедушки,прописаны я и ребёнок.При бракоразводном процессе с кем останется ребёнок? При каких обстоятельствах муж может отсудить у меня ребёнка?

Ответы
Фёдор

Суд присудит его матери Но в течении некоторого времени Органы опеки будут наблюдать за вашим Материальным состоянием За вашим ребенком закреплена жил площадь До совершеннолетия Муж не имеет права претендовать на раздел имущества Алименты естественно автоматически присуждаются судом

Xyliganka😎

Спасибо.

Фёдор

Сколько ЗП вашего мужа Из них 30%по суду идут ребенку алименты Если есть у него доход неофициальный То от работодателя договор с оплатой

Xyliganka😎

А если он,например,станет безработным?

Фёдор

Тогда идете к приставам и пишете заявление на его счета и если на карты или Лиц счет приходят накопления то они арестовываются а должник алиментчик предупреждается о факте укрывания денежных средств Есть помощь с трудоустройством от приставов Но в этом случае он не сможет уволится по собственному желанию

Xyliganka😎

спасибо,поняла.

Фёдор

Но для начала попробуйте Поговорить с самим бывшим про алименты

Ольга Белова

Если мама имеет положительные характеристики (и даже не обязательно в настоящее время трудоустроена), то детей чаще всего оставляют с мамой, даже при более худших жилищных условиях или отсутствии собственной жилплощади

Xyliganka😎

Спасибо! А при каких условиях ребёнок может остаться с мужем? Наверное,если мать пьёт или ведёт неправильный образ жизни?

Ольга Белова

Наверное, и это правильное решение - ребенку разве будет хорошо с пьющей мамой? А вообще надеюсь, что Вам не понадобятся подобные рекомендации, ребенку хорошо, когда рядом и мама, и папа

Xyliganka😎

Я тоже надеюсь на это.Просто почему-то заинтересовал этот вопрос.

Ольга Белова

Да, в таких вопросах нужно быть подкованной, неизвестно, что нас ждет впереди

Xyliganka😎

Да-да,поэтому и интересуюсь.

Sezai Ozturk

Mali durumunuz iyi olmalı..

Natali Ник.

таких обстоятельств может быть множество.. Главное=.кто из родителей более успешен, чтобы дать ребенку максимум в образовании и условиях жизни. при условии отсутствия вредных привычек у обоих родителей.

Валерик

Если вы жестоко обращаетесь с ребёнком, злоупотребляете алкоголем, сядьте в тюрьму или откажетесь добровольно

Xyliganka😎

Я не курю и не пью вообще,по состоянию здоровья нельзя. С ребёнком я обращаюсь так,что все говорят,что вырастет балованным и сядет на шею: т.е.не ругаю,и тем более,не бью его,не запрещаю и не ставлю рамки,а объясняю причину,по которой то или иное действие окажется для него опасным или ненужным... Это мои методы воспитания.

Галина Коровина

Как правило, ребёнка оставляют маме, при условии, что есть условия для проживания и средства обеспечения.

Xyliganka😎

Условия проживания,по оценке патронажной мед.сестры,хорошие и для ребёнка подходят.А если я на данный момент в декрете и пока нет возможности выйти на работу,т.к.ребёнок совсем ещё лялечка?

Галина Коровина

Будет обеспечивать муж, пока ребёнок не подрастёт, по моему до 7 лет.

Xyliganka😎

Понятно,спасибо!

Ольга

Квартира и ребёнок здесь не связаны.У мужа есть жильё?Дедушка вам написал дарственную на квартиру??

Xyliganka😎

Муж прописан в квартире своей мамы.Дедушка ещё не написал мне дарственную,но по его словам,что квартира моя.

Ольга

Пусть дедушка срочно пишет!!!А у вас работа и доход есть??

Xyliganka😎

Есть,но сейчас я пока в декрете

Ольга

И зачем разводиться то??Может ещё что уляжется?Детей до 3 лет не отдают папам, я не слышала об этом..

Xyliganka😎

Разводиться мы не собираемся,просто,когда ссоримся,мне муж постоянно угрожает,что заберёт ребёнка и уйдёт к своей маме жить,поэтому и интересуюсь,мало ли что. Я не совсем поняла,а зачем дедушка должен обязательно написать на меня дарственную? Тут прописана я и ребёнок.Насколько я знаю,он не сможет выписать ребёнка из квартиры до 16 лет вроде.Может,я ошибаюсь.

Ольга

Тогда у вас булет личная собственность!@И вообще не ссортесь с мужем!!

Ma
Mass.terr

Только если Вы не в состоянии его растить в нормальных условиях

Ма
Майра

Не заберут. Нет для этого причин.