Владимир Лысенко

Если ты создал семью с женщиной, которая не оправдала твоих надежд, как мать твоих детей, как хранительница домашнего очага, как любящая жена, почетающая слово отца семейства, стоит ли отдать ей остаток своей жизни, только из-за детей?

Ответы
Лариса Х

Мне в ночи ты письмо напиши
Как тебе живётся с Нелюбимой?
Как в тоске, почти невыносимой,
Стал ты мрачной тенью без души…

Расскажи, о тяжести вины,
И о том, как грудь колотит ярость,
Как неспешно убивает жалость,
И ещё, как ночи холодны…

Расскажи о том, как одинок,
Как горчит вино в твоём бокале…
Жизнь проходит, словно в сериале,
Где сюжет - запутанный клубок…

Как тебе живётся с Неродной,
Год за годом несчастливым мужем,
Расскажи мне, как безвкусен ужин,
Как пугает день своей длиной…

Как глотая сигаретный дым,
Спрашиваешь ты у той, что рядом,
Не словами, а усталым взглядом:
- Как тебе живётся с Неживым?

Владимир Лысенко

Вы наверное меня понимаете больше, чем я сам) спасибо Вам!

Лариса Х

я вам в личку ответила

Ольга Фавстова

Первая жена от Бога, вторая от людей, а третья - от черта. Поверьте, так оно и есть. Не ставьте экспериментов на своей семье. Каждая следующая лучше предыдущей только поначалу, а потом еще противнее. Я проверила. 6 раз. От последнего, 6-го через 9 месяцев сбежала, теряя тапки. И очень жалею о первом, Богом данном. У него было только 2 недостатка: выпить любил и работать не хотел. До конца своих дней буду жалеть о том, что его бросила. Не повторяйте моих ошибок.

Лера Калимуллина

ну, понятно, что страдают. Это жизнь так устроена. а что Вы лично с этим можно сделать? ничего. точно также как страдают дети от голода в африканских странах или от болезней. В таком случае организуйте какой-нибудь фонд и пропагандируйте свои идеи по сохранению брака. Может, хоть на сотую процента разводов станет меньше, а может и не станет.

Лера Калимуллина

ну, понятно, что страдают. Это жизнь так устроена. а что Вы лично с этим можно сделать? ничего. точно также как страдают дети от голода в африканских странах или от болезней. В таком случае организуйте какой-нибудь фонд и пропагандируйте свои идеи по сохранению брака. Может, хоть на сотую процента разводов станет меньше, а может и не станет.

Ольга Фавстова

Вот я и пропагандирую, в соцсетях. Делюсь богатым опытом, в надежде, что хоть кто-нибудь одумается.

Лера Калимуллина

ну, бог в помощь

Ольга Фавстова

Стихи на закуску. Автора не помню.

Ол
Ольга

Если чувства остались у вас к ней а у нее к вам - сядьте за стол переговоров и решите почему так у вас происходит. Попытайтесь начать исправлять ошибки. В супружеской паре, вообще в отношениях между двумя, всегда виноваты оба за то что не смогли сберечь семью. Если чувств нет даже ради детей не стоит этого делать. Лучше развестись. Хотя тут могут быть разные нъюансы. Решать вам двоим.

Ол
Ольга

Если чувства остались у вас к ней а у нее к вам - сядьте за стол переговоров и решите почему так у вас происходит. Попытайтесь начать исправлять ошибки. В супружеской паре, вообще в отношениях между двумя, всегда виноваты оба за то что не смогли сберечь семью. Если чувств нет даже ради детей не стоит этого делать. Лучше развестись. Хотя тут могут быть разные нъюансы. Решать вам двоим.

Ле
Лео

У меня встречный вопрос, не оправдала надежд в чем ? Это во первых, во вторых если вы встречались долго до свадьбы то по идее все знаешь о ней . Другое дело если она изменяет тебе, то это другой вопрос . Если есть дети и она не оправдала своих надежд в супружеской жизни, то лучше жить ради детей . Как исполниться 20 лет можно развестись или как будет . На ваш выбор .

Галина Калинина

Почитающая слово отца семейства??? А отец семейства вообще-то заслуживает уважения? Откуда такое самомнение? А что вы сделали, чтобы помочь ей стать хранительницей домашнего очага? А может это вы такой отвратительный, что она живет с вами от безысходности? Я вижу, вы ее совсем не любите. В любом случае помните, что забота о детях - это ваша обязанность

Владимир Лысенко

Это должно быть у женщины в крови, мужчина не должен помогать женщине становиться кем то! Вы женщины забыли о своём месте в природе, отрастили яйца и теперь не знаете, что с ними делать! Вас берёшь в жены даже с детьми, берёшь на себя помимо работы ещё и все домашние обязанности+ воспитание детей, а вы умудряетесь и здесь сесть на шею и ещё морду воротите! Вам всё мало! А что самое гадкое, когда вы не добившись своего начинаете манипулировать своим мужьями с помощью детей портя перед ними отцовскую репутацию, ещё и умудряетесь нас рать на работе и в кругу наших друзей!!!!!! За что вас любить?!?!?! Вас пиздить надо!!!!!

