Аскорбинка

Чем можно в настоящее время увлечь школьника, кроме компьютера? Какие находите мотивации к выполнению домашней работы?

Ответы
Е)
Екатерина ))

Я со своими все начинала делать вместе. Например "давай уберем твои книжки вместе, чтобы был порядок"... Убираем и потом я говорю, что такой порядок нужно поддерживать. Вообще домашняя работа это неотъемлемая часть воспитания в целом. То есть воспитывая детей, прививаются им понятия с малых лет о чистоте и порядке, позже уже можно просить что-то сделать. Сын у меня пылесосить и моет посуду, может почистить раковину и помыть полы, если требуется. Ему 8 лет. Дочь стремится как мама поливать цветы и поддерживать порядок. Вытирает пыль со своего столика и обеденный стол, ей 3 года.

Аскорбинка

Классно:)

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

ДОСААФ - секция стрелкового спорта - на соревнования с тройками не допускают!😉
Хитрость, но очень очень плодотворная!!!🙂 🙃
В ДОСААФ есть еще и парашютный спорт... А кроме спорта есть и искусство - за неделю без троек сходить на новый фильм в прокате - и др. кружки/секции...
Как видите, хитрая псевдо-возможность лишиться чего-то любимого: занятия или игрушки отлично с подвигает ребенка К СТАРАНИЮ!!!😉 🙂

Аскорбинка

Да, здорово

Владимир

Блин, проблема - я тебе дам! Отучил детей, четверых внуков ( трое уже имеют высшее образование, четвёртый учится в ВУЗе на бюджете ), а с младшей внучкой с трудом справляюсь - не могу отвадить от смартфона.

Аскорбинка

🙂 да....уж

Владимир

☺️ да уж!

Brown Sparrow

ПК и гаждеты рулят, с ними тяжело бороться. их надо дозировать, например только на выходные открывать доступ. и тогда сам заинтересуется, чем то другим. мозг то детский пытлив и любознателен.

Алина Игоревна

Чем угодно можно увлечь, если это не касается школы и делается вместе) дети обожают общаться с родителями на отвлеченные темы. А уроки... Это обязанность вот и вся мотивация

Виктор Хмелев

Моему внуку 9,5 лет из них 5 лет он занимается хоккеем с шайбой ! Хотя фанатеет от интернета. Стараемся как то дозировать (интернет) Хоккей 6 дней в неделю - сам рвётся !!!

Аскорбинка

Это здорово

Виктор Хмелев

Конечно не всё всегда гладко, но спорт спасает от ютуба !

Скорпион Иванович

Если это мальчик- чаще ему рассказывайте о чём-то интересном и проводите с ним физ.воспитание! Девочке тоже рассказывайте о своих домашних заботах и физ.воспитание!

Ольга

Все просто.Отключите интернет.Поставте на него хотя бы Родительский контроль.Запишите в спортивную секцию.Ограничте денежные вливания.Это от родителей зависит

Юрий Ерилов

Пример родителей: в семье должно быть правилом - кончил дело, гуляй смело (то есть сначала выполнил свои обязанности, уроки сделал уроки, а уж потом, что хочешь!)

Rinat Junusov

А чем он занимается в компьютере? Мой мультфильмы рисует. А ещё его отправил в военный кружок. Ставят палатки, вяжут узлы... Пока нравится.

Аскорбинка

В игры играет, программки пишит, за курсом доллара следит:))))

Rinat Junusov

тоже хорошо)))

Аскорбинка

Да уж:)))

У+
Ученик +

смотря как воспитали-а так: рыбалка,охота,боевое искусство,походы по краям,техника, и ещё много чего кроме как сидеть на попе за клавой.

Маргарита Кор

Я сама увлекаюсь и увлекаю детей тут поле творчества,шире смотрите на домашку , не токо выполнить а отработать что то улучшить. Это мое

Аскорбинка

Как вариант:))) но особо то не усовершенствуешь

Маргарита Кор

Безграничное поле, Скоко лет ребёночку?

Маргарита Кор

Большой труднее но думаю можно , пробуйте помогайте

Андрей Заруба

Запоролю компьютер Допустим вчера был год, месяц,число смерти Сталина. А на вопрос как увлечь. Просто привязал племянника к истории.

Аскорбинка

Это интересно:))))

В@
Волшебник @}-}}----- Массажист

Есть много интересного))) но как считаю лично я)) это спортивная секция и именно та, которая интересна школьнику в первую очередь ))

Аскорбинка

😊😉 ок, мерси

В@
Волшебник @}-}}----- Массажист

Улыбаешь милошенька )))

... Рус

🤣 Пробовал.Стресс,от того,что в школе врут...во всём!!! Интерес проявляется,т.е. знать правду и то,что навязывают в школе.

Сейфулла Омаров

Открыть кружки.Как было в наше время.Авиа,автомоделирование,и прочие.Привлечь к заливке льда во дворахю

Такен Молдакынов

Компьютер передан нам с помощью какой-то сверх силы для того, чтобы убивать нас с нашей же помощью!

Андрей R@

Со своим на рыбалку хожу, тут он всё на свете забывает, а теплее было ещё и купались - просто класс.

Владимир Верещагин

Моему мотивация не нужна:появилась подруга,сидит с ней часами в скайпе,и учиться стал лучше.

Kitton

Увлекаем , но с трудом .Летом футболом , рыбалкой ., зимой лыжи , коньки ...музыка !!

Аскорбинка

Похвально:)