Воякин Владислав

Забилась скважина в доме что делать? ( Кроме как бурить новую)

Ответы
Евгений Говорунов

скважина глубокая? а то у нас на Алтае свои скважины-5-15 метров вытаскиваем фильтр на трубе меняем и перебиваем снова на туже глубину раз в 2-4 года а бурить в 2 раза дороже выходит и не всегда качественно

Воякин Владислав

Я с искитима скважина 6 метров если трубу вытащю поменяю сетку грунт не осыпится труба на место встанет?

Евгений Говорунов

грунт не осыпется просто в низу перед водяным слоем есть жидкая масса-плывун -в нем дырку заткнуть может поэтому перед тем как вытащить надо взамен приготовить фильтр с новой сеткой вытащил сменил и сразу забил на туже глубину прокачал до чистой воды и все пользоваться можете

Воякин Владислав

Спасибо большое попробую

Евгений Говорунов

пожалуйста

Лилия Безфамилии

Посмотрите вот здесь.Очистка скважины своими руками.http://curbala.ru/p0041.htm

Воякин Владислав

да я уже тут был там пишут если песок а у меня его нет сетка скорее ржавая так как не пользовались долго

Валентин Витальевич

взорвать...и начать прокачивать за ново но поршневым качком...

Валентин Витальевич

ну тогда вполный рост рви...

Воякин Владислав

с детства любил чё нибудь взорвать типа болончик от сифона с порохом

Валентин Витальевич

баллончик не пойдёт выбьет только пыж ,а нужно разорвать дренажную трубу где сепарация на сверлена

Воякин Владислав

напиши конструкцию пожалуйста а то я перехимичу и соседский дом завалится

Валентин Витальевич

для начала попробуй два заряда как на охотничий патрон, за яндексись или гуланись поищи сам вот для начала ссылка https://yandex.ru/search/?text=как%20взрывать%20трубу%20колодца%20пороховым%20зарядом&lr=172&clid=1955454

Виталий Бодань

Новую дешевле пробурить,чем эту реанимировать

Воякин Владислав

Да как не печально но факт

Ирина

посмотрите какому полу задаете вопрос

Воякин Владислав

я не думаю что вы себя считаете глупой вопрос всем

Ирина

Насчет скважины я точно -о

Воякин Владислав

я тоже советов много а толкуц мало осталось 2 взорвать и пробить

Ирина

ок

Эльза Пареску

позвать Крот на помощь

Воякин Владислав

Боюсь крот без клыков останется

Эльза Пареску

Я о порошке

Воякин Владислав

я туда серную кислоту бухнул посмотрю труба останется

Эльза Пареску

Тогда хана

Воякин Владислав

ну и фиг с ней а то покоя нет

Эльза Пареску

как же без трубы?

Воякин Владислав

тогда новую ставить

Cветлана

значит чистить)))))))))))

Елена Сыропятова

чистить .

Воякин Владислав

пробую там сетка заржевела

Елена Сыропятова

попробуйте .

Юрий Юров

Колгейт!

Алена Емельянова

чистить