Александр

Трудно что-то посоветовать. Но мое мнение такое-даже 10 детей не удержат ,если в семье разлад. Я Вам не судья,но лучше на расстоянии остаться любимым отцом,чем видя ваши ссоры,перерастут в ненависть у них на глазах, а это психологическая травма для них и чем дальше тем хуже. Дети вырастут и сами поймут кто прав-кто виноват.

Владимир Лысенко

Спасибо, Александр!)

Александр

Я высказал свое мнение-а решать Вам.

Сергей Артемчук

Твой самый важный проект в жизни - твои дети! А то, что перечислено - от лукавого. Усмири гордыню. Стань сильнее духом, но не интеллектом. Прости её недостатки. Предоставь ей шанс быть лучше и верь... Чудо состоится. Ибо по вере вашей и будет вам. В противном случае либо несчастные юные души, либо АД, инсульт, инфаркт....

Не Твоя

разрушить всегда проще,чем сберечь... думаю,для начала,попробуйте сберечь - говорите,обсуждайте,перечеркните всё и начните с чистого листа,воспитывайте свою жену,в конце-концов и к себе относитесь по всей строгости!только не забудьте,честно признаться себе,а хотите ли вы этого...

Валерия Оганесян

Бред какой...Нет, конечно.Только нужно подумать, оправдали ли Вы её надежды. Как отец её детей, как создатель домашнего очага, как добытчик и защитник.Например, Вы всех своих детей обеспечили образованием и жильём? Или этим она будет заниматься, когда вы расстанетесь?

Ирина Пивоварова - Харчева

а ты сделай так чтобы и ее надежды оправдались-глядишь все наладится,только вместе с учетом обоюдных желаний надо идти с общей цели,а цели должны быть общие,надо стремиться быть единым целым и все преграды исчезнут-только надо сильно,сильно захотеть-дерзайте!!!!

Ма
Малинка

может в этом есть и ваша вина, или нет любви и нет гармонии...дети точно будут от развода страдать, но если их подготовить, поговорить, даже посоветоваться, узнать их мнение ,наверное даже независимо от возраста(если только не год) будет легче всем.

Sergey

Для начала следует проанализировать собственную жизнь и поступки с высоты тех же претензий. И потом. Следует подумать, для чего Вы живёте, и есть ли для Вас на свете Бог. Если нет, то стоит ли заморачиватсья мучая людей своими проблемами

Глафира Мур

Если она подавала надежды без Вас,а с Вами не оправдала их,то это только Ваша вина.....Но в любом случае кого-то винить поздно.....Если в семье нет любви и уважения не надо жить вместе.....Дети тем более это чувствуют.....

А Ахундов

Человек должен быть терпелив в некоторых случаях) а в других просто надо понять то что не разобрался объяснить это партнеру и продолжать жизнь врозь мучать друг друга то же не дело именно дети будут и страдать

N * V

нет...лучше расстаться но с достоинством...и в нормальных отношениях, чтоб потом самому не было стыдно........и прежде чем обвинить женщину.....подумай..а ты все достойно делал...по мужски..и ты ли оправдал ее надежды?

A_B_L_A_I _Ke_Nj_Eg_Al_Ie_V

ой да что сейчас только не делают...если ты попал в такую ситуацию..скажу тебе прямо...не спрашивай советов у других...поступай так как подсказывает тебе твое сердце...это же тебе свою жизнь строить а не нам...

Владимир Лысенко

Согласен, что решение за мной, но вопрос именно к опытным, т.к мне пока не понятно что лучше для ребёнка, оставить расти однобоким без одного родителя или вырастить в дисгармонии?!

**
***manuni ***

Только из-за детей и не стоит, потому что дети все чувствуют и у них портится и характер и представление о любви и о том как должна выглядеть счастливая семья...хотя надо учитывать возраст детей ...

Наташа Наташкина

она любит только себя... если столько запорола в семье..неужели ты такой никчемный?? детей забрать себе и свою личную жизнь оставшуюся не жертвуй ..подари себе ещё шанс..отпусти эту женщину..

Андрей Красовский

Если дети с ними тогда стоит из за детей и будущих внуков, и если при этом жена не наезжает, а если дети не живут с ними, тогда можно и разойтись, чтобы не портить остаток жизни друг другу.