Юл
Юлия

Жалость — чувство, которое всего труднее выносить от других людей, особенно если действительно подаешь повод к жалости. Их ненависть — укрепляющее средство, она придает смысл твоей жизни, она вдохновляет на месть, но сострадание к нам убивает нас, оно еще увеличивает нашу слабость. Это — вкрадчивое зло, это — презрение под видом нежности или же оскорбительная нежность.
Оноре де Бальзак. Шагреневая кожа. Вот иногда , что выгоднее ?Жалость или ненависть?

Ответы
ვასო წილოსანი

жалость делица на две части как и ненависть! и это четыре категория людей

Юл
Юлия

ой как сложно

ვასო წილოსანი

пусть ненавидят лишь бы боялись ! Гобсек и Вотренa ненавидели но уважали , а некоторых персонажей ненавидели и презирали

Андрей Janosicov Ducat

Хладнокровие вот верный пут

Юл
Юлия

Холодность и равновесие к чему?

Андрей Janosicov Ducat

К Самообладанию

Юл
Юлия

Чувство- к чувству - к черте характера??? Нелогично. У людей обратная связка)

Андрей Janosicov Ducat

Ну что тут поделать

Сергей Демянчук

сострадание не лишнее.

Се
Сергей

Не нужна жалость